Ответ на пост «Акциз на сахар»

Пост короткий и дико популярный (8+к рейтинг), приведу его полностью:

Подняв акциз на сахар, государство планировало собрать побольше денег с производителей сахаросодержащих продуктов, в основном - газированных напитков. Производители заменили сахар химическими подсластителями. Я правильно понимаю, что государство своих денег не получило, зато мы теперь пьем отвратительное химическое пойло? В каком месте смеяться?

Смеяться ровно в том месте, где через 3-4 года это повлияет на проблему ожирения в стране. Не решит, а повлияет!!! Если у вас нету волшебной палочки и шрама на лбу, делается это только маленькими шагами!!

Как дети малые... Акцизы преследуют две цели:
1. Сократить потребление вредного
2. Бабки в бюджет

В любых пропорциях будет польза, но изначальный посыл всегда в сокращении вредного. Даже если вам шапочка из фольги мешает в это поверить. Это не наш уникальный и неповторимый путь. Загляните на страничку ВОЗ, там список до горизонта!

Я не отношусь к параноикам, которые во всем винят сахар. Считаю, что единственная проблема с сахаром в его количестве, когда он занимает 30+% дневной калорийности в рационе. И вот как раз сладкие напитки — это офигенный способ добиться такого потребления и даже не понять, что произошло.

химическое пойло

Про вред аспартама и подсластителей вообще как-то стыдно слушать в 2023-м году, пару месяцев назад у меня был пост, когда началась шумиха, что его признали канцерогеном. Для ЛЛ: ничего страшного.

P.S. Я сам люблю вкус кока колы и ненавижу вкус колы зеро. Но у меня никогда язык не повернется возмущаться таким нововведениям.

UPD: комментарии

Ответ на пост «Акциз на сахар» Сахар, Черноголовка, Аспартам, Химия, Акциз, Сахарозаменители, Питание, Похудение, Ответ на пост, Текст

Несколько моих постов на Пикабу в тему:
"Лимонная, блин, вода... поговорим о святом!"
"Так можно пить во время еды или нет?"
"Сахарозаменитель в "диетических напитках" вызывает рак (нет!)"
Канал в телеграме — FitnessTalks.

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.