683

Ответ Mukoviszidos в «Мама»7

Пост ответ на комментарий.
А возможно и выговориться нужно …
Я ребенок от первого брака моей мамы (папа как и большинство пап мира в один день пошел за хлебом и не вернулся , нашел себе продавщицу булочной и завел себе еще 4х дочек от разных женщин). Забегая вперед поясню меня помогала воспитывать бабуля , в семье меня воспринимали не как внучку а как еще одну дочку, поэтому с мамой отношения у меня скорее сестринские нежели мама-дочь. Спустя время, моя мама нашла мужчину и так появился у меня отчим. Ну не сказать что у нас была прям полноценная семья- как на картинке. Отчим и мама были молодые у них была хорошая работа , командировки, корпоративы, а я мелкая первоклашка ну как то наверное тяготила их или нет… Ну в общем я жила с бабушкой а к родителям приходила в гости! С отчимом у меня были дружеские отношения. Мама по жизни была мегерой (скорпион и бык в одном флаконе, и не верь после такого в гороскопы). В общем жили как средняя семья. У мамы были проблемы по женски, в общем общих детей у них за 7 лет брака не получилось. А мама в это время работала в больнице… И вот по отделениям пошла молва мол отказник в род доме… Родители хотели общего ребенка, поскольку не получалось, они долго не мешкали, месяц на оформления всех документов и так в моей семье появился мой БРАТ (именно усыновили, без денег и выплат) . Прошло 14 лет, я взрослая замужняя дама, уже появились свои дети. Мама с отчимом и с братом живут своей жизнью, не кто не от кого не зависит общение по праздникам и в смс. Но в 2017 умирает отчим. А по сколько он был источником дохода семьи и молниеотводом всех проблем и вопросов - мама опустила руки, начала прикладываться к бутылке (отчим решал все вопросы семьи, он прям расслабил мать и посадил ее на шею, мать не самостоятельная, всем вечно недовольная мегера озлобленная на все живое во круг себя). Брат иногда ночевал то у меня, то у бабушки. Нет мать брата не била , просто, могла докапываться до него, не так дышит не так ходит и тд.
Ну в итоге соседи все видят все знают, поймали братца моего завели домой чай с сушками попить и рассказали что мол : Имя , приемный ты , цыганенок брошенный (реально цыганенок), и папка то помер не родной был тебе , и мамка то не родная , и пить начала она потому что ты не нужЁн, тебе лучше в детском доме будет , глядишь и родную мамку то отыщешь. Давай позвоним приедут заберут тебя .
Братец моей инфузория туфелька , который пару месяцев как потерял папу, а мама начала прикладываться к бутылке ну и плюс добрые соседи своим маленьким язычком нашептали - сделал какие то свои не понятные выводы , и решив что он взрослый начал чудить. Ну во первых мама пила не каждый день (я ее не защищаю и не особо с ней и общаюсь, можете хоть чугунком ее назвать), но брат выкупил фишку и начал ходить по соседям кушать у них, просить денег на баланс, или на мелкие расходы, поскольку жили они в частном секторе, начал забегать в магазин и просить в долг под запись всякую хрень, и тд в общем изображать из себя сироту казанскую, очерняя мать. НО поскольку живем мы в разных районах, и отношения натянутые с матерью, при звонках брату или ей ответ был - у нас все хорошо, дом работа огород. Те брат не выдавал маму что выпивает, мама не выдавала брата что он чудит. Так продолжалась года 1,5, мама выпивала, боролась с поведением брата, ругалась с соседями, отбивалась от их косых взглядов и сплетен, ну и особо бороться со своей вредной привычкой не хотела так же жить проще. Короче что у нее было в голове я хз, мы не общаемся и не общались, вся связь с ней через бабушку, а вот с братом напрямую.
Пока мне не поступил звонок со школы братца… Сказать что я осела и посидела не сказать не чего, вывалили на меня все что творится и даже большее (не буду уж подробнее расписывать что творил моей братец, и маман, и так чую в коментах разнесут меня и ситуацию). Но поверьте это трэш. Тут я подключаюсь уже жестко , переложив весь свой быт и детей на мужа и взялась за мать - Угрозы,уговоры,мольбы, оплата лечения - не помогают, она почуяла какую-то власть над ситуацией, что за ней так кланяться и бегают и она как с цепи сорвалась.
Братцу - лекции, карманные деньги, контроль оценок , контроль возвращения домой, новый телефон - не помогают. Брат так же ходит по соседям, потому что ему все что не дай все мало (реальный цыганенок) соседи дадут больше они же добрые они же правду мне сказали.
Причем с «добрыми соседями» я говорила и не раз! Запрещала братца поваживать подкармливать, денег давать - бестолку.
Ну в конечном итоге добрые соседи позвонили всем кому можно начиная со школы заканчивая прокуратурой и небесной канцелярией . Приехало две газели и бобик …. В доме конечно не евро ремонт , но жить можно, у ребенка отдельная комната, полны шкафы вещей и игрушек, канц товары и тд. В общем как в средней семье. НО он же 14 лет назад усыновлен, НО ОН ЖЕ УСЫНОВЛЕННЫЙ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА У СЕСТРЫ И БАБУШКИ ПРОЖИВАТЬ И НОЧЕВАТЬ , НО ОН ЖЕ УСЫНОВЛЕННЫЙ А ВЫ ИМЯ ОТЧЕСТВО(мама) ИНОГДА ВЫПИВАЕТЕ, И ВООБЩЕ НЕ РОДСТВЕННИКИ ВЫ!
Братца забрали и поместили в приют. Без суда санкций и следствия.
Забегаю впереди скажу - до суда, до отмены усыновления и тд у меня были законные основание забрать брата из приюта. НО ОПЕКА И ПРИЮТ ЭТОГО НЕ ДАВАЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ. А поскольку я хотела решить все тихо мирно, они мою вежливость принимали за слабость. Городок то маленький… (Я думаю в этом у них своя выгода, ведь за нахождения ребенка в приюте платят хорошие деньги, ну и волонтеры соответсвенно приносят больше плюшек, ведь он подросток , а не младший ребенок, за время нахождения брата в приюте им подарили много примочек для подростков , до этого дарили лишь малышам) ну понимаете да ?)
Я не знаю , делать ли вторую часть про суды, проверки, обучение в ШПР, про приют ,изменение в поведении брата, разговор с ним про то что он приемный, про то как все узнали тайну усыновления КОТОРАЯ ЯКОБЫ ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ, и пересуды среди знакомых? СПОЙЛЕР : брата я забрала, живем хорошо).

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества