Ответ Аноним в «Про свекровь»

моя мама была такой. жена терпела и молчала поскольку мама приходила когда я на работе.мы построили дом рядом с родителями и мама определяла что меня нет по отсутствию машины во дворе, приходила и властным голосом указывала как надо пылесосить, мыть полы, готовить(над душой стояла), как должна стоять мебель, дверь в туалете должна быть закрытой, этот тюль не подходит к шторам, почему позволяешь кошке спать на кресле(это кошкино кресло), когда готовишь закрывай животных в другой комнате чтоб не попрошайничали и не трясли тут шерстью....

это всё мне выложила в один прекрасный день рыдающая супруга. на следующий день я отогнал машину со двора подальше и вернулся домой, поднялся на мансарду и прекрасно все послушал сам...надо было видеть перепуганные глаза матери когда хоба - а тут я...

жостко наорал выгнал из дома с приказом никогда больше на пороге не появляться. выйдя на крыльцо она проорала на публику какой я неблагодарный сын и ноги ее больше в этом доме не будет. 

я перестал навещать родителей и запретил сыну к ним заходить. через месяц она взмолилась - хочет видеть внука, позволил, но запретил что либо плохое говорить о моей семье ему, чтоб не настроила. еще через пару месяцев позвала нас и просила прощения. я сказал - условно прощаю, но в моем доме тебе нет места и не дай бох хоть что то - мы переедем максимально далеко и навсегда. молодой был, дерзкий, и не видел другого способа владеть ситуацией, однако получилось - отучил.

было это 30 лет назад.... со временем всё это забылось и незадолго до ее смерти мой сын привел невестку знакомиться..

наедине потом мама сказала, что невестка по характеру напоминает мою жену, такая же глядящая влюблёнными глазами на своего мужчину, и вообще как она счастлива что у меня и у внука такие женщины...

много накропал, ибо распаковался memories.rar ... отнесу- ка  постом.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.