Ответ на пост «Дамы, что происходит?»12
История из тех времен, когда я еще носил форму.
Это было дежурство, я сидел, работал за оперативного дежурного, суббота была. Вечером поступает звонок по "02", рыдающий женский голос "помогите, убивают, он уже за молоток взялся", фоном к этому звонку детский плач, какой-то мужик пьяным голосом ревет "ща всех убью, уроды". Ну я и отправил наряд вневедомственной охраны (тогда они еще к МВД относились), просто больше некого было быстро отправить - ОВО всегда рядом и всегда на колесах. Приезжают они через пол-часа, у одного погон оторван, у второго щека сильно расцарапана. Рассказывают - мужик, когда они вошли, сразу успокоился, был готов ехать куда угодно, не сопротивлялся, его хотели до утра оставить в отделе, до протрезвления, если никаких заяв на него не поступило бы - составили бы протокол и отпустили. Жена не пустила. Та самая, за которой с молотком гонялись, которая рыдала в трубку "спасите-помогите". С криком "а куда это вы моего мужа забираете?!" оторвала погон, вцепилась ногтями в лицо второму сотруднику.
Так что в этой жизни я давно ничему не удивляюсь.