Огненное собеседование.

Нахожусь в поиске работы вот уже 4 месяца. За это время отправил около 700 откликов, съездил на 30 собеседований. С чем только не сталкивался. Меня брали на работу, а потом за час до начала первого рабочего дня сообщали в достаточно грубой форме, что вакансия закрыта. Было собеседование с тестом на 900 вопросов. Один раз работодатель просто не вышел на собеседование и я, просидев 40 минут, уехал. Когда я ехал на очередное собеседование, я ожидал все что угодно, но не это. Через 5 минут после моего приезда в здании начался пожар и эвакуация. Приехало две пожарных машины, а я поехал домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если честно да, охуеть. А сейчас где работаешь?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моет грузовики и автобусы. Трудись и ты салага, а то так и будешь машины мыть

(сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ответить... административная деятельность.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Твери работа, может не очень квалифицированная, но все же. Идешь по улице и все кто то требуется. У меня на работе 5 открытых вакансий. Приходите))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в море ухожу до декабря, а потом уже опять буду присматривать
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздуй в Бологое :) или окуловку. Там даже продавцом не устроишься ТК магазов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя, мамин брат такой же. Сейчас ему уже...43 вроде. До сих пор с мамой живёт, нигде толком не работал и не будет уже, судя по всему
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

такие люди считают себя особенными, непризнанными и тд, а на самом деле ленивое тупое гавно. я это как работодатель наблюдаю. как вам мужик за которого жена приходит устраивать и удивляется, когда я открытым текстом говорю-долбаебы не требуются-вы что, он хороший!

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие люди ленивые, но почему они тупые и почему они говно? Может это их выбор, каждый имеет право его делать.
ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, счастливый кролик 777

Вот ты один коммент всего набросал, а мне уже неприятно с тобой общаться

Из тебя сквозит высокомерие

Расслабься, ты когда-нить помрешь и твоя работодательская должность значит в масштабах времени во вселенной ровно нихуя

Зато наверное как приятно потешаться над людьми, которые продали себя не так эффективно как ты

Ух как теплеет на душе, дя? ^_^

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тоже живешь с мамой?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какой полет и высота мысли: "в масштабах времени и вселенной".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да он об этом выше написал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как я с тобой согласен.

*Хотя о чём, я в таком же положении...*

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Такие люди"

О, а вот и эффективная сова менеджер подтянулась :)

Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету - работал в куче мест - и везде приходиться идти в разрез со своими принципами. Аля не наеби, не укради, не обмани, не отсоси.

Суровая правда жизни, некоторые просто не рождены быть рабами а свой бизнес сделать не в состоянии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот мечтаю пожить с мамой. Это же целый год ничего не делания.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нежный :))

Начинал

По итогу работа в разных местах и толку с этого ноль

Тебе нетерпится мне диагноз выписать? :)

Ставь и беги скорее строить свою успещную жизнь дальше

Негоже время свое на персонажей вроде меня тратить, я того не стою

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нежный чувак,нет,мне пофиг на твои диагнозы) Я лишь хотела донести,что возможно,вы ищете не там,где надо... не зацикливайтесь на профессии и опыте. Пробуйте новое. Я в юности училась вообще не на то,кем работаю. По профессии проработала полгода. Учиться никогда не поздно.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть дети?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Это осознанный шаг и как я могу брать ответственность за то чтобы привести в этот мир человека, если я не в состоянии обеспечить даже себя сейчас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня отец по такой же логике: «не пойду куда попало» сидит уже дома 10 лет. По началу искал, а сейчас уже и не ищет, пока мама на разрыв работает, обеспечивая его. До этого вёл успешный бизнес, пока в кризис не загнулся. Подумайте об этом, потому что просиживание дома затягивает.

Автор поста оценил этот комментарий

о великие русские женщины!! тянут на себе дитятко, которое к 40 лет никак не может себя найти!!!!! ну жалко же,чо ж

тьфу, противно

а что ты делаешь целыми днями???

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

медитирую например

в чем смысл общения со мной?

потешить чсв?

дык вокруг полно людей которые помогут тебе в этом с радостью

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я женщина и мне очень интересно, до какой степени надо не уважать себя, чтобы здоровому мужику у баб на шее сидеть!

я думала, вы ответите ну хотя бы "ремонт по мелочи дома делаю", убираю, готовлю, стираю, в общем встречаю своих родных в полной готовности в теплом доме, раз уж так вышло, что я не работаю

а вы медитируете, оказывается

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какое то настолько лубочное представление о быте что даже улыбнуло

У нас самостоятельность в ходу дома

Нужно постирать что-то?

Берешь и закидываешь в стиралку то что ТЕБЕ необходимо постирать. Сам вешаешь сушиться и снимаешь потом.

Я уж не помню когда мне кто-то стирал что-то, ибо даж когда машинки небыло стирал руками свои вещи.

Девушка стирала бывшая, но там командовала парадом она по полной на своей территории и с ней в процессе проживания проще было отдать стирку на откуп чем ругаться в очередной раз из-за мелочи.

Разве что кушать готовит у нас дома тот кто более всех в этом шарит или хочет что-то определенное сделать в этот день.

Разумеется я делаю что-то по дому, чтобы облегчить жизнь двух женщин, но это часть обычной бытовой рутины и я не вижу в этом поводов для гордости, как-будто это какие то достижения.

Да и вообще гордость это глупость несусветная, как и масса других надуманных причин считать себя лучше окружающих.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй яндекс работу. Придется работать по 8 часов, РАБОТАТЬ, но мне кажется у тебя получится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ли Яндекс еда?)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже на шел, просто объединили все сайты поиска работы в один)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы путаете. Есть работа на Яндекс,а есть работа на сайтах поиска. Я кинул первый вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сейчас мне не нужно)

Автор поста оценил этот комментарий

Лень? А почему вы говорите о ней в негативном ключе? Это просто сигнал, как боль после удара или температура при орви.


А человека можно понять. Я вот вернулся на старую работу, потому что не смог найти вариант, который устроит, и куда меня возьмут. И тоже продавать не люблю. Как и пахать.


Идея с нишей хорошая, но я например давно понял, что моя ниша - бездельничать.

Автор поста оценил этот комментарий

кем ебашите, если не секрет?

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. за один год ты мог бы заработать 240-300к на нищенской работе, вместо нуля дома. И не пришлось бы клянчить деньги у родственников на инет/стрелялки/еду/бухло. Но вместо этого тупо сидел дома. У меня есть подобный друг, но он хотя бы в сезон на выборах ишачит, на аукционах пытается барыжить, с этих денег кальяную открыл и прогорел, а когда жопа стала - в деревню уехал питаться подножным кормом. Но не тупое сидение дома и жалость к себе, которая забивает в дипы. Меня на 2 месяца хватило этого соплежуйства, и хоть дворником/продавцом в 5-ку был согласен, ибо понимал, что амбиции это хорошо, но только в том случае, если ты из себя что-то представляешь, а не сидишь на шее и ждёшь у моря погоды.
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

женат/есть дети?

раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь выйти за него ?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет,просто сам такой же.узнать примерно какой я буду в 37)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выходи за него

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Опыт совместной жизни с барышней имеется, как ни странно

Мотался по сьемным хатам года 4 примерно

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое будущее видишь для себя?
собираешься завести семью или забил?
просто я подумал,что раз осознаешь в себе эти качества,то что-то предпринимаешь для их решения
самому тоже в августе,будет 30.а ничего толком не достиг,вот и думаю,что меня ждет в будущем,если так и буду жить дальше,как жил.понять хочу,что хочу от жизни

раскрыть ветку (47)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого будущего позитивного, если честно, для себя я не вижу

Катаю сейчас всякие штуки из цигуна и медитации (давно собирался, да откладывал годами), в надежде что это хоть что то даст в плане осознания вещей, которые не очевидны были для меня раньше. Покамест только поспокойнее стал и менее эмоционально воспринимаю пиздец вокруг и в своей жизни в частности.

Играю в онлайн стрельбища (много общего с медитацией кстати) и периодически напиваюсь.


Временами выползаю поснимать что-то ибо увлекся фотографией пару лет назад.


Если прагматично взглянуть на ситуацию, то я почти 40-летний безработный, без ценного опыта в стране, которая прямо говорит населению своему что оно лишь мешает нормальным дядям и тетям воровать своим нищенским существованием.

Перспектив нет, надежд нет, работы нет.

При таком раскладе о создании семьи или даже отношениях я уже даже перестал задумываться.

Я один из миллионов, коих официально считают за отработанный материал и мусор под ногами успешных сов менеджеров и их детей.

Рано или поздно я окончательно постарею, обострятся хронические заболевания и я сдохну в нищете и одиночестве.

Такой вот яркий жизненный план :)


В том числе поэтому я не поехал вслед за любимыми женщинами.

2 раза был шанс, но висеть ярмом на шее любимого человека небыло никакого желания. Бывает что понимаешь факт того, что без тебя человеку будет лучше, как бы говено от этого небыло на душе.


Я совершенно искренне понятия не имею куда двигаться дальше и что делать (работу искать это понятно и ежу), среди моря вариантов куда я совершенно определенно двигаться не хочу.

Как-то так :/

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может в маги, раз скоро 30¿
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так маме с бабушкой тоже наверное надоело тянуть 37- летнего мужика?

раскрыть ветку (22)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно

И если вы вдруг посчитаете что меня это не напрягает, то вы ошибаетесь

Далее ваш ход с "ну раз за год не устроился никуда, значит тебя все устраивает"

Я тут какбэ параллельно со своей жизнью разобраться пытаюсь и понять чего вообще делать, чтоб в петлю не полезть после очередной работы для опыта

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь мама тоже наверное заипалась работать?  Я лишь к этому.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на пенсии

В последние лет 6 работал в магазинчике нашем умирающем именно я

Сидел по сути в подвале 6 дней в неделю круглый год

Последние пару лет без зп фактически

Не стоит судить меня не зная всей ситуации, а расписывать не вижу смысла ибо инеты плюс эффективные работодатели которые уже заебывают своими тупорылыми "да вот у меня, да вот я, да яб такого к себе не взял" и прочее в этом духе


Я не идиот, не умственно отсталый, среднеспец по экономике и бухучету (оч давно), вышка по психологии и работа преподом в вузе несколько лет за копейки.

Подрабатывал я кем угодно включая грузчика, сортировщика, охранника на коттедже, продавца в салоне связи, сборщика и продавца компов, продавца и грузчика в магазе стройматериалов, и прочее. Даж пару месяцев в отделе протокола заксобрания области.

Эт я к чему?

Эт я к тому, что вы всерьез считаете что я чего то не понимаю в ситуации или отношении к ней моих родственников и друзей? :)

Я все прекрасно понимаю, но понимание это лишь осознание происходящего а не выход из этого.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все равно страдаешь, так почему бы не страдать на работе?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Че в твоей жизни разбираться? Ты безвольное чмо, которое не научили быть самостоятельным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в констатации фактов и разборе ошибок, а в том, что теперь делать!

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда решала, чем заняться в жизни, чтобы в петлю не полезть, выбирала простую не требующую интеллектуального напряжения работу: кассир в ресторан, админ в салон красоты, курьер и тд. Попробуйте, а физический труд, так вообще прекрасно мозги прочищает.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал

Из последнего работа в днс

Тупеешь адово забыаая кто ты и что ты, да еще с зп кинули

Ну такое

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Идите официантом работать, если морда лица ещё не совсем ... уставшая, скажем так. Уж 40к заработать вполне можно, главное не в сетевухе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам подарок в виде "защиты предпенсионеров"? Мало того, что на пенсию фиг знает когда, так ещё гарантированно на работу не возьмут. Енто чтобы, когда доползешь до пенсии ( если доползешь) совсем никаких отчислений в ПФ не было. Здорово так позаботились))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще могу подкинуть дровишек тем, что например эйчары не горят желанием собеседовать типа которому уже больше 35

Не, билайны и прочее иногда предлагают, но я там уже был на собесе

А пенсии у нас не будет

Видя этот пиздец в верхах я сказал об этом своим родным еще лет 8 назад

2
Автор поста оценил этот комментарий
От Твери до Москвы на электричке 1.5 часа, знакомые так ездят, если переехать не можете. А вообще, уже пора на свою съёмную в соседнюю Москву, тут работы выше крыши и зарплаты достойные. На выходные к родным, вообще рядом. Так что было бы желание, видимо у вас его нет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из Твери 1.5 часа, а из Бутово все три, зачем увеличивать расходы

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работы выше крыши

Вы считаете я не смотрел вакансии в мск?

Смотрел

Мое финположение в данный момент -2000р

Это буквально все что у меня есть

100рублей и 2к долг другу.

Как вы понимаете этого немного недостаточно на съемную однушку в мск.

Про проезд 1200р в день ток на электричке, скромно умолчу.

Не тратьте время на меня, я серьезно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все отмазки. В россии достаточно хуево, но работы, чтобы прокормить себя достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой работы? Для рабов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

съемную однушку

Ебать ты барин


Хостел + деливери или яндекс еда.


Параллельно искать норм работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, выше крыши. Это 6/1 по 12 часов которые?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое поведение у коренных жителей Ростова, работают они хуёвенько, не сильно напрягаясь, ноют, что зарплата такая низкая, но двигаться вверх по карьерной лестнице не хотят, также не хотят вкалывать, поэтому сидят с низкими зарплатами, родители/супруги их обеспечивают, мечта у них - устроиться на работу чиновником, чтобы весь день нихуя не делать, лазать в инете и получать хорошую зарплату. Потом могут подолгу сидеть дома без работы на шее родственников. Таких работников стараюсь на свой сектор работы не брать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с последним высказыванием на все 100.

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, и чтобы вас добить.

Моя девушка закончила универ и сходу получила 180к зп.

Я же закончил 2 универа и ещё за девушку писал все дипломы и курсовые, мне делают отказ по простейшим позициям

Но все изменилось когда я перестал быть унылым гавном и превратился в веселого далбаеба. Меня сразу берут на работу - правда меня обычно хватает на пол года. А потом я вижу что на работе вокруг разруха , а попытки что то улучшить приводят к непониманию и увольнению :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

180к

это чтож за должность такая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный специалист в западную компанию.

А где то за стенкой челик делает туже работу но за 30 рупий.

Кстати как то работал в одной конторе., там у одних операторов была зп 60 рублей а у других 40.

Почему 60 - при собеседовании попросили. Такой бомбеж был у терпил когда узнавали сколько получает их коллега. Но не увольнялись. Потому что за углом платили 30.

И ещё история. Сегодня прохожу собеседование на должность контент менеджера. В резюме висит 40тр(в вакансии не было указано уровень ЗП, ну я чёт подумал что в мск мне не будут платить меньше 50) говорят сколько я хочу видеть зп - говорю от 60 тр, как на предыдущем месте работы.

Как вы думаете - согласились(причем у других людей там зп 45, работают годами без повышения)

Автор поста оценил этот комментарий
Водителем троллейбуса не думал пойти?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение херовое, да не мое это уж точно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так при массе троллейбуса это не твои проблемы!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Очень прикольно читать как добрая сотня человек уговаривают чувака пойти работать, причем он сам не хочет))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет хочет, просто в человеческих условиях и если уж мечтать то  на интересной работе :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

После института в 2016 устроился за 3 собеседования, буквально за 1-2 дня. За практически минимальную зп на руки, без оформления (конечно с обещанием устроить официально когда-то потом) помощником инженера-конструктора по мебели у одного Ип-шника, до работы было 2 с небольшим часа ехать в одну сторону (Москва) работа с 9 до 18, встаешь в 6 утра, приезжаешь домой в 8 вечера, не редки бывали задержки, бывало в час ночи домой приезжал - жрал за 10 минут - вырубался, потом снова на работу. Работал больше полугода по сути дела на износ, потом уволили, было довольно не приятно, ну хоть деньги выплатили - им нужен был замерщик хороший и они решили сократить меня, так как одновременно со мной на такую же должность как у меня взяли ещё одного паренька, вот его и оставили (у него изначально уровень владение программой для 3-d моделирования (solidworks) был лучше, я же там обучался с нуля, в инсте был только автокад). Потом 4 месяца искал работу - собеседований 50 откатал, если не больше (в Москве много вакансий, но и людей на должности много и конечно всем нужен опыт, стаж, а где-то просто кумовство и там всё семейное древо сидит, особо в госконторах). Сколько раз я слышал: "Мы вам перезвоним"... про HR говорить не буду - сами всё знаете, горит с них п-ц, после большого кол-во собеседований в голове крутился монолог Вааса: "Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие". Устроился в шарашкину контору (как потом понял), ну хоть небольшой опыт получил работы с листовым металлом, проработал полтора месяца - официально уволили из-за того что ошибался (было дело, целый день херачил габариты облицовок здания из автокада в эксель, вот прям с 9-18, там тысячи строк в экселе было), не официально - потому что они переехали из Москвы в Королев и просто избавились от меня и не хотели выплачивать двойную ЗП (ну это моя версия) -- трудовой договор был - запись в трудовой не сделали, за трудовой я ещё потом поехал в Королев (хер бы я щас куда-то поехал, лучше стал разбираться в ТК) выплатили только часть ЗП даже не за месяц, накатал онлайн заяву в трудовую, приложил договор (ничего я с этого не получил, но у меня не было ни моральных сил ни желания разбираться с ними, чувствовал себя опустошенным, решил просто забить хер). Некст 2 месяца ещё 20 собеседований и я получил 1-ю нормальную работу в 15 минтах от дома с ЗП 50 000 и сокращенным рабочим днем с 10 до 17, но с которой меня тоже чуть не сократили через 3 месяца, уже даже заявление написал, но в последний момент всё переигралось и хорошо, потому что на очередные 20-50 собеседований меня бы не хватило, короче п-ц квест я вам скажу. Самое обидное что у меня есть друзья, устроенные по знакомству, которые получают больше 60 000 и 70 000 рублей и они на работе почти ничего не делают, а чаще всего смотрят сериалы. Зачем я всё это написал? - Я и сам не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы те, кто прочитал, не сдавались) а то некоторые пройдут три собеса, получат три отказа, или уволят их - и они под этим предлогом бухать начинают, а ты не сдался, красава, че)

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, мне самому в этом плане повезло - планировал на работу устраиваться где-то с 3 курса универа, а потом раз, и супруга работу нашла уже на втором курсе, ну и мне стыдно стало, что сижу без дела, тоже нашел работу, так и завертелось)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня папу уволили, решил по врачам сходить, а тут рак 3 стадии. Так что иногда это полезно. Вот так вот можно и больше, чем на год остаться безработным.
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть комфортные запасы, мне было норм 3 месяца отдохнуть, но затягивает капец. Потом очень трудно перестроиться.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец всю жизнь безработный а мать на за 20к. Я же вечный студент. Как то так.

Автор поста оценил этот комментарий

По сокращению выплачивают 3 месячную зарплату, плюс биржа труда еще платит полгода вашу среднюю, если не находит. Самое главное по сокращению штата, если по соглашению сторон то +2 зарплаты и баста.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Киданули со второй же зарплатой.
Узнаю родной ДНС)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клинический долбоеб менеджер прилагается :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прилагается? Да без никак. Особенно мотивация по плану, ммм содомия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мужик, из Твери в Мск или Питер ехать три часа, уж там работа есть

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мск допустим

Приехать и где то жить и на что то питаться и на что ездить на работу месяц это деньги, которых тупо нет

Зп должна покрывать проживание, питание, медицину, проезд и хоть что-то оставаться(а ведь именно из-за этого чего то и устраиваешься туда где платят поболее)

Получая в мск 50 и отдавая за хату 30-35 ты фактически ничем не отличаешься от человека с зп в 15-20 из региона, живущего в своей хате.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сними на первое время не хату, а комнату не вблизи от метро, или даже койко-место. Все лучше, чем сидеть без денег

Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово - в своей хате)

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Но вы же не пошли в бизнес?» вот взять бы димона да в ваше сообщение лицом хуярить

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел в каком то смысле и бизнес прогорел ибо это мелкий бизнес, который димону и нахуй не нужон

5
Автор поста оценил этот комментарий

значит такой "доктор"

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас только один выход вижу - продать все нахрен и свалить в деревню не сильно глухую. Там таких 4-5 семей собрать. Купить корову, коз, свиней и жить натур хозяйством, собирать грибы ягоды, рыбачить. Потому как я не понимаю нахрена работать за 20 000 и все тратить на ипотеку, еду и коммуналку, при том в ипотеке из 15 000 будет 2000 за квартиру и 13 000 процентов охухевшим банкстерам.

Работать можно удалённо или возить свои товары по заказу в город.

Что-то подсказывает, что не тяжелее чем горбатиться на дядю по 12 часов в сутки и сдохнуть от инсульта в 45 глубоко несчастным человеком не выплатив даже ипотеку.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете сколько стоит корова, козы и свиньи?) Это весьма недешевое удовольствие. Я не знаю какие сейчас расценки, но слышал суммы про 60-100к за штуку, в зависимости от породы

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно купить - за ними нужно 7/24 ухаживать, вот где пиздец. Тут ни отпуска, ни заболеть, вообще ничего!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это дешевле ипотеки и коммуналки
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, в деревнях этого добра хоть жопой ешь. там что, все миллионеры?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По работе часто езжу по деревням и селам Владимирской области. И давно обратил внимание, что все деревни медленно умирают. Живность осталась в основном у фермеров и совхозов. Дома редко кто держит животину, потому что дорого это очень. Есть знакомые, которые для себя выращивают, курей, коз, овец и прочих животин для пропитания, типа всё домашнее. Так вот они говорят, что это питание обходится им в раза в два-три дороже, чем если бы они в магазине мясцом втаривались. Содержание очень дорого стоит. Особенно зимнее, когда нужно их обогревать, запускать инкубаторы. Счета за электричество превышают все мыслимые и немыслимые границы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно услышал: 500 рублей мешок зерна! 500!ёпт! И хорошо ещё если очищенная пшеница и рожь. Помню когда-то 500 тонна стоила. Какая тут нахер животинка с такими затратами, вот и перестают люди заниматься этим.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) завели фермеры частники кур)) хренась птичий грипп а потомуШто москвичи настроили птичники)) спалили всех кур к хренам))) ладно нас а мы крепчаем)) купили свиней))) бабац свиной грипп все огнем ,а потому что настроили Мираторг ))) отож))) перешли на землю))) ждем землетрясения )))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. После того как неподалёку появилась ферма частенько в деревнях свиной грипп стал появляться. В первое время поговаривали что далее не видели сжигали ли вообще их.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему по профессии не хотите? Частную практику открыть ? У меня знакомая психолог открыла кабинет, помимо консультаций пациентам - консультирует студентов-психологов (как репетитор)?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это нужна инициатива, хваткость, коммуникабельность, плюс не сильно депрессивная ситуация в регионе

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессивная ситуация-хлеб психолога:) Шучу, конечно, в деревне психологу не заработать, но речь про Питер, как мне показалось.  И есть же скайп-консультирование. Я не знаю, какой профиль у автора, но подростковая психология сейчас востребована, хороших специалистов мало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, умение вешать лапшу на уши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу, как психолог. Психологу такого уровня имеет смысл заняться частной практикой, тем более сейчас кризис и постепенно ростет спрос на таких специалистов

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
знаете. В условиях кризиса, когда цены растут, а зп нет. Последний кому хотят люди отдать деньги, это психолог. Я не критикую как профессию, но когда ты в долгах и кредитах, и зп 30к, то к психологу ты не пойдешь. Это к слову о вашем совете про частный праксис.

Мне профессия психолога всегда видилась, как угодная в странах первого мира. Когда высокий уровень жизни и зп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге запись к психологам 2-3 недели вперед, без дела не сидят видимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку