188

Ответ на пост «Любовь...к мандаринам»1

Авоська с мандаринами

Случилось это почти 50 лет назад, когда я была в 3м классе. В те времена мандарины были редкостью. И даже в Москве, где я жила, продавались только зимой и обычно в канун Нового Года. Я была очень болезненным ребенком и как всегда зимой, ходила с соплями.

Моя двоюродная бабушка (одинокая женщина) меня очень любила. А поскольку она жила в центре Москвы на улице Горького, где снабжение было лучшим, то она без проблем (3 часа в очереди для нее не были проблемой), купила целую авоську мандарин. Больному ребенку нужны мандарины! Естественно, я ела их без всякого ограничения. Дня через два к моему насморку добавилась сыпь по всему телу, и мои перепуганные родители вызвали детского врача. Врач странную болезнь не определила и посоветовала подержать ребенка дома (зимние каникулы уже закончились). Чтобы подкормить мой ослабленный странной болезнью организм, моя двоюродная бабушка опять поехала в магазин на улице Горького и купила еще 3 кг. мандарин. Сыпь тем временем не только не прошла, но стала еще хуже. Приехавшая врач вызвала машину и я со своей бабушкой, в окружении санитаров в масках поехала в детскую поликлинику для консилиума. Я очень хорошо помню, как мы прошли по совершенно пустому коридору (всех больных детей и их родителей выпроводили на улицу) и меня вместе с бабушкой заперли в комнате боксе. Потом меня разглядывали несколько врачей в масках и в результате решив, что я не заразная, отпустили домой. Но в школу не разрешили ходить (на всякий случай). Январь приближался к концу, я сидела дома и продолжала есть мандарины. Сыпь не проходила. Наконец, к нам с очередным визитом из поликлиники, пришла врач. Это была другая молодая врач. Моя участковая заболела. Молодая врач посмотрела на меня и спросила, что я ем. И поскольку я была малоежкой, моя мама в сердцах сказала: "Ничего она не ест, одни мандарины! "

"Немедленно прекращайте мандарины и завтра отправляйте девочку в школу!" – сказала врач.

Через 10 лет эта врач стала заведующей детской поликлиникой. Я узнала об этом, когда принесла на первый прием мою новорожденную дочку. У меня больше никогда не было никаких аллергий на продукты питания. Мандарины я люблю до сих пор. Я всегда вспоминаю мою двоюродную бабушку – тетю Мери - с авоськой полной мандарин.

Сейчас мне кажется удивительной некомпетентность врачей, которые не могли определить обычную аллергию. И не расспросили родителей о рационе ребенка!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества