Ответ на пост «Девушки, это правда так?»30

Ответ на пост «Девушки, это правда так?» Ситуация, Отношения, Текст, Девушки, Верховина, Мопед, Ремонт, Ответ на пост, Длиннопост

Мопед Верховина, 1973 года выпуска.

2020 год. Ухаживаю за барышней, все серьезно, с целью создания ячейки и тд. Барышня взрослая, 35, и я не мальчик уже.

Из глобальных задач по жизни - мне надо отремонтировать свой загородный дом. Замена крыши, окраска, попутных ремонтов масса - 1-2 млн точно набежит.

И тут бахает ковид, карантин, все закрывается, я переезжаю жить за город, как раз в этот дом.
Некоторое время размышляю, понимаю, что 2млн с ходу я осилить не готов, покупаю все строительные материалы (это примерно 30%), ремонт планирую-откладываю на следующий сезон, а сам, сидя в лесу, начинаю разгребать завалы - чердаки, гараж, сарай и тд.

В сарае обнаруживаю свой подростковый мопед, который никто не заводил уже 30 лет. Прикидываю, что "сейчас или никогда", и начинаю его перебирать. По полной, с капиталкой движка (форумы в помощь, не боги горшки).
В городе полный карантин, все встало, а я сижу себе за городом, в железяках копаюсь. Лепота.

Было так:

Ответ на пост «Девушки, это правда так?» Ситуация, Отношения, Текст, Девушки, Верховина, Мопед, Ремонт, Ответ на пост, Длиннопост

В момент полной разборки, двигатель уже снят и распополамен.

Что стало - фото в начале поста.

Мопед поехал и через некоторое время барышня мне объявляет, что мы расстаемся. Я слегка удивляюсь:
- С чего вдруг?
- Я поняла, что у тебя неправильные приоритеты. И так будет всегда, это на всю жизнь.
- Какие приоритеты?!
- Ты вместо того чтобы ремонтировать дом, стал чинить старый мопед.

При этом, до того, она только слушала мои обсуждения с друзьями "за ремонт", что почем и в какой последовательности, сама ни словом не обмолвилась, что ее эта тема волнует как-то.

Вот такие загадочные женщины.

P.S. Мопед ездит отлично. Дом полностью отремонтирован.

Финский каркасный дом 1947 года постройки.