Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ моим землячкам - украинцам.

Частенько вижу тут плач украинцев по-поводу: "а мы не все одинаковые и нам от России ничего не надо, только не трогайте нас."

Знаете, что землячки! Заткните свое хаволо и поинтересуйтесь, откуда мы, украинцы и экономика Украины в целом, брали и берет бабло! Кто главный торговый партнер? Кто инвестировал в наши машиностроительные заводы? Кто строит ж/д вагоны на наших заводах? Кто совместно с нами строил самолеты, ракеты? Кто строил локомотивы? Кто покупает наши с/х товары? Кто, блядь, я вас спрашиваю??? Не поворачивается язык, да? А я отвечу - Россия! Именно Россия вкладывалась в нашу промышленность. Именно ей нужны наши заводы! Хваленая Европа кроме сырья нихера больше не покупает, и то за копейки. Только масло подсолнечное, зерно и лес. И, о Боже, открою тебе тайну! Для того, чтоб пилить лес и выращивать пшеницу с подсолнечником нужно максимум миллионов пять-шесть людей. А остальным что жрать???

А заводы дают сотни тысяч рабочих мест, а попутно с этим и развитие техники, науки и т.д.

Так вот к чему я... Россия нас считала партнером, да, пусть и не равным, но младшим братом, а Европа - вассалом. Россия рассчитывала на нас, украинцев. Доверяла нам, а мы... Эх!

Конечно много людей это понимают, но выбранная кучкой дохуяактивных жуликов, власть это все перечеркивает и делает нас всех врагами России и всего славянского мира.

Я не воевал против майдана. Да, я ничего не мог сделать против вооруженных людей с голой сракой. Но ответственность коллективная!

И когда вас, безмозглое говно, смоет очередной волной истории, мы, нормальные люди, пойдем просить прощения у наших братьев-славян. За всех нас, за то, что вы - мудаки натворили! Не унижаться, как вы сейчас перед Европой, а достойно, сохраняя чувство гордости, но при этом осознавая, как мы подставили нашего брата и друга. И надеяться, что нас простят, дадут очередной шанс и позволят строить наш общий дом вместе.


Пы.сы. И да, я пикабушник уже "дохрена, как мало часов". Зарегался, наконец, ибо припекает уже и подташнивает от своих тупых земляков, которые позорят нас всех.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, блядь, я вас спрашиваю??? Не поворачивается язык, да? А я отвечу - Россия! Именно Россия вкладывалась в нашу промышленность


Поразительно, что в 2013м году, когда начали лить помои на Россию и рвать все связи, майдауны не хотели этого понять. Дальнейшую жопу мог просчитать даже школьник, так как это простая логика. Но не русофобия так глубоко сидит, что даже сегодня не хотят понять банальщины.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

С некоторыми людими было попросту невозможно говорить. У них на все было одно, как мантра: "Европа придет - заживем". На вопрос с каких хренов мы заживем и чем будем зарабатывать - ответа не было...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос с каких хренов мы заживем и чем будем зарабатывать - ответа не было...


Вот вот. Что бы получать много денег, нужно соответственно приносить пользы. Вопрос - что они собирались производить и кому продавать, что бы получать овер дохера денег. Из каких прибылей они рассчитывали получать европейские ЗП.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я уже несколько раз писала об этом на пикабу в комментариях...

когда у нас завертелся весь этот мандан, в нашем городке на границе с Россией мало кто его поддерживал. но находились такие люди, которые были рады тому, что вот, идём в Европу!


не то чтобы я опросы проводила, нет. просто, когда ко мне на работу приходили люди по делам, и некоторые из них озвучивали своё положительное отношение к этому "пути в Европу", я спрашивала: "А скажите, почему вы так хотите присоединения к ЕС?"


5 из 7-и ответили (цитирую): "Ты знаешь, что там пособия по безработице 3000 долларов?!". и дальше в том же духе о том, что у нас таких денег за годы не заработаешь, а у них просто так безработным дают каждый месяц. и всё.

причём это были не маргиналы какие-нибудь полуграмотные, интересы которых дальше цен на выпивку и закусь не заходят. образованные люди, с должностями на хороших работах.

а вы тут с @S0bakadebil про пользу какую-то, чем зарабатывать, что производить, кому продавать... ТАМ за просто так по 3000 баксов раздают.

одна дама, учительница предпенсионного возраста, номинантка всяких премий в своей сфере деятельности, говорила, что хочет во время своей пенсии как белый человек по Европе путешествовать, летать на выходные в европейские столицы. на полном серьёзе. и всё это будет, когда мы вступимся в ЕС. "Заграница нам поможет".

помните анекдот: "Вот видите, Феликс Эдмундович, ну них*я работать не хотят!"? вот вам этот анекдот.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неизбывная мечта о халяве...как, собственно, мы и предполагали

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разве еще не поняли, "за что стоял майдан"? Они стояли не за развитие страны, а за отмену хотя бы туристических виз в Европу, чтобы им легче было свалить нелегалом туда работать. А что будет с Украиной им, в общем-то, посрать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамонт, знаешь же. Ну пообещали им авторитетные люди пенсии как в Европе, ну как не захочешь в такое поверить. Вроде и знаешь что нет у тебя той специализации, чтобы получать Европейские зп и пенсии. Но хочется ведь!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно и в МММ вкладывался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак что ли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуй с ними. Эгоистично? Да. Зато практично. Кое-какие заводы у нас только благодаря темс заказам, которые ранее делались хохлами, и выжили. А делалось, если кто не в курсе, там хренова туча всего, в т.ч. и для оборонки.:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку