Охрана в детском саду
Привет дорогой Пикабу!
Есть ли среди твоих пользователей юристы или просто опытные люди в борьбе с ветрянными мельницами?
Кратко опишу ситуацию : 28.03.22г в в детский сад моей дочери беспрепятственно вошла девушка с помповым ружьём, по воле случая данная особа была задержана силами воспитателей и трагедии не случилось. (пруф- Красноярка застрелила отца и пришла с ружьем в детский сад) Охранники в данном детском саду - пожилой мужчина и женщина. Естественно никаких спец. средств обороны у них нет.
Так вот в чем вопрос: Хочу составить обращение (или жалобу) для организации в данном саду нормальной охраны. Куда писать? Министерство образования? Прокуратуру? Администрацию города?Как эффективнее?
Ведь каждый год случается подобное: Стрелок из Казани, Псих из Нарьян-Мара, стрелки из Керчи и Улан-Удэ и множество других..
Я понимаю что в данном случае нам повезло просто фантастически. Честь и хвала воспитателя что задержали данное существо (девушку).
Охрана в садах/школах - это классический театр безопасности. Было поручение охранять, но денег никто не дал, поэтому посадили людей, которые готовы за еду выполнять функции сторожа и роль козла отпущения, если вдруг что пойдет не так. Убрать их - и ничего не изменится. Посадить получше - денег никто не даст, родители, как узнают сколько стоит организовать "нормальную" охрану, сразу начнут переоценивать свои жизненные достижения и успехи и тоже денег не дадут.
И бюджет всегда ограничен и деньги не берутся из воздуха, так что увеличить расходы на охрану - это срезать другие, уж лучше пускай детей лучше кормят и потратят деньги на занятия с логопедом, чем на бесполезную охрану.