Ответ на пост «Как я человека подвела»

У меня было что то похожее, когда я квартиру съемную подруге передавала.

Квартира хорошая, тёплая, уютная, район тоже отличный. Но до работы далеко, поэтому я искала новую. А вот месяца за два купила диван себе хороший, раскладной. Прям выбирала его полгода точно ходила. Спина болела капец, остеохондроз молодеет.
Так вот, подруга не раз была у меня в гостях, диваном, я естественно, похвалилась. Рассказала че да как, как легко разбирается, и как легко полочки из его недр вырисовываются. Короче, крутой диван, я с ним бок о бок ещё лет 5 точно жила.
Так вот, подруге рассказала что скоро планирую с квартиры съезжать, а она как раз искала себе съем. Ну сошлось же, да?

Съехала я, но зная что у подруги и нет ничего, оставила ей шкаф вполне функциональный, ему года два. Кресло кровать, на котором спала до дивана. Стол на кухне. Что то из посуды. И, главное, - стиралку!!!))) Мне её ещё мама подарила хрен пойми когда, она старая, но стирает просто великолепно. До сих пор в подушку по ней плачу.
Я оставила даже принтер свой, потому что вспомнила что человек учится и мне он как бы и не нужен.

Подруга вселяется и ни ответа ни привета.
Да, я ждала элементарного " Спасибо" . А вот хер там!
Где то через полгода встречаю её матушку в супермаркете, здороваюсь, как полагается приличным девам, а в ответ :

- Да постыдилась бы, здоровается она! Ниночка до сих пор на кресле разломанном спит! Всю мебель, Жучка, утащила! Хоть бы совесть была... Как не стыдно? С детства же дружные ходили! Подставила ты Нину с квартирой! И звонить ей не вздумай даже!

Я, конечно, прихуела слегка, но пазлик сложился позже.
Мало того, что Ниночка рассчитывала на мой диван в съёмной квартире (которая сдавалась по низкой цене из за не сильно комфортной мебели, но я многое завезла в эту квартиру, пусть что то б/у, но всё же даже прихожая была почти новая). Так Ниночка ещё и продала всё что могла из этой хаты. Стиралку, шкаф, стол, и даже хозяйский холодильник ( я там, кстати, в морозилке тушек 5-6 кур оставляла студентке-Нине). И в этой замечательной истории пидарасиной вышла Я!)))
Моей маме до сих пор в одноклассниках прилетают сообщения от тёти Нади (мамы Нины) о том, как плохо я поступила. Вот буквально в том году последний раз прилетало))).

Нина, кстати, институт закончила.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
436
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вспомнилось. Моя бывшая подруга, вернее, ее мама тоже такое же учудила. Мы дружили много времени, в гости ходили друг к другу. Во время похорон ее отца мыла полы после гроба. Никому из родных и соседей до этого дела не было, а кто-то должен был. Чтоб вы понимали, с ее отцом я виделась один раз, до этого в деревне была тоже один раз. Да мне не сложно было, просто удивительно. Прошло некоторое время, мы продолжали дружить. Я съехалась с молодым человеком. Мы жили в однушке. Подруга купила квартиру, но в ней был ремонт. Она жила у нас. Молодой человек спал на кухне, на угловом диванчике. Потом ее мама у нас несколько раз ночевала. Мы на полу. Весело, мы же друзья. Так, вместо двух недель, длилось около двух месяцев. Потом она съехала на свою квартиру. Хозяйка нашей квартиры, сообщила, что будет продавать и мы можем выкупить или съехать в течение двух недель. Я позвонила подруге, попросила у нее немного пожить до момента, когда свою купим. Она согласилась, вроде. Через час позвонила её мама и около одного часа отговаривала меня от этой мысли. То у них мебели мало, то шкафов нет, то еще что-то. А мне хоть на полу спать, главное не на улице. Так неприятно стало. Мы решили свою проблему без её помощи, но больше мы с этой подругой не общались.
раскрыть ветку (17)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Мою подружку мать выставила за дверь в 16 лет, когда нашла себе третьего мужа. Лариса скиталась по квартирам, случайным подработкам, а я её подкармливала, таская из дома продукты, давала свои вещи. И так до лет 20, когда маман отдала ей квартиру и ушла с мужем в его дом. Стало полегче, но она по-прежнему порой сидела без работы, а я её кормила, потому что уже работала и могла помогать. К тому же мы у неё постоянно тусовались, ибо она одна имела своё жильё. А с мамой своей они прямо задружили, такие стали родные!
И вот мне понадобилась тёплая куртка в поездку (у нас не бывало такой погоды, чтобы была нужда в такой куртке, а она моталась челноком и куртка осталась с тех времён). И вот я к ней захожу за курткой, а она любезничает с мамой по громкой связи, и мама добрым голосом говорит:"Доча, а ты не давай Ане куртку. Я знаю, как тяжело тебе доставались эти вещи".(!!!)
Значит, когда Лариса сидела без еды и я таскала ей суп в пакете, прячась от родителей, то маме было не интересно, как выживает любимая дочь. И когда я вещи ей покупала или свои отдавала, то было нормально. А вот про ненужную куртку поговорить и дать совет уже взрослой самостоятельной дочери- это нормально. Причём, у меня с её маман были хорошие отношения, как я думала, ведь я была "девочкой из хорошей семьи", что всегда отмечалось этой женщиной. Было так неприятно и почему-то стыдно, как будто я попрошайка.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блин.

У меня подруга вышла замуж. Я как-то собиралась в ее город, она сама предложила у нее переночевать.

А потом через день перезвонила и "ой, ну у нас спать негде, срать негде, ну ты СМОТРИ САМА в общем".

Типа не отказывается, но и не в восторге.

Потом я поняла,что ей муж сказал, что ему не нравится.

Неловкая была ситуация. Я все понимаю, не каждый готов терпеть посторонних людей в квартире,но можно же было сразу сказать как-то)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда свадьба была, подруга приезжала на свадьбу, и ночевала в нашей съемной однушке, там еще мама моя ночевала. Подруга спала на полу в кухне. Сказала, что или у нас ночует или не приедет, хотя у нее тетка в Видном живет и они общались вполне. Ей из Видного даже ближе добираться до загса в Чертаново было бы, чем из Опалихи, где мы снимали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы туалет и починить перед визитом гостя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут туалет? О_о

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не на то сообщение ответить нажал.


Там девушка вместо «спать» -«срать» написала

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас брат двоюродный, когда в Москве начал работать, тоже нам неоднократно говорил, что если вдруг нам надо будет, то переночевать у него не вопрос вообще и в любое время. И вот это надо случилось. Сестра звонит ему, а он:"ну куда я вас положу?". Так, всё! Вопрос исчерпал себя сам
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы добрый олень!!!! С хуя именно вы должны мыть полы после гроба, с хуя спать на полу в своей съемки?! Прочитал и охуел!

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потому, что это была подруга. Близкому человеку нужна была помощь, я помогала чем могла.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку