Ответ на пост «"Качество" Michelin»

Поскольку немного связан с шинами, гарантией то:
1. Гарантия от производителя, распространяется на производственный брак.
2. По нескольким фото вполне возможно определить характер повреждения шины. Для этого можно даже в гугле набрать "типовые повреждения шин". За столько лет эксплуатации автошин, случалось уже практически все и если шина не разрушена в труху, то причину можно установить довольно быстро и просто.
3. Пробег шины никак не регламентируется. Характер дорожного покрытия и манера езды может кратно влиять на итоговый результат.
3.1 также стоит вспомнить о назначении различных шин, существуют как летние/зимние, так и довольно мягкие с хорошим сцеплением, но при этом более быстрым истиранием протектора. То есть пока что, не существует идеальной-универсальной шины, тогда она будет весьма посредственна во всех качествах.

Резюмируя: можно плеваться от этой шины, и написать соответствующий отзыв о своём опыте эксплуатации, но сам факт быстрого износа не является поводом к гарантийным обязательствам.
Производителей нужно заставлять отвечать за свой товар и законодательство, пока что, нам в этом помогает.

Пс: пару раз менял мишлены на новые. Однажды на шинах с пробегом в 2 года частично выпали шипы. Во втором случае было разрушение герметизирующего слоя, на летней шине.