От еврея до жида

Работаю таки в еврейской организации. И сегодня среди коллег угораздило меня, видимо, жидом прослыть. Заходим с моим начальником к начальнику начальника (далее сверхначальник). А там у него в кабинете такая штука стоит, типа копилка (для цдаки - пожертвований, такие "копилки" в еврейских учреждениях везде стоят). И, короче, начальник кладет туда монетку, а за ним и сверхначальник монетку бросает. И смотрят на меня. Ну а я чо, я парень сообразительный, думаю, раз так смотрят, то тоже надо положить. Нащупал в кармане две монетки, вытаскиваю десять рублей, тянусь положить в копилку и тут хренак - замечаю, а монетка то юбилейная! Я не знаю какие эмоции в этот момент излучал мой ебл*т, но, я надеюсь, что никакие, потому как я медленно положил обратно в карман эту десятку, а вторая монета в кармане оказалась, как назло, пятирублёвой. Короче положил я туда пять рублей...


ps: каждый жид - еврей, но не каждый еврей - жид :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

Два еврея поспорили между собой о том, кто сможет пожертвовать меньше денег в синагоге. В итоге когда мимо них проходил служитель первый еврей положил одну копейку и с победой в глазах посмотрел на второго.

- это за двоих, - сказал второй еврей, и смиренно опустил голову к земле.

раскрыть ветку (7)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Один еврейский мальчик очень любил читать. Он читал всё, что попадалось ему под руку, и обожал ходить в свой любимый книжный магазин. Однажды он понял, что прочёл уже всё, что там продавалось. Мальчик спросил хозяина, есть ли в магазине что-нибудь, чего он никогда не видел. Хозяин сказал, что есть, и достал книгу под названием "Смерть". Он охотно продал её со скидкой, всего за 10 шекелей.

Однако он предупредил мальчика, чтобы тот никогда не открывал первую страницу. Мальчик вернулся домой, прочитал книгу и остался доволен. Но ему всегда хотелось узнать, что же там, на первой странице. Однажды искушение стало слишком сильным, и он пролистал книгу к самому началу, и уронил её в УЖАСЕ.

На первой странице было написано: "Рекомендуемая цена - 5 шекелей"

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Помер?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сухой душ - лучше расстрела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть, что не золотой.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, вы таки не евrей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку