Ответ extratea в «Почему я атеист»5
Ты все правильно написал, я с тобой согласен. Хоть я и атеист, но антирелигиозные провокации мамкиных безбожников меня не печалят, но бесят )))
Я всегда хотел задать вопрос адекватному современному верующему человеку. Вот религиозные тексты, канонические, их же нельзя прямо так в лоб трактовать, т.к. они противоречат современным научным представлениям, так? Ну там семь дней создавал Бог мир, накормил пятью хлебами и прочее. То есть мы их воспринимаем как нечто, что нужно понимать не буквально, а метафорически или аллегорически? Но если мы начинаем трактовать священные тексты аллегорически, то мы уже встаем на путь неверия? То есть мы верим, но не на 100%? А это же уже скользкая дорожка, там и совсем до неверия недалеко? Не зря же разное иносказательное толкование Библии раньше считалось ересью?