Огневка

Так получилось, что у нас живёт куча декоративных кроликов. Захотелось сфоткать как одна отдыхает.

Огневка Кролик, Карликовые кролики, Огневка, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть=) Хочу больше фоток

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам фотка мелкого:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжик)

А сложно их содержать? У нас только крысы и кошки были и есть, достаточно беспроблемные животные, а что насчет кроликов?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они довольно самодостаточные, нужно корм, сено и воду обновлять раз в 1-2 дня и чистить клетку раз в несколько дней в зависимости от того насколько кролик чистюля. Ну и выпускать на прогулки по комнате раз в несколько дней желательно. На прогулках из неприятных вещей - часто раскидывают твёрдые круглые какашки, но они легко веником убираются, могут грызть провода и деревяшки в зависимости от характера и полученных пиздюлей. У нас деревяшки пытаются грызть процентов 5 зайцев, провода периодически пробуют на вкус, но после пробы не грызут.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю, что у меня кролик из Вашего питомника, если в Агалатово в лен.области продаёте. По поводу рук - обожает сидеть на руках, лижет руки целыми днями, грызёт всё и вся, обои, провода, обшивки дверей, двери, уже и не знаем, что с этим делать)) мелкий ещё, всего 5 месяцев, может со временем пройдёт. В клетке только спит, а так весь день почти по дому гоняет. Откликается, бежит радостный встречать всегда. Как собака, только кролик)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не наш, но, возможно, я знаю чей:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. У меня для кроликов плохие новости, все провода погрыз кот, так что им уже грызть нечего=) Спасибо за информацию. Надо подумать, ребенок хотел кролика (отделались временно крысами -- они к сожалению недолго живут, как бы печально не было)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще кролики грызут обои. Мой отдирал их лентами, куда дотягивался, и хомячил на бегу, пока не отняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такое тоже есть, но проблема кончается вместе с обоями...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемные животные, болеют, на руках обычно сидеть не любят, держать их в клетке это то же самое, что держать в клетке кота, по сути издевательство над животным. С возрастом появляются болезни с зубами и ЖКТ. Врачи по кроликам в Москве примерно 3к за приём. Заводите кроликов только от большой к ним любви, иначе не стоит. Вот хороший пост про содержание кроликов: В преддверии о грустном

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже оттенки зоошизы. Если нормальный рацион и генетика, то вероятность болезни очень низка. На руках сидеть не любят, да. Но опять же, зависит от того как воспитывали кролика. Выращенные у нас смертельный ужас испытывают секунды 2, а потом просто думают как бы слезть и намекают на это человеку. Они не бояться, им просто не нравится сидеть на таком ненадёжном месте.
К клеткам кролики нормально относятся, если клетка нормального размера. Проблемы с зубами и ЖКТ из-за рациона. В сети клиник биовет приём ратолога 1200.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен про клетки. Так и про котов можно сказать, что они нормально к клеткам относятся, если клетка нормального размера. Но котов же в клетках не держат. Про биовет буду иметь ввиду, я ходил по врачам из списка экзотологов, у них приём дороже. По поводу зубов мне врачи говорили, что с возрастом почти у всех кроликов проблемы с зубами, не рассчитан ресурс на слишком долгий срок жизни, в природе такие проблемы просто не успевают возникнуть. Да и генетика у декоративных кролей послабее всё таки чем у диких, у вислоухих свои проблемы, у карликовых свои.
Список врачей на всякий случай:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15pvtz_COTDz7ND1hY8u2...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня многие кроли во время прогулки сидят в открытых клетках сами. И в случае любого испуга первым делом бегут в клетку. Клетка - это их личное безопасное пространство, где еда, вода, туалет и сон.
Это травоядные животные, у них ощущение безопасности на первом месте и правильно устроенная клетка им даёт такое ощущение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это не кошки, меньше любви к человеку, но тоже милые питомцы. У нас кошка забот доставляет больше чем кролик.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя, когда была мелкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас какая?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку