1315

Ответ на пост «Дамы, что происходит?»12

История из тех времен, когда я еще носил форму.

Это было дежурство, я сидел, работал за оперативного дежурного, суббота была. Вечером поступает звонок по "02", рыдающий женский голос "помогите, убивают, он уже за молоток взялся", фоном к этому звонку детский плач, какой-то мужик пьяным голосом ревет "ща всех убью, уроды". Ну я и отправил наряд вневедомственной охраны (тогда они еще к МВД относились), просто больше некого было быстро отправить - ОВО всегда рядом и всегда на колесах. Приезжают они через пол-часа, у одного погон оторван, у второго щека сильно расцарапана. Рассказывают - мужик, когда они вошли, сразу успокоился, был готов ехать куда угодно, не сопротивлялся, его хотели до утра оставить в отделе, до протрезвления, если никаких заяв на него не поступило бы - составили бы протокол и отпустили. Жена не пустила. Та самая, за которой с молотком гонялись, которая рыдала в трубку "спасите-помогите". С криком "а куда это вы моего мужа забираете?!" оторвала погон, вцепилась ногтями в лицо второму сотруднику.

Так что в этой жизни я давно ничему не удивляюсь.

40
Автор поста оценил этот комментарий

История 25-летней давности. Мне 17 лет, моей двоюродной сестре около 30, она замужем, я у неё в гостях. Они с мужем выпили и начинается срач, причины не помню, но по скорости развития событий сейчас понимаю, что это было их привычным развлечением. Начинает греметь посуда, ор, оскорбления, угрозы: "Ща въебу" сестре. Я испугалась, стала успокаивать её мужа, мол, так нельзя... В итоге все успокоилось, а потом я прослушала лекцию, что нехуй лезть, когда ссорятся муж и жена. Больше я к ним в гости не ходила.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на тот момент у меня выбора не было, мы в такие "гости" были обязаны приезжать...

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед из-за водки в бабушку нож запустил, хорошо, что сиськи большие, а так прям воткнулся отлично. И тоже мол, не забирайте, он хороший. Тут с родными то сложно, а уж с чужими точно лезть не надо. Вызывайте ментов всегда, а сами мимо идите.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но когда ты тот самый мент, которого вызывают - тут уже никуда не деться...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Легче плюнуть чем ворох бумажек сутки собирать.
после смены домой хочется а не сидеть неспавшим зомби над рапортами а потомпо судам мотаться
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от обстоятельств. Я лично получал по голове, так там всей толпой и собирали и объясняли, "злодея" посадили)

13
Автор поста оценил этот комментарий
😅.
как правило слышали..
Я только его напугать хотела.
Не надо его забирать ему завтра на работу (и тп) .
И так каждую смену к ним приезжаешь пугаешь 🥶.
но иногда эти игры кончаются 20 ножевыми .
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем иногда нож всаживают в агрессора. Бывает и такое.

3
Короеды не страшны
Автор поста оценил этот комментарий
Во, а у нас одному за один удар — два года, что ли, прописали))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, все от контекста зависит - где это было, кто это видел, какие последствия наступили...Со мной в кабинете женщина работает - у нее сын пропустил всего один удар, но упал неудачно, сейчас инвалидность оформляют(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Самый эпичный пример подобного из того,что рассказывали- семейка, которая раз в пару месяцев хваталась за ножи и резала друг друга. Сначала оба получили условку с интервалом полгода, потом жена мужа таки дорезала и поехала сидеть. Сериал тянулся годы. Громко, соседи вызывали тогда еще милицию вообще раз в неделю стабильно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там, наверняка, была куча заявлений друг от друга, друг на друга. Самое стандартное: сидели пили, она его послала, он ей вмазал. Утром две заявы - от него за оскорбления, от нее за побои.

показать ответы
6
Короеды не страшны
Автор поста оценил этот комментарий
За такое и годика три могут дать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там был простой экипаж ОВО, их задача не семейника разнимать, потом все происходило внутри квартиры, вполне потом возможны "я их не звала, ворвались силой, все не так поняли" и т.д. Можно было бы попробовать, но...погон пришили, щека зажила, необратимых последствий не было. Ну, кроме утраты веры в человечество)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот и ответ, на "почему на вызов не приезжают".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причин, на самом деле, может быть масса. Где я служил - там село, не смотря на то, что районный центр. Не так уж много было случаев, когда вот прям надо ехать, прям срочно, а отправить некого - все уже на других таких же срочных выездах. Поэтому все зависть от места, где это случилось. В городах покрупнее есть те же ГБР (группы быстрого реагирования) или им подобные, где-то есть возможность отправить ППС, потому что им недавно машину служебную дали для мобильности, и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут явно не любовь, больше на психологическую зависимость похоже.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только одна такая история? У любого участкового их в год десяток

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем, это одна из таких историй. Просто после этого случая я всегда отправлял на все семейники участкового.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Форму не носят, её поддерживают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У слова "форма" более чем одно значение. Согласен, написал не совсем правильно. Специально для вас поправлюсь - "форменное обмундирование")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

которую ты написал

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то мне фиолетово) Для кого-то и земля плоская))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо повнимательнее читать текст) Вывод неправильный - я же напрямую написал, что ехать не перестали, только на все выезды обязательно с собой участкового инспектора стали брать. То есть наоборот - народу больше приезжать стало)

Автор поста оценил этот комментарий

потому что статья - пиздежь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая статья?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ложный вызов никак не наказывается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то вызов ложным не назовешь. Наказать, теоретически, можно было, но настолько гемморойно, что просто не захотели связываться

6
лис whois
Автор поста оценил этот комментарий

надо было как цапля постоять, тогда она б ему погону отдала )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После убегания от пьяного мужа? Да там каша в голове, попроси ее вспомнить, что она говорила и делала - явно не сможет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь это и есть психологическая зависимость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Может вот такая вот психологическая девиация с уклоном в мазохизм?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ово и сейчас так же работают💁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОВО сейчас Росгвардия. И обязана все такие вызовы фиксировать и по ним отчитываться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но вынужден как бывший участковый и бывший дежурный (хоть и во времена до исторического материализма, т.е. при закате СССР) уточнить пару вопросов. За что бы доставили "клиента" в д/ч при отсутствии заявления? И по поводу чего протокол (предполагаю, что об административном правонарушении)?
Прошу меня простить за скепсис)).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Специфика сельской местности....Достаточно его каким-либо образом вывести в подъезд. И место сразу общественное и то, что он пьяный - никаких сомнений. А раз уж вывели и доставили, то протокол - это средство себя обезопасить, иначе проблем не оберешься. А так, все срастается - он пьяный, оставлен до протрезвления, как протрезвился и смог ответить на вопросы - составили протокол и отпустили. Задача была не в том, чтобы "палку срубить", а изолировать его от семьи, пока он пьяный - уж проще его подержать до протрезвления и отпустить, чем потом на труп выезжать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

С криком "а куда это вы моего мужа забираете?!" оторвала погон, вцепилась ногтями в лицо второму сотруднику.

Надеюсь, она уехала за нападение на сотрудника полиции?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не-а

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает.

Был случай, когда бабу у регулярно буянящего мужа, увел образцовый мужчина, непьющий, любящий её и пылинки сдувающий.


Так что? Ушла она от такого. Вернулась к тому. Который бил её. Не может, говорит, спокойно как-то, скучно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не раз сталкивался с таким

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества