Ответ на пост «Фобия или идиотизм?»8
Проблема в том, что люди не хотят выслушивать очередное уёбищное предложение от бизнес-дегенератов и мошенников, поэтому трубку и не берут.
Вторая проблема в том, что звонок требует времени и внимания прямо сейчас. А в это время человек может быть занят гораздо более важным делом, чем удовлетворять потребности пидарасов в освоении маркетингового бюджета на холодные звонки.
Третья проблема в том, что все эти звонки прямо нарушают законы "О рекламе" и "О персональных данных" и все эти обзвонщики не обанкротились от штрафов только потому, что ФАС в России, как тот суслик из ролика. Которого не видно, а он есть.
Лично я принципиально не понимаю тех, кто берёт трубки с незнакомых номеров, а если даже подняли, то не шлют нахуй сразу.
Звонящий самим фактом звонка показал, что он хуй кладёт на Ваши права. По сути компания, которая делает холодные звонки от мошенников не особо отличается.
Выслушивать предложение от тех, кто УЖЕ нарушил закон фактом звонка... Ну это идиотизм. Договорные отношения ещё не начались, а Вам уже безусловно доказали, что на Ваши права и интересы контрагенту полностью насрать.
999 звонков с незнакомого номера из 1000 - полная хуйня, лично я не собираюсь ради 1 адекватного говорящего из 1000 брать трубку все 1000 раз.