Ответ на пост «85 лет назад»10
Для тех, кто ставит клоунов в комментах.
Геринг 25 ноября 1941 года так сказал министру иностранных дел Италии Галеаццо Чиано: «Этой зимой в России умрут голодной смертью от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, это и к лучшему: некоторые народы нужно сокращать». (дипломатические документы Джан Галеаццо Чиано - это запись почти 200 бесед, состоявшихсяв1936-42годах с Гитлером,Муссолини и Франко...и многих других деятелей: вместе с важными меморандумами, письмами, телеграммамии т.д.", с.464-465).
Рейхскомиссар Украины Эрик Кох прямо говорил: «Нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли».
Мартин Борман: - Славяне должны на нас работать. Если они нам более не нужны, они могут умереть. Поэтому обязательные прививки и медицинское обслуживание немецкими врачами представляются излишними.
Генрих Гиммлер: - Нам противостоит население в 180 миллионов, смесь разных рас, даже имя которых не произносимо и внешность которых такова, что любой может их пристрелить без всякой жалости или эмоций. Говоря пo-военному, мы должны убивать от трех до четырех миллионов русских в год.
Обергруппенфюрер СС Герберт Бакке руководитель министерства продовольствия и сельского хозяйства. В 1940 году, разработал абсолютно бескровный план уничтожения 30 млн граждан Советского Союза с помощью голода в первый же год войны. «Война может быть продолжена, только если вермахт будет полностью обеспечиваться продовольствием из России. При этом, безусловно, десятки миллионов русских умрут с голода, если мы заберем из страны все для нас необходимое».
Так называемый план голода под редакцией Бакке предписывал отрезать от источников продовольствия все промышленные и городские центры западной части России .
В результате действий по вывозу в Германию продовольствия уже в первую зиму 1941 - 1942 гг. от голода на оккупированной территории СССР погибло 4,2 млн советских граждан.
Советские военнопленные получали пайку в 900 калорий. Это вдвое меньше минимальной суточной потребности человека. За первую зиму от недоедания погибло 2 млн наших солдат и офицеров. После войны Бакке был арестован и помещен в тюрьму Нюрнберга.
Адольф Гитлер: - Одна из главных задач немецкой государственной деятельности на все время - предупредить всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами дальнейшее увеличение славянской расы. Естественные инстинкты повелевают всем живым существам не только завоевывать своих врагов, но и уничтожать их.
СССР:Рождённые и Наследники
5.8K постов5.8K подписчиков
Правила сообщества
Ниже краткие правила. Полная конституция здесь - Рождённые и Наследники, принятие Конституции и Символов
1. Вести себя адекватно. Логичное требование, которое нужно соблюдать для конструктивного общения.
2. Не нарушать правила площадки Пикабу. Все правила ресурса сохраняются и действуют в полной мере.
3. Не искажать историю СССР. Приветствуется критика, но важно, чтобы она была объективной и без необоснованных обвинений или злобы.
4. Не писать оскорбительные комментарии. Не оскорбляйте других пользователей и не пишите обзывательства в отношении Союза ССР.