Ответ DamnRainbow в «Подарок»

Мама работала воспитателем в детском саду. И каждое лето, перед сдачей группы после ремонта, она уносила на работу львиную долю моих игрушек, чтобы ей одобрили сдачу группы.

Обратно, естественно, не возвращалось ничего, так как уже через неделю приходило в неликвидное состояние.

Так ушли все, кроме одной, мои мягкие игрушки, пазлы, книги, куклы, конструкторы. К 13 годам у меня ничего из детства не осталось (кроме одной плюшевой собаки) .

Самое обидное, что меня даже не спрашивал никто, всё просто уносилось безвозвратно.


Потом, как только я съехала от родителей, мой старый комп и стол отдали родственникам. Я даже скинуть инфу с жёсткого диска не успела. Самое обидное, что родственники, попользовались годик и продали комп... мой комп, который отдали им бесплатно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это всегда удивляет - как можно отдать чужую вещь да ещё и без спроса?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это из раздела: "Твоего здесь ничего нет!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же здорово! Вам каждое лето взамен старых игрушек покупали новые, ещё больше и лучше! Ведь покупали? (Забылкакзовутудивленнаядевочка.жипег)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо. Скорее дарили парочку в честь какого-либо праздника. И не то, что я просила.

Давайте я у Вас заберу то, что Вам действительно нравится и через пару месяцев подарю взамен какую-нибудь ненужную Вам хрень?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все игрушки и компьютер покупались на деньги родителей. Считаю не справедливым ваше высказывание
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть до момента самостоятельного заработка, дети должны вести себя как твари ничтожные и во всём с родителями соглашаться. У них не должно быть своей среды обитания, предпочтений, ощущения стабильности, только правила, которые родители диктуют.

Отличный способ воспитать овощ, либо неврастеника.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы заложники капитализма
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ, а отговорка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне грустно и гадко, что Вам плевать на исходный комментарий от bigcandypuppy, на которое и было выражено моё несогласие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне грустно и гадко, от того, что вы сейчас пытаетесь вывернуть ситуацию удобным для Вас способом.

Перечитайте свой комментарий. Ваш не лучше того, на который Вы ответили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы все еще держите обиду на родителя за то, что у вас отобрали игрушки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в игрушках вопрос, если Вы не поняли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто примите, что вы не пуп земли для своих родителей, у них куча своих проблем и они не могут не совершать ошибок
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы заметили, что у Вас все ответы стандартизированы, будто Вы их из базы какой-то берете?

Это заставляет задуматься о вашей способности мыслить самостоятельно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все игрушки и компьютер покупались на деньги родителей. Считаю не справедливым ваше высказывание
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Среди игрушек были подаренные мне другими людьми. Это тоже собственность родителей?


За шесть лет жизни компа я заменяла в нём различные комплектующие. В том числе за заработанные мной лично копейки.