Ответ на пост "Больно не будет"

Когда моему мальчику было 4 года, заболел у него зуб и пришлось нам пилить в детскую стоматологическую поликлинику. Заходим, находим нужный кабинет. Из-за двери доносится рёв детей и жужжание бормашин. Вызвали нас. Сын на дрожащих ножках тёпает , держась за мою руку. В кабинете в ряд стоят 5 кресел и в четырёх из них извивается пытаемая ребятня. Усадила врач моего сына в кресло и выпроводила меня за двери, которые я предусмотрительно прикрыла неплотно, решив, что при первом же вопле своего масика ворвусь и заберу его из комнаты пыток. Сижу-сижу и , вдруг, слышу заливистый хохот сынишки. У расположившихся рядом со мною, страдающих за своих детей, мамаш полезли глаза из орбит, так же как и у медсестры, вышедшей, чтобы позвать меня внутрь. Вползаю я обратно в кабинет, а там в кресле заливается смехом мой сын, а рядом сидит бледная, с трясущимися руками стоматолог и её отпаивают водой сотрудницы. Оказывается, врач решила, что мальчик сошёл с ума во время "экзекуции"; и уже навоображала себе невесть что по поводу своей дальнейшей карьерной участи. Сын увидел меня и сказал, что ему страшно щекотно и не пойти ли нам к другому врачу,  чтобы ему скорее вылечили зуб. Потому что, от щекотки он не может сидеть ровно и тётя - врач  ругается, потому что он смеётся. Дальше всё было, как в сказке. Зуб дитю , всё-таки, путём уговоров "потерпеть - не ржать", вылечили. Напихали ему разных игрушек и пузырьков с собою на память и он, гордый и счастливый, как Цезарь при Фарсале, важно прошествовал к выходу из поликлиники  под восхищённый шёпот сотрудников и мамаш. Бывает, оказывается и так, малята.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов