Ответ на пост «День шестой»

НЕ знаю, я не прям мега кулинар, но! Борщ из курицы? Это извращение. Можно вместо прям дорогой говядины купить говяжьи кости мозговые. У нас они стоят 50р за кило. Очень наваристый борщ. Вместо заливного пирога пышная шарлотка. 1 кг фарша на неделю? Просто повезло, что дети едят в саду, а муж на работе. Если бы все сидели дома, то оголодали бы. По факту курица не сильно уступает в цене свинине. С учетом наличия костей. Свинокуриный фарш сытнее. Лук в куриный фарш обычно не идет. Лук в фарш лучше прокрутить на мясорубке, а не резать. Масса будет однороднее. "Борщ" лучше заменить несколькими видами супов на курином бульоне. Суп-лапша, с фрикадельками или клецками. Разнообразие. Еще можно напечь блинов. Затрат продуктов минимум. Но сытно. Блины с начинкой: фарш, яблоки как вариант. Можно с творогом. Рис с рыбой на любителя, для меня это блюдо, как на поминки. Салат с чесноком и изюмом муж сказал, что то на случай запора. Но это кому как. Мы такое не едим. Из бюджетной свинины прослойка не жирная

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)