Ответ на пост «Батин суп»

Моя история знакомства с острым

Ох как вспомню так вздрогну. Захотелось как свехострого(заранее скажу, я думал что люблю острое). По дорогу на работу, работаю в общепите, взял этот чудо пакетик и соус жёлтый фонарь - по названию, спойлер что будет с вами на утро. Сначала попробовали жёлтый фонарь на зубочистку, печёт как будто раскалённую кочергу в рот засунули, но сука вкусный. Забабахали крылья во фритюре, 2столовые ложки на готовые крылья,штук 10, перемешали, и каждый вкусил это. Я человек не особо верующий, но молитвы сами пришли на ум, это было остро, нет не так, это было ПИЗДЕЦ как остро. Выступил пот на лбу, эндорфины поступили в кровь, было чувство эфории. Потихоньку минут через 5 боль и острота отступила, маленький шустрый киргиз, который умирал вместе с нами, заявили раз мы такие тертые давайте лапшу бахнем хуже не будет. (Будет)
Сварили лапшу по рецепту всё добавили
Окружили плошки с сие зельем смотрим и никто не хочет быть первым, приговорили меня т. К. Я приобрёл "чудо пакетик с язвой"
Не понимая что меня ждёт я хлебнул прямо из супницы на вдохе.... Господи, у меня был насморк, и после глотка его уже не было, думаю если у кого то у присутсвующих была корона, её бы ждала участь моего насморка.
Я думал что соус острый, но эта лапша точнее соус от неё вывел остроту для меня на новый уровень, тело не слушалось меня, руки тряслись, вода не помогала(да да да, всё знают что надо молоко/сливки/ мороженое, продукт где есть молочная кислота) но я об этом узнал после 3минут ада. Остальные кто то лучше меня, кто то хуже пережил знакомство с лапшой. Грузин вообще сказал что детство вспомнил, бабушкин томатный суп. Знакомство с сие острым продуктом прошло интересно но повтора не хочется.
Для меня приятной остротой до сих пор является соус шрирача. Но в интернете увидел "ореховый челендж" Где 2-3 орешка, с острой ступенькой, в несколько тыщь Сковелей. Пока думая принесли такой на бор на работу на моё день рождения, но стоит ли?)