333

Ответ на пост «Кто виноват ?»14

Согласен с автором, но с точки зрения ребенка.
Конечно, бывали моменты неудач и расстройств с родителями. Но они действительно старались дать мне лучшее. Они даже говорили: "Ты хорошо постарался в школе на неделе, в субботу можешь не идти, я сообщу классруку, у тебя же турнир по видеоигре? Постарайся там, ты всех победишь". Когда я ревел как не в себя от первой неразделенной любви или смерти кумира, не было вопросов, почему ты не выходишь из комнаты, кроме: "У тебя все в порядке? Тебе не нужна помощь? Если что обратись ко мне, я ведь твоя мама". А если требовалась помощь, то в любой момент можно было подойти и честно сказать, мол, такая-то проблема и я не знаю, как ее решить, я еще неопытный ребенок, что делать-то? И всегда была если не помощь, то хотя бы поиски решений.
Да, бывало такое, что мне не давали засиживаться в видеоиграх допоздна, или заставляли ходить в школу английского. Заставляли копать картошку, помогать отцу чинить все в доме, строить вместе баню, или делать ремонт в доме с нуля(буквально сносили все, вплоть до фундамента), иногда приходилось готовить, так как родители были на работе. Но сейчас все эти навыки, знания, опыт, помогают в реальной жизни, а не в влажных фантазиях подростка, который считал жизнь простой и легкой.
После первой неудачи в учебе(мне очень не нравилась специальность), родители приютили у себя на год, в который я воевал с военкоматом по поводу моей негодности, которую они не хотели признавать. Поддерживали, возили в больницы, военкомат и прочие заведения, требующие посещения. А затем помогли поступить в Москву, а я жил в маленьком сибирском городке. Дали денег на билет, первое время, что правда помогло мне.
И теперь я довольно успешный разработчик в крупной фирме, умею и люблю готовить, могу починить в доме почти все, что имеет свойство ломаться, имею множество различных навыков, которые могут и не пригодиться в жизни, но они есть в моем арсенале умений, не имею никакой нужды, и вообще никак не могу обвинить родителей в чем-либо, потому что именно они всегда помогали и поддерживали меня в той степени, в которой сами могли. И поэтому огромное им спасибо за то, кем я стал.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества