ОСАГО - маразм 21 века

Прочитал тут один пост про ОСГО - тыц (https://new.pikabu.ru/story/zaplatil_za_polis_osago__ne_pita...) и решил поделиться своей историей, которая произошла со мной в декабре 2016г.

Акт первый - знакомство: 12 декабря, время ближе к обеду, день ни чем не предвещал беды. Сижу за рулем, рядом подруга супруги, сзади сама супруга и годовалый сын в кресле. Едем в гости к друзьям.

Акт второй - факт ДТП: едем по двору, скорость не более 15км/ч, и на одном из съездов на большую дорогу замечаем "тучеву хую" снегоуборочной техники, проезд закрыт, необходимо развернуться и поехать к другому съезду. Сказано - сделано. Развернулся и поехал, тошню 10-15км/ч, вот уже и сьезд, аккуратный поворот направо и.......бах, в правое переднее крыло.

Акт третий - разбор: прилетает в меня ВАЗ 2114 на Томских номерах (действие происходит в Новосибирске), в салоне 4 обкуренных к собачим ебеням тела (одна из них баба, которая сайгаком бежит к ближайшей мусорке что-то "сбросить"), мычат, внятно сказать нихера не могут. Признаюсь - это мое первое ДТП более чем за 10 лет непрерывного стажа. Своих пассажтров отправляю домой, благо рядом. Сам звоню в страховую, все докладываю, они мне предлагают либо вызвать ГИБДД, либо аваркома, выбираю ГИБДД. Буквально через 5 минут нарисовывается аварком, говорит, давай ГИБДД отменим, "ты" виноват, давай их раскрутим на евро-протокол. Почесал я репу да и согласился. Забегая вперед - скажу что очень зря!

Акт четвертый - терки: у водителя наркомана своих прав нет, права хозяина авто, который в это время чалится в наркологичке в Томске. Флеш-рояль блэт. Аварком предлагает им забашлять ему 4 косаря, чтобы он все оформил красиво + с меня берет 1000, по тарифу. Мне же обещает что все "чики-пуки", так ка раскрутил нариков без ментов признать вину.

Акт пятый - финал: спасибо, дорогой слушатель, что дочитал до этого момента. Со всей пачкой доков шагаю на оценку, насчитали мне около 25 рублей ремонта,  я в страховую, не вдаваясь в подробности через пару недель отказ! как серпом по шарам! Оказывается у этих дырявых ублюдков был на руках липовый полис, с перебитыми датами, что на месте выяснить было проблемотично. И совет страховой - обращайся с иском к виновнику! К кому, блэт, спрашивается я должен обращаться в вышеописанной ситуации?!


p.s. в соседней и "братской" Украине, при таких же обстоятельствах, мне бы РСА выплатили сумму ущерба, у уже потом бы разбирались в полисах и т.д.


вместо p.s.s. я попал кусков на 25-30, потрепал нервы и подготовил для Вас урок, если в Вас приехали мутные типки - вызывайте ГИБДД, не важно кто прав или виноват, так будет правильнее! Очень жалею что не засадили мы этих сук, очень....