Ответ на пост «Гостинг»

Ну почему сразу все рисуют какие то апокалиптические сценарии?

Ну и если работаешь на испытательном, то нафига этот гостинг вообще нужен? Подходишь к кадрам, говоришь, что тут все пидарасы, пишешь заявление на увольнение, увольняешься через 3 дня (но в большинстве случаев тебя рассчитают с миром в тот же день или на следующий). Причина именно этого явления вообще не в условиях труда. Заметил, что у поколения 25- появилась мантра в жизни - "мне некомфортно". Они крайне старательно избегают некомфортных ситуаций. Вот у меня брат нихера не учится в школе и ему некомфортно, что его вызывают, а он молчит в ответ. Что он сделал? Месяц прогуливал школу и всем пиздел. Приложить усилия, чтобы стало комфортно? Зачем? Просто сбегаем от проблем. Здесь же ровно та же причина - подойти к руководителю и сказать, что мне некомфортно (ты пидарас), давайте это исправим/вы меня окончательно заебали, я увольняюсь - это тоже некомфортно. А вот просто молча свалить - да, вполне комфортно. Сбегать от проблем вообще комфортнее, чем их решать тем или иным образом. Правда, это как насрать в штаны на морозе - вроде стало теплее, но пушной зверёк с последствиями уже прям совсем рядом.

Ну и в конце реальная история из жизни одной компании

Устроилась дамочка, оформлено все в белую (на второй или на третий день, кадровик тупит немного), трудовая, график работы даже лучше, чем могло бы быть - по договору с 9 до 18, но по факту все приходят часам к 10, а после 4 нет на месте уже половины офиса. Зарплата не самая высокая по отрасли, около средней, но рабской эксплуатацией и не пахнет (Москва, что-то около 70 тысяч рублей на 2015 год - это вполне нормально для офисного работника) - скорее атмосфера похуизма и раздолбайства царит на всех уровнях, начиная с руководителя. Дама проработала два месяца, вышла на обед и не вернулась. Хватились ее только через неделю (похуизм и раздолбайство, не забываем). Начали звонить - я к вам больше никогда не вернусь, трудовую сожгите, свой адрес для курьера не дам, не звоните мне больше никогда.

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что эта женщина - истеричка, и если в сей в лицо скажете, мол - ухожу - то полночи будете выслушивать, какая вы свиная, как ее на цените, и как именно нужно было пробовать начинать все исправить. А вам уже не интересно, вы это, во-первых, уже слышали и именно поэтому, в том числе, и уходите, да и плюс, разве же ваш уход по-тихому оставляет такие-то вопросики? Ну записку написать тогда, чтоб на оставалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, не совсем поняли суть этого понятия "гостинг" - Вы не оставляете никаких объяснений, Вы просто исчезаете.


С женщиной-истеричкой - а просто иметь мужество сказать ей, что уходите - это действительно так сложно? А если девушка, с которой у Вас, по вашему мнению, все прекрасно, в один день оставит пустой шкаф и исчезнет - для Вас это норм будет? Или все же хотелось бы получить хотя бы сообщение, что её не украли и она просто ушла, потому что Вы не пара?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле именно в официальной занятости - я гостинг не совсем понимаю - все же как бы подставляешь людей, пусть даже они и мудаки.


Но вот в личной жизни… знаете, есть люди, от которых нужно именно уйти молча, потому что отпускать (в психологическом смысле) они не умеют. Кроме того, будет тыща вопросов , отвечать на которые, как правило, нет смысла, потому что ответы не услышат и не поймут, да и вообще, раз решил уйти - то объяснять причины вообще не обязательно - это твое решение, ты не обязан оправдываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не об оправданиях. Бывает, что нужно просто уйти - я согласен. Но это не в тапочках выйти выносить мусор. Просто сказать даже в письме "я ухожу"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сбегать от проблем вообще комфортнее, чем их решать

Так в данном случае сбегание решает проблему.


Соглашусь насчет «поколения 25», но считаю, что это у них, в целом, правильный подход - всех лечить - здоровья не хватит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем всех лечить? Пишешь заявление на увольнение и уходишь. Сбегание - не решение. Ну блин, живёшь себе с женщиной, тебе с ней плохо. Вместо того, чтобы сказать, что уходишь, просто молча собираешь чемодан и сваливаешь в закат, пока она на работе. Давайте все проблемы так решать?

показать ответы