Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ моим землячкам - украинцам.

Частенько вижу тут плач украинцев по-поводу: "а мы не все одинаковые и нам от России ничего не надо, только не трогайте нас."

Знаете, что землячки! Заткните свое хаволо и поинтересуйтесь, откуда мы, украинцы и экономика Украины в целом, брали и берет бабло! Кто главный торговый партнер? Кто инвестировал в наши машиностроительные заводы? Кто строит ж/д вагоны на наших заводах? Кто совместно с нами строил самолеты, ракеты? Кто строил локомотивы? Кто покупает наши с/х товары? Кто, блядь, я вас спрашиваю??? Не поворачивается язык, да? А я отвечу - Россия! Именно Россия вкладывалась в нашу промышленность. Именно ей нужны наши заводы! Хваленая Европа кроме сырья нихера больше не покупает, и то за копейки. Только масло подсолнечное, зерно и лес. И, о Боже, открою тебе тайну! Для того, чтоб пилить лес и выращивать пшеницу с подсолнечником нужно максимум миллионов пять-шесть людей. А остальным что жрать???

А заводы дают сотни тысяч рабочих мест, а попутно с этим и развитие техники, науки и т.д.

Так вот к чему я... Россия нас считала партнером, да, пусть и не равным, но младшим братом, а Европа - вассалом. Россия рассчитывала на нас, украинцев. Доверяла нам, а мы... Эх!

Конечно много людей это понимают, но выбранная кучкой дохуяактивных жуликов, власть это все перечеркивает и делает нас всех врагами России и всего славянского мира.

Я не воевал против майдана. Да, я ничего не мог сделать против вооруженных людей с голой сракой. Но ответственность коллективная!

И когда вас, безмозглое говно, смоет очередной волной истории, мы, нормальные люди, пойдем просить прощения у наших братьев-славян. За всех нас, за то, что вы - мудаки натворили! Не унижаться, как вы сейчас перед Европой, а достойно, сохраняя чувство гордости, но при этом осознавая, как мы подставили нашего брата и друга. И надеяться, что нас простят, дадут очередной шанс и позволят строить наш общий дом вместе.


Пы.сы. И да, я пикабушник уже "дохрена, как мало часов". Зарегался, наконец, ибо припекает уже и подташнивает от своих тупых земляков, которые позорят нас всех.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, блядь, я вас спрашиваю??? Не поворачивается язык, да? А я отвечу - Россия! Именно Россия вкладывалась в нашу промышленность


Поразительно, что в 2013м году, когда начали лить помои на Россию и рвать все связи, майдауны не хотели этого понять. Дальнейшую жопу мог просчитать даже школьник, так как это простая логика. Но не русофобия так глубоко сидит, что даже сегодня не хотят понять банальщины.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

С некоторыми людими было попросту невозможно говорить. У них на все было одно, как мантра: "Европа придет - заживем". На вопрос с каких хренов мы заживем и чем будем зарабатывать - ответа не было...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я из Харькова, в школе на русском, дома по украински, так я и разницы особой не видел. Интересно, а как сейчас школу величают? Раньше была "им. Молодой Гвардии".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя, наверное, годы учебы посвежее. Я закончил 11-й класс в 2001-м
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такая тенденция ))) в 2014 на фоне общей русофобской истерии их не было совсем, а в 2016 "зарегестрировали аккаунты". Ни в чем не хочу обвинить автора, но закономерность прослеживается.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я на пикабу давно и в 2014 аккаунтов, которые тут писали, что не все скачут, было предостаточно.

Одесситы писали, что не все жгли людей. Харьковчане и киевляне писали, что не все стояли на майдане. И т.д. Их было овермного! Но все они тонули в болоте общей показательной русофобии. Я подчеркиваю - показательной! Нам, украинцам, навязывали эту русофобию со всех каналов! И Россию стали ненавидеть даже те, кто понятия не имел, что она такого сделала нам плохого.

Стадо - есть стадо... Как все - так и я... Это принцип многих людей. Лишь бы головой не думать.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Украине, но я не украинец!

Даже речь у меня, у моих родителей, у моих дедов всегда была русской.

как-то так... накипело тоже

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у меня. Сам из Харькова. Украинский язык - только в школе был. Столько же уроков в неделю, как и русского языка.

показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Я люблю свою страну, но ненавижу государство" (с) LUMEN

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где еще ж их получить? На Украине для простого народа о России так же информацию фильтруют. Многие пишут, что родственники начинают плохо общаться с "клятыми". 

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я черпал информацию о России и русских из своего телевизора, то сейчас бы орал "Путин - Х**ло" и обвинял тебя во всех своих негараздах.


Есть интернет. И разные ресурсы. Кто-то сидит на цензоре, а кто-то на пикабу. И это разные зачастую люди. Чем шире будет выборка - тем точнее картина.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я теж так можу стати українцем.
А скрин паспорта, например?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а чистый листик А4 с подписью тебе по почте выслать?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе не было украинского!!!!!

с 1 по 8 класс... а потом я перевёлся в другую школу... Начался фулл трэш

Я из Запорожья

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тотальный украинский язык начался в институте. И то преподы читали все и рассказывали на русском, а конспекты отдельно диктовали на укр. Ибо их наказывали за конспекты на русском.

Вот такая у нас была "добровольная" украинизация.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с Харькова. С первым постом на Пикабу тебя! :)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, земеля!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не поддерживаю текущую власть так как действительно перегибов слишком много, но и автор фигню порет. Никогда Россия не рассматривала Украину как партнера, начиная с момента завоевания территорий Российской империей, Украина была сырьевым придатком. Никто не отрицает что очень много промышленности было построено в СССР, но и это было сделано исключительно в логистических целях, так как везти ресурсы далеко не выгодно. Экономика украинской СССр была 2 по величине.
На текущий момент пути наших стран разошлись в связи с разными взглядами на будущее , возможно когда то вернется это обратно. Сейчас наша промышленность идет по пути переориентировать и модернизации, чего не было уже 10 ки лет , когда хозяева заводов вместо улучшения продуктов и модернизации палили ресурсы и производили на уровне 30 летней давности .
Опять же надо меньше смотреть любые СМИ так как грязи льют порядочно и одни и другие , чего только стоят сюжеты про распятых мальчиков и украинский флаг над Москвой .
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И какая-же часть нашей промышленность модернизируется???

Модернизация - только в сельском хозяйстве! И то совсем немного.

Основные промышленные объекты так и стоят на уровне 1980-х годов...

Давно бывал на заводах?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Братуха. Жизнь научила меня, что люди везде одинаковые, что у вас, что у нас, что в США, что в Африке. Это я тебе и без цензора могу сказать. Но то, что у вас правительство и лица у кормушки экстремистские нацдвижения поощряет и неадекватам дорогу во власть дает, а потом винит во всем русских, это .... ну не знаю, нездорово, как минимум. Правительство. Не народ.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет! Это не просто нездорово - это охрененно болезненно!

Но, если в эту ситуацию добавить немного деньжат, которые наше правительство получает за то, что устраивает срач против РФ - то все становится на свои места.

А простой люд - либо становится жертвой пропаганды и "за компанию", но уже бесплатно ненавидит Россию, либо смотрит на это все здраво, но сделать ничего не может...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него наверно пес отжигает...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как отжигает. )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы к тем же выводам пришло абсолютное большенство украинцев нужно чтобы СМИ хохлостана им об этом рассказали.
Отсюда вопрос к автору: рпредпосылки к этому есть?
Лично я не вижу.Но тебе на месте наверное виднее...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже писал все основные сми - частные проэкты политиков или приближенных. Пока есть заказ от запада гнать на Россию и за это платят хорошо - сми будут гнать.
Скажу честно, моё мнение о тех, кто сейчас смотрит у нас новости и им верит, очень сильно ухудшается. Все здравые понимают, какое у нас телевидение.
12
Автор поста оценил этот комментарий

УкрТВ посмотришь, только безногие не скакали.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею, если всю информацию о стране Вы получаете исключительно из СМИ...


Достаточно посмотреть, кто хозяин наших каналов и вывод сам собой напрашивается...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще значит "простить" в понимании украинца? Всмысле отстроить вам заново всё производство и заменить часть нашей промышленности вашей? Рубануть Северный Поток и начать поставлять газ опять через вашу ГТС, предварительно её с нуля отстроив?

Очень всё это мило конечно, но надеюсь в ближайшие пол-века между нами граница будет на замке.

Никогда мы не будем братьями ©

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно нам ничего строить. Да и сдаётся мне, Вы лично, ничего строить и не будете. Речь идёт о нормализации отношений, о возобновлении взаимовыгодного сотрудничества. Именно взаимовыгодного. Никто же тут не поспрорит, что выгодные проэкты для экономик куда важнее прошлых обид. Иначе у вас бы не открылись заводы по сборке Фордов и Вольксвагенов.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтот сомнения что Украинец.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

можу їх з легкістю розвіяти

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я всегда пишу своим корешам с Харькова - "Главное, чтобы мы не ссорились, а остальные могут идти лесом."

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть же там у вас - Мураев Евгений, например. Почему вокруг него люди не сплачиваются? Все хатаскрайники, получается так? Да та же Савченко - говорит вещи реальные (касаемые внутриукраинских дел), где-где они, адекватные украинцы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ипполит, ну какой Вы ..." (с) Лукашин.
Неужели Вы не понимаете, что для сплочения в какую-нибудь более-менее реальную силу нужны деньги! Нужно финансирование. Элементарно, чтоб выйти на нормальный митинг, нужно арендовать звуковое оборудование, заплатить организатором и т.д. Во время Майдана бабло рекой лилось. И даже если деньги и найти - то нынешний режим быстро прикроет лавочку. Свобода слова была у нас при деспоте Януковиче, а сейчас, в свободной стране, боимся лишнего ляпнуть. Назначат агентом Кремля и в оборот.