Ответ BerkutM в «Водятлы такси, вы совсем?»

У меня история в Томске была. 2022 год.

Прилетаем мы с товарищем из Новосибирска в Томск (лететь аж целых 37 минут) на встречу с исполнителями заказа. Ежедневно, насколько я помню, совершается один такой рейс.

И к прилёту этого рейса, как правило, на парковке у аэропорта собирается несколько десятков таксистов, которые ломят цены в 3-4 раза выше агрегаторов.

Так вот вышли мы с рейса. Стоим у выхода из аэропорта. Видим - стоят таксисты. Я вышел из здания, подошёл к одному, подошел ко второму... Человек 7-10 обошёл, у всех ценник от 1300р до города.

Пиздеееееец! Мы прилетели за 2300р с каждого!!! На самолёте блять!

В итоге я захожу обратно в здание. Набираю номер я.такси, и пока общаюсь с девушкой оператором, вижу, как с парковки отъезжает последняя тачка такси форд черный, пусть будет номер А470АА, у сворачивает за поворот, потерявшись из виду.

Девушка на том конце провода сообщает: Заказ принят, стоимость составит 430 рублей. Ожидайте назначения машины. Кладёт трубку.

Через буквально 5 секунд звонок робота: Вам назначен автомобиль, форд, черного цвета, гос.номер А470АА. Время ожидания 3 минуты. Бла бла бла..

И тут я вижу, из за поворота подъезжает таксист, к которому я подходил первично в том числе.

Подходим к нему с сумками, он опускает стекло, делает щенячьи глаза и произносит:

-Бля, мужики, скока там яндекс насчитал?((((((

-430 рублей, - отвечаю

-Ну йобана((( ребят, дайте хоть 500 пожалуйста, а то ваще в минус поеду с вами(Хнык-хнык)

Я говорю: Чувак, если бы ты назвал сумму адекватную сразу рублей 600-700, я бы ещё бы 50-100 сверху добавил. Но ты, блять, решил, что второпях побыстрее уехать люди будут платить 3 цены в любом случае. Или ждите такси с агрегаторов. А оно вон как вышло. Извини, едем по тарифу.

И нисколько мне его не жаль.