1155

Отчёт алкоголика

Всем привет!

Воскресный отчет. Три месяца без алко и почти столько  же на диете. Не было ни одного приема алкоголя! Сам собой горжусь.

А еще больше горжусь, что вес сегодня 104,6 кг, а это означает, что я похудел за это время на 20 кг! 20 кг, Карл!

Не было ни одного нарушения диеты. Кетодиета работает и это факт. Потеря веса  достаточно стабильная, без плато. Отсутствует желание выпить. Абсолютно!

Видимо, понимаю, что это может серьезно притормозить процесс похудения. Спокойно отношусь к выпивающим рядом и могу легко веселиться трезвым. Были и гости и компании, где выпивали все, а мне достаточно вкусного кальяна)) 

На работе ( а я бываю в офисе раз в три месяца) изменения заметили все, да, и, в принципе, все знакомые утвеждают, что изменения очень сильные во внешности. Минус три размера в одежде. Помолодел, сменил прическу. Короче, сам себе нравлюсь.

Из добавок пью (заказываю все  на хербе): мультивитамины, калий, магний, д-3, л-карнтин, мелатонин, биотин. Из физической нагрузки - хожу. Просто хожу. Иногда и 15-25 км в день ( в отпуске) , иногда вообще только по дому. В баню хожу раз в неделю. Становлюсь нормальным молодым человеком!

Дубликаты не найдены

Отредактировал alkogolic 5 месяцев назад
+76
Кто бы что бы не говорил, но ты молодец) главное если будет трудно в эмоциональном плане не сорваться. Сейчас ты настроен, это классно, но бывают и подножки. Удачи тебе во всем)
раскрыть ветку 17
+16
Спасибо!!
раскрыть ветку 16
+39

Надо было тебе сфоткать себя в трусах бухим в говно с перекошенной опухшей рожей, когда было 120+ кг.

И вот когда вдруг захочется бухнуть или сожрать тортик, чтоб смотреть на это фото и говорить себе: а ну,

Иллюстрация к комментарию
+4
Вы молодец!
А как дела с мм и лишней кожей? Не стеба ради, а стартовые данные просто сходные.
раскрыть ветку 4
+6
У меня отец был алкоголиком, и сейчас близкий друг от этого страдает. Я вас прекрасно понимаю и знаю как оно) Не всем дано увидеть свет в этом тоннеле...)
раскрыть ветку 2
0
Расскажи плиз подробнее как ты вошел в кетоз?
0

можно начинать в трен.зал уже ходить. Чуть-чуть бегать начинать и небольшие физ нагрузки давать на мышцы. Худеть это хорошо, но нужно и подтянутым быть

раскрыть ветку 2
0

Витамины нужно согласовывать с врачем хотя-бы. Все витамины подряд пить - не очень, ты ведь не знаешь, каких витаминов тебе не хватает. Нарушаешь баланс.

0
Интересует,как бросали ,дня через 3 не было делирия?
раскрыть ветку 1
+20

С витаминами осторожней, нельзя просто так бесконтрольно пить, нужно следить за дозировкой. У меня был дефицит витамина Д (анализ сдавал) и врач прописала курс определенной дозировки на определенный срок, пил строго в по назначению и к концу курса, после повторного анализа обнаружился хороший такой избыток витамина Д, хоть и не достигающий токсических значений. И это по назначению врача. А у тебя, насколько я понимаю, бесконтрольный приём. Не надо так, гипервитаминоз ничуть не лучше авитаминоза

раскрыть ветку 5
+9

Верно. При приеме витамина Д, надо как минимум контролировать кальций в крови. Анализ на кальций копеечный, а вот на витамин д 2500 стоит и каждый месяц его делать накладно.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5
Пенедоз витаминов не страшен - все лишнее уйдет с мочой
раскрыть ветку 2
+3

С мочой выходит только аскорбинка.

0

"А" и "Д" могут накопиться и возникает передозировка. "А" потому что жирорастворимый, а "Д" не помню, но тоже ничего хорошего.

ещё комментарии
+12
Алкоголизм умеет ждать. Не стоит расслабляться. Основной бой впереди и будет он внезапен.
+6
Обычная ходьба половину "работы" делает на омоложение и восстановление организма. За ходьбу, отдельный плюс!!)))
раскрыть ветку 6
+2

Я тоже гуляю после работы. Но я живу близко и иду максимум 40 минут под горку. Не пью уже 3 недели. Вес не изменился, но выглядеть стал сильно лучше.

раскрыть ветку 5
-4

Это долгий процесс. Прекращай считать дни, недели. Скажи просто себе, ты больше вообще не пьешь или же до получения нужного результата? Если вообще, то не считай, а просто живи в новом ритме. Не жди и не завидуй чужим быстрым результатам. Нормальное для организма похудение это не более 1,5кг в месяц, в идеале 0,5-1кг. Все, что больше также быстро вернется. Такие стрессы для организма как у автора не пройдут незаметно, откатит 100%. Просто похудеть не трудно, сложнее удержать вес, а еще сложнее нарастить мышцы, т.к. в процессе похудения они точно сгорят под ноль, если не будет физических нагрузок, ходьба тут не поможет. Не всем нравится быть худым и обвисшим. Но если цель только похудение, то главное это диета. Правило то простое - должен быть дефицит калорий и тогда будешь худеть. А ходьба только помогает достичь нужного уровня нагрузки. Если норма без ходьбы 2000 ккал, а питаешься на 1800 ккал, то будешь худеть и без нагрузок. А вот если питаешься на 2500 ккал, то нужно еще "находить" в день минимум на 700 ккал, чтобы быть хоть немного в дефиците.

Только в перспективе года можно ждать более менее заметный и главное стабильный результат. А еще через год можно будет говорить о новой жизни.

раскрыть ветку 4
+11
2 года не пью,это самые лучшие 2года в моей жизни, алкоголь затуманивает разум, алкоголь это зло
+13

Не читал всех комментов. Но было такое, что не пил пару лет, но все начинал, бывало не пил по 2-3-5 месяцев, но все равно начинал. Эм, я что хотел сказать.. - Не повторяйте моих ошибок! Не пить - это круто Пусть нахуй идут те, кто считает, что не пьют только больные.

+19

«Три месяца без алко»

Молодец! Я наверное за последние 15 лет не делала таких перерывов долгих :)

раскрыть ветку 42
+15
9 месяцев без бухла и даже отвращение к спиртному и его запаху появилось
раскрыть ветку 10
+41

Мои соболезнования

ещё комментарии
+2
У тебя просто доступ к спирту есть😂
раскрыть ветку 29
+10

Да не, я ж не на гос службе, у нас воровать не принято )

Просто раз в неделю хочется пива вод футбол, другой раз в неделю хочется портвейна под фильм, а на выходных кто-нибудь крепкое принесёт. Да и дни рождения, и отпуска...

Хз как не пить совсем.

раскрыть ветку 28
+3

С первой беременности не пью уже много лет. Сначала беременность, потом гв, потом подготовка к беременности, беременность, потом гв, потом так устаёшь, что нет сил пить, а если появилось время свободное - находятся более интересные дела. А когда-то муж говорил, что у меня бытовой алкоголизм и надо срочно что-то делать. Даже не заметила как излечилась.

+3

Помню тебя с первого поста. Частенько вспоминаю время от времени. Очень верю в тебя и надеюсь, что справишься.

+6
Извини, чувак, но тут параллельные миры пересеклись. Я не пью 105 дней, столько же не курю вообще, не пью кофе и хожу уже 5 месяцев по 10 км в день в любую погоду. Как говоришь тебя зовут?

мое фото, иду в сильнейший снегопад.
+10

- А вот у меня на фронте интересный случай вышел. Мы как раз под Курском стояли...

- Во заливает! На фронте! Тебя сегодня как с лестницы башкой скинули, так..

раскрыть ветку 3
+19

Нехороший ты человек, Косой, злой, как собака.

раскрыть ветку 2
+4

"Нехороший ты человек, Косой, злой, как собака".

Доцент жеж!

0

Завидуют,это нормально. Продолжай.

+2

Я изучала кето и IF (автор наверняка знает, что это такое) около 2-х лет. Перелопатила тонну передовых научных конференций в оригинале, Гарри Тауб, Ластиг, доктор Берг, Джефф Волек, Кен Берри, Джейсон Фанг - это всё врачи и исследователи разных направлений . Спасибо ю-тюбу. И настал тот день, когда я решилась полностью перейти на кето и IF.

Дополнительно витаминов не употребляю, калории не считаю, ем два 2 раза в сутки все самое вкусное: сметана, сливки, яйца, масло сливочное, сыр твердый, все орехи и семена, кокосы, жирная рыба, рыбная печень и икра, много-много зелени и овощей, сало, несладкий какао, кофе, авокадо, лимоны, побольше соли, разнообразные специи. Курятину и красное мясо не ем, потому что не тянет)
Так вот, первые 4 дня было тяжко - болит голова, упадок сил, тяга схомячить бананчик или хлебушек, жидкий стул. А дальше, как-то резко отпустило и полегчало, в итоге - голода нет, всегда вкусно, силы вернулись, стул нормализовался, ушла ноющая боль в пояснице, быстро засыпаю, вес снижается (хотя сначала вода сливается, конечно), но одежда подвисает, что было маловато стало как раз. Посмотрим, что будет дальше.

Никого ни к чему не призываю. Автор, я рада, что вы делитесь опытом, буду наблюдать)

раскрыть ветку 3
0

А какао на молоке делаете или на воде?

раскрыть ветку 2
0

Покупаю качественный какао-порошок и добавляю понемногу в кофе или в кетовыпечку, или в сливочное масло с кокосовой стружкой, получается вкусный соус к сырникам. Думаю, можно и сварить на жирном молоке, но пока как-то не довелось.

раскрыть ветку 1
+2
Блин, а что делать худым трезвенником, что бы ими все восхищались? Не честно, жирный алкаш решает стать праведником и все им восхищаются пиздец достижение 3 месяца не бухать. А когда изначально занимаешься спортом и не употребляешь алкоголь, то типа так и должно быть всем похуй. Получается насрал и убрал за собой молодец, а не мусоришь похуй. И да расчехляйте минусометы до пизды
раскрыть ветку 5
+2
Наши люди любят кого то жалеть. А ему нужно одобрение. Просто ты для себя и своих близких живешь, потому и дорожишь здоровьем, а он еще сам не понимает для чего. Вот нашел цель, так порадуемся за него. Я за здоровье взялся после предынсультного состояния и как то пересмотрел все приоритеты. Ты же молодец, изначально понял что почем и делаешь как считаешь правильным. Тут 90% видят в нем себя, потому и сочувствуют. Зачем тебе одобрение неудачников, а одобрение хороших людей ты и так получаешь, просто его не принято озвучивать. Для кого то единственная цель в жизни напиться и забыться и все не потому, что жизнь плохая, а просто нет в ней смысла. Вероятно, ты его нашел, а значит тебе дорого твое время, чтобы тратить его на ерунду типа "верни то, что просрал много лет назад" (это я про здоровье).
+1

Покаяние радует Бога и угодно Ему: так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 7).

Если Вы немного станете вежливее и добрее, то люди оценят, что раньше Вы были грубияном, а стали приятным человеком.)

раскрыть ветку 1
0
Ну, не то что бы я совсем грубиян. Просто зацепило
+1

Может, для начала, стать чуточку добрее и позитивнее?

0
Чтобы человеком восхищались, надо быть человеком - целеустремлённым, любопытным, действующим. Если у вас отправная точка выше, чем у Алкаголика, я вас поздравляю. Ставьте цель, идите дальше.

А вообще, проблема тут в том, что вам вообще хочется всеобщего одобрения. Работайте в первую очередь над собой. Одобрения в жизни достаточно своего собственного.
+1

Нормальным, но ходящим в день по 25 км и жрущим таблетки... каждый человек ненормален по-своему)

+1
Братья, предлогаю лишить его титула алкоголика. Пришлите ему синюю метку, он низложен.
+1

Искренне радуюсь каждому такому твоему посту! Молодца! Продолжай в том же духе!)

раскрыть ветку 3
0
Спасибо))))
раскрыть ветку 2
0
Автор, подскажи где брал меню для диеты? Сам сотку вешу при росте 180, хочу скинуть до 80
раскрыть ветку 1
+1

Чувак че за диета така? расспиши

+1
Держись, не сдавайся! Трудно только первый год. Сам бросил лет 15 назад. А до этого бухал жутко.
раскрыть ветку 9
0

Спасибо!

раскрыть ветку 8
+8
Но учти! Чем дольше ты будешь "не пить", тем страшнее будут последсвия, если вдруг сорвёшься. Знаю и по себе, и по окружающим. Пить-то бросить можно, а вот алкоголизм вылечить нельзя. Мой, к примеру, всегда при мне. 😊
раскрыть ветку 7
0
Красавчик! Мужик! В отличии от тех, кому на себя насрать сделал правильный выбор. Этот инструмент лучший. У меня и к курению со временем интерес пропал. Не останавливайся!
0

У меня фиброз печени, не пью алкоголь больше года, совсем. С друзьями собираемся каждую неделю и они частенько выпивают, в меру. Так вот, мне без алкоголя веселее чем было раньше, всегда ясное сознание и хороший юмор делают вечера ещё лучше. ТС ты молодец!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Что такое херб?)

раскрыть ветку 1
0

iherb

0
Привет! Перечитала заново все твои посты. Пожалуйста, не сорвись! Твои записи дарят мне надежду, вдохновляют на собственную борьбу.

Я не пью, я жру и не могу остановиться. И сколько ни пытаюсь с этим бороться, пока не выходит.
В общем, держись, дорогой, держись!
раскрыть ветку 5
0
Твои записи дарят мне надежду, вдохновляют на собственную борьбу.

Он четыре года бросает пить, курить и жрать. Пройдёт немного времени, он снова забухает и через полгода напишет новый пост "Отчёт алкоголика, день третий". Это очень печально.

раскрыть ветку 2
0

вам туда

раскрыть ветку 1
0

слушай, но кето действительно работает. Может попробовать?

раскрыть ветку 1
+1
Может, и работает( дело то в голове, в ней у меня что то не работает. Сын не доел - надо доесть, осталось немного в кастрюле - надо сожрать, не выливать же, сладкое это вообще бич, любые нервы заедаются, без сладкого плохо физически, хотя я понимаю, что стресс заедать нельзя, и все равно.. короче, лечить надо голову(
0
А потом бац проснёшься и окажется что это во сне было.
0

Красавчик! Думал, что силы воли не хватит (слежу с первого поста) Я рад, что ошибся.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
0

Все! Срочно меняй логин!

0
Молодец, держись.
раскрыть ветку 1
0

спасибо

0
Чувак! Ты большой молодец!
0

Круто! Круто! Круто!

0
Красава👍
0
Подскажите, сами ли решили отказаться от алко? Или что-то сподвигло?? Не знаю, как на мужа повлиять...(
раскрыть ветку 2
0

почитайте, пожалуйста, профиль

-1

Бросать

0

Молодец!)

Добавки днём с едой , а мелатонин на ночь?

Чего именно эти повыбирал, кроме мультивитаминов?

раскрыть ветку 7
0

мелатонин на ночь, сплю отлично. Насчёт остальных, в принципе, это достаточно стандартный набор на безуглеводке.

раскрыть ветку 6
0

Скажите, а Карнитин как пьете? В каких количествах, в какой ситуации? Тоже пью до тренировки и спустя 40-60 мин от начала, но вдруг что-то делаю не так

раскрыть ветку 4
0

А как на работе себя чувствуешь? Я когда первый раз на сушке был - голова очень плохо соображала, иногда на вопрос: - сколько будет 5*7 - надолго зависал. А у меня работа по большей части умственная... теперь вот жду когда аудит пройдёт, готовлюсь, а потом сразу на диету.

0

ТС, давай фото в следующий раз, так не будет честнее, и подписчиков больше.

раскрыть ветку 1
+2
Фото будут, когда достигну цели.
0

Freshlife28 я просто оставлю это тут.

раскрыть ветку 3
0

Чем он так популярен то? Есть конечно у него дельные мысли, но после совета дробного питания для "ускорения" метаболизма можно вообще ничего не смотреть, обыкновенный дилетант

раскрыть ветку 2
0

Он вроде шарит, но иногда дичь несёт. Например про отказ от желтков и питье воды литрами. Про дробное питание ты уже сказал.

-1

Тем, что это работает. В отличии от всего остального, что даёт временный результат и убивание организма. По собственному опыту.

0

удачи вам! вот бы все знакомые алко так могли :(

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

раскрыть ветку 2
+3
Но долго и мучительно
раскрыть ветку 1
0

Да. Тоже читал этот пост ))

0

Не чешешься?

раскрыть ветку 6
+4
Чешусь, а что делать...
раскрыть ветку 5
+2

Продолжай...

раскрыть ветку 1
0

Я тоже когда не бухаю чешусь.Почему интересно?

раскрыть ветку 2
0

А лет те скока?

раскрыть ветку 7
+1

36

раскрыть ветку 6
+4

Я в 36 второй раз бросал уже.

раскрыть ветку 5
0
Ну че, удачи! Держись!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

0
Молодец! Так держать!)
-1
С момента твоих первых постов я уже успел начать / бросить пить ,курить, потолстел/ похудел и опять потолстел, женился , поменял 3машины, 4 работы, взял 2 ипотеки одну уже закрыл. Ну а ты , ну а ты все равно красавчик.
-1
20кг со 120 за 3 месяца...
Если человек пил много,то скорее всего это отказ от алкоголя и закуски по большей части. Скидываться должны тупо при более менее правильном питании.
Сам каждый год довожу вес с 85-87 до 80кг при росте 183.
Но, когда собираюсь,то достаю контейнеры и наоборот начинаю есть небольшими порциями и часто,уменьшая углеводность в течение дня. А тут чуть ли не совсем предлагают отказаться порой от углеводов. И да, снижение физ выносливости именно поэтому. Не гробьте здоровье,разгоняйте метаболизм, откажитесь от быстрых углеводов и будьте счастливы) А ваша кетадиета больше на конц диету из 40х похожа. Там тоже худели...
То что взялись за себя - похвально. Обдумайте только способы ещё раз.
раскрыть ветку 4
-2

Кето-хренето... и прочие придумки с диетами. Отказываться от углеводов полностью нельзя - нужен баланс БЖУ и следить за калоражом в течение дня. Вот и всё. Все остальные придумки это маркетинг=)

раскрыть ветку 3
0

Тот же бжу это тоже маркетинг.

раскрыть ветку 1
-2
Им нужен быстрый и главное заметный результат. Ничего, откатит, поймет, а не поймет, значит не его. Там уже не до диет будет, когда здоровье подпортит.
-1
Еслиб можно было шишки дуть, давно бы бухать перестал
раскрыть ветку 1
0

В каждом посте про алкоголиков находится коммент с рекламой нарков. Тьфу.

-1

Это дело надо отметить)))) Юбилейчик.

-1

Осталось бросить курить?

раскрыть ветку 1
0
Кальян? Не, не думаю. А сигареты бросил 6 лет назад
-2

странно, обычно если завязываешь, наоборот - вес начинает расти...

раскрыть ветку 8
+3

то есть, про достаточно серьезную диету вы не увидели ни слова?

раскрыть ветку 7
-3

ладно, уточню - странно, обычно если завязываешь, наоборот - вес начинает расти, несмотря ни на какие диеты...

Это, поосторожней там, а то про витамины тебе вам(приметка - мне не принципиально обращение на ты/вы, особенно в интернете) написали, а про диету - нет. На всякий лучше таки с врачами посоветоваться, а то "серьезная диета" не только поможет с весом, но может и организм угробить.

раскрыть ветку 6
-2
Три месяца, хороший срок, надо отметить.
раскрыть ветку 3
-1

Рано. 100 дней обычно отмечают.

раскрыть ветку 2
+1
Нам бы что пить, а повод всегда найдется👍
0
40 же и годовщины
-5

Кето-хуета. Любая диета, подразумевающая дефицит калорий работает, карл.

раскрыть ветку 4
+2
Но одно дело запихивает в себя курогруди и гречку 6 раз в день и другое дело есть яичницу с беконом на завтрак и мясо на ужин
раскрыть ветку 1
+1

Да нет никаких дел, хавай че покайфу, дефицит ток соблюдай

0
Да, ладно? Вот это поворот!
0
Алилуйя! Но тут всем пофиг на здравый смысл, им бы рецептик что автор ест и вот тогда все будет хорошо :)
-7

Молодец!

Сейчас весна - советую в добавку/на место витаминнных таблеток молодые листья сныти и молодые листья крапивы. Делают гурманы из них салаты, но я просто так весной кушаю. Больше ползы и главное - безплатно. Листья крапивы надо палцами смнинать, чтобы рту не больно было :)

раскрыть ветку 1
+2
Народная медицина она такая
-12

Опыт знакомых показывает, что такие ограничения ведут к промблемам с потенцией. Но ты не расстраивайся и без этого жить можно.

раскрыть ветку 4
+10

Какие ограничения? Человек перестал бухать и сбрасывает лишний вес. Как раз синька и ожирение приводит к проблемам с потенцией.

раскрыть ветку 2
+4

наверное, имеется в виду утрата знаменитого похмельного стояка. Возможно, у "знакомых" это была единственная возможность?

-4
Это была шутка. Извините, что вы не поняли. 
+11

знакомых, говоришь?

-16

И как? Счастлив?

Ни бухнуть, ни пожрать?

раскрыть ветку 10
+6
Жаль, если для тебя всё счастье только в бухалове и жрачке....
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: