Ответ JylyK в «Бедолага»

Не совсем в тему, но в тему случая. В 9 классе школы помимо обязательных предметов надо было сдавать экзамен по выбору, и выбор пал на предмет "обществознание". На него же пал выбор как минимум половины класса. В эказамене было 20 билетов, из которых я выучил ровно один билет, он же первый. Прям вот дошел до ближайшего парка, чтобы никто не мешал, с намерением проштудировать как минимум половину билетов, но на первом все и кончилось, хотя прочитал я его раза 3-4 и запомнил неплохо. Ну, голова была занята немного другим, возможно чуть позже будет понятно, чем или кем именно.

Чуть позже, недели за полторы до экзамена, мой друг, хоть и из другой школы, но выбравший тот же предмет для сдачи, сказал, мол, "Да что там обществознание, все там и так ясно, я и сам ничего не учил пока, прорвемся." Или типа того. Я ему не совсем поверил, но все же сам до экзамена больше ничего и не выучил. Возможно, потому что очень готовился к экзамену по алгебре (математике?), с которой у меня были всегда большие проблемы.

В итоге наступает время экзамена по обществознанию, а я знаю только один билет. Самый первый. Тот самый, что тогда в парке на скамейке и выучил. И теперь важный, так сказать, момент.

На тот момент уже несколько лет как мне нравилась одна девушка из класса. И это еще мягко сказано, "нравилась". Я ей даже все говорил на этот счет, но вышло не слишком удачно. Ну да ладно, речь об экзамене. Нас спросили, кто хочет первым отвечат, а она, будучи круглой отличницей (потом она закончила школу с золотой медалью), ответила, что пойдет первой. А я вызвался идти вторым. Я тогда решил так: я  все равно знаю только один билет и черт с ним. Если она идет первой, то я возьму со стола билет рядом с тем, который возьмет она. И будь что будет.

В итоге взял тот, что справа от того билета, что взяла она, и это был тот самый вожделенный первый билет, что я знал, как говорится, как "отче наш". Жаль тему уже не помню, дело было в 2007 году) Ну и оттарабанил я этот билет так, что меня через минуты полторы-две остановили и все было хорошо. Вот, бывает же.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.