Ответ на пост  Близнецы1

Тоже много букв . Так уж получилось что у меня тоже в роду одни двойни . И я тоже родила близнецов . И читая пост  «Близнецы» сначала думала как все похоже , но потом поняла - все по другому . Я по другому воспринимала  двойню.  Мне врач тоже слушая говорила , что ребенок один . Сердце бьется одно. Признаюсь , что я хотела близнецов и  думала как классно если будут две одинаковые девочки.  Когда я поехала на узи,  доктор долго смотрела на экран монитора . Не выдержав ее долгую  паузу я спросила , ЧТО ТАМ? РОГА? КОПЫТА? КРЫЛЬЯ ? Врач спросила были ли двойни в роду ? И я выдохнула ! Близнецы ! Домой ехала на автобусе и хотела от радости прыгать и всем всем говорить, что у меня двойня! Как назло ни одного человека не было знакомого ! Прибежала домой  стала всех обзванивать, всем говорила , что у меня двойня! Папа отпросился с суток с работы . Очень обрадовался! Суровый , взрослый мужик как ребенок улыбался , целовал меня , обнимал и интересовался точно двойня? А кто? мальчики? Девочки !!! Еще лучше ! Муж примчался с работы и светился как  начищенный самовар ! Мама обзвонила всех родственников и похвасталась  всем )) 21 год прошел а приятные воспоминания остались до сих пор ! Я рожала сама , на сохранение меня упекла мой гинеколог , что б снять с себя груз ответственности так как я скакала как лошадь . Хотя сидя  я могла на живот поставить тарелку с супом и кружку чая и все не держала руками ! Приходили друзья и я всем демонстрировала этот цирковой номер .  Роды  принимал грозный мужчина с волосатыми огромными руками как у мясника . Я очень не хотела идти к нему ,я его боялась. Спрашивала у медсестер если я кесарево буду делать то этот врач будет? Мне смеясь сказали , что  я пойду к нему так как сложные роды принимает только он . Родила двух девочек по 3 кг каждую . Проблем никаких не было.  Никогда их не путала , не понимала как их путают все кругом , по мимо характера разного я видела двух разных девочек .  Мысли были как у всех , как я их различу? А если перепутаю? назову одну так , а другую эдак и потом перепутаю? Но когда принесли их первый раз я поняла , что невозможно их перепутать . Насчет того что близнецов мы одеваем всегда одинаково.  Дети сами так просят как только начинают, что либо соображать. Например дарят на день рождение одинаковые комплекты майка и трусы . На одной вышит котик , на другой солнышко. В остальном все идентично. Девочки меряют , смотрят друг на друга и каждой кажется , что у другой красивее! Начинают торговаться , мол давай меняться? Меняются и опять кажется что отдала свою майку , а она лучше! Начинают меняться назад и так до ругани и драки . Был случай им в детском  мире понравились  ботиночки , но вот беда одни коричневые а другие серые их размера остались .Надо сказать, что вообще очень трудно найти одинаковые вещи одного размера , так как все кто  покупают  оптом  берут размерными рядами ,  Зачем брать платья детские одинакового цвета два размерных ряда ? Берут разные цвета .  Возвращаясь к ботинкам , я не хотела их покупать, но они так просили уговаривали , что я поддалась . Купили разные и они решили их сразу надеть. Только вышли из магазина девочки давай спорить у кого лучше ботинки . Остановились , поменялись. Пройдя несколько шагов опять поменялись, потом еще и еще раз . Мне это надоело и я велела обуть один серый другой коричневый каждой.  Переобулись и успокоились. Так и ходили пока не порвали . Больше разные вещи я не покупала . В остальном соглашусь, с коляской даже в подъезде не могла развернуться, люди подходят до сих пор и расспрашивают и рассказывают как сами мечтают о близнецах.  Траты - да ! Везде все вдвойне , экскурсии , форма , подарки , две парты дома ( хорошо что пианино одно )) сейчас они выросли  работают  учителями начальных классов . Теперь их путают родители учеников . Зубы у  них болят одинаковые , мысли у них одинаковые , бывает из разных мест шлют смс одинаковые не сговариваясь.  Извините, фото с  цветком  не получается  убрать  пишу с телефона . Хотела другое фото вставить . Не получается  отредактировать .

Ответ на пост  Близнецы Однояйцевые близнецы, Дети, Длиннопост, Девушки, Ответ на пост, Фотография, Двойняшки, Близнецы