Ответ на пост «Лженаука»5
Старший ребенок, когда ему было 8, нарисовал на продленке атомный взрыв в городе, и как мог, показал разрушения, трагедию и смерть.
Психолог в школе - му, хрю, у ребенка суицидальные наклонности, нужно наблюдение.
Была послана на хуй.
Младший на тестах при приеме в частную школу выполнил задания и внизу написал большими черными буквами: МНЕ СКУЧНО.
Психолог в частной школе: у него проблемы с вниманием, он не сможет учиться, ему нужен коррекционный класс и о ужас он написал это ЧЕРНЫМИ буквами!!!
Черный цвет суицидальный, мы уже в курсе))
Частная школа была послана на хуй.
Первая психологиня выглядела как монашка - тощая женщина в черном, юбка по пят, на лице явный диагноз "недосекс".
Вторая с очень сложным еблетом, типа такого:
Вывод. Учиться на психологов зачастую идут люди с проблемами и желанием разобраться в самих себе. И они в себе не разобравшись лезут в головы другим людям.
P.S. Нисколько не умаляю профессиональных психологов, помогающих людям.

Всё так.
Нам на первом курсе, на первой же паре наша завкафедрой, мудрейшая женщина, сказала: "Ребятки, если вы выбрали эту профессию- у вас проблемы. Постарайтесь решить их за эти пять лет, потому что вам потом людям помогать".
И я, в общем то, подписываюсь под каждым словом. Насмотрелся, знаете ли и во время учёбы и после.
Но нас, хотя бы, учили в рамках классической школы психологии, давали какой то научный фундамент.
Чему же учат сейчас- даже не представляю. Контроля в этой сфере нет и наука, действительно, превратилась не то в шаманство, не то в шарлатанство.
Я тут, давеча, общался с одной психологиней, так она на полном серьёзе рассуждала о том, что необходимо перед консультацией с клиентом узнать, кто он по гороскопу, чтобы заранее составить его психологический портрет.
Как говорится- без комментариев.