Огненное собеседование.

Нахожусь в поиске работы вот уже 4 месяца. За это время отправил около 700 откликов, съездил на 30 собеседований. С чем только не сталкивался. Меня брали на работу, а потом за час до начала первого рабочего дня сообщали в достаточно грубой форме, что вакансия закрыта. Было собеседование с тестом на 900 вопросов. Один раз работодатель просто не вышел на собеседование и я, просидев 40 минут, уехал. Когда я ехал на очередное собеседование, я ожидал все что угодно, но не это. Через 5 минут после моего приезда в здании начался пожар и эвакуация. Приехало две пожарных машины, а я поехал домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы специалист, я смотрю.
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на работу берут)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На гос службу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свободных мест для долбоебов нет... может вам в депутаты?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

– Здравствуйте, я по объявлению насчет вакансии идиота...

– Простите, но вакансия идиота уже закрыта. Могу предложить вам вакансию дурачка.

– А специализация?

– Есть офисный дурачок и есть дурачок-имбецил на производство.

– А что-то еще есть?

– Да. Нам требуется креативный кретин с опытом работы не меньше трех лет!

– А дауны вам не нужны? У меня друг как раз хочет сменить работу. Ему слишком много платят, около 1400 рублей в год, он же рассчитывает на оклад не выше 800!

– Вряд ли мы сможем платить меньше 1000 рублей, но пускай он нам перезвонит, мы что-то придумаем. В случае чего у нас есть еще вакансия юродивого в замечательной команде тихо помешанных!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже уровень камедиклаба... продай им репризу

8
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаёбов любят на низких позициях. Долбоёбы не задают лишних вопросов и не сомневаются в вашем, как начальника, величии.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз долбоебы и задают лишние и тупые вопросы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как раз дал описание НЕ долбоеба.

Это именно долбоебы не только считают, что умнее начальства, но и задают лишние вопросы. При этом до них не доходит, что их взяли выполнять работу, а не пытаться что-то там улучшить или задавать вопросы.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы касательно условий труда, и исполнения трудовых обязанностей считаю уместными.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не считаю. Всю жизнь работаю по принципу «Не нравятся условия труда? Ищи тогда там где условия лучше.»

Почти всегда при устройстве на работу предельно честно говорят какие будут условия труда. И либо соглашайся и работай на этих условиях либо сразу иди ищи другую работу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы охраны труда, и прочие нюансы лучше порешать до того как случаи случатся, а когда уже случится с кого спрос? с начальства... Не нравится не нанимай.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по вашему НЕ долбаёб должен просто приходить к условному станку и молча работать?

В нормальных организациях сотрудников берут на работу не только для того, чтобы они закрывали какой-то функционал. Им позволяют задавать вопросы, обучают. Это выгодно компании. Также, такие компании открыты и для предложений и критики от сотрудника, каких-то идей. Больше мозгов - лучше.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между вопросами которые направлены на обучение и выполнение своего функционала более эффективно и дебильными вопросами, которые направлены на то чтобы показать, что он типа самый умный и вокруг одни идиоты в том числе и начальник.

И знаешь для какой критики открыты компании? Для той после которой следуют предложения с конкретными действиями, которые действительно компания может реализовать, а не нытье на тему почему такая маленькая зарплата и да за такую работу должны платить в 2 раза больше.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все доктора наук одинаково умны.

Автор поста оценил этот комментарий

Он же сказал, это знакомая доктор наук, а не он

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не доктор наук, но тож психолог и работал еще на кафедре 4 года

Потом тож шесть лет в магазе своем

Ща официально нищий безработный уже год, которого печаль на душе от предложения тверских зп 15-20к

Устроился в DNS поработать, понимая что ад но денег вроде платят. Киданули со второй же зарплатой.

раскрыть ветку (281)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, как можно год быть безработным? У нас тут слух, что с сентября сокращения пойдут, и я уже себя некомфортно чувствую. Думаю мало ли, как счета оплачивать.


А тут целый год без зарплаты. Копец же.

раскрыть ветку (280)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

Упасть на шею родным

Мне 37 будет в августе а я живу с мамой и бабушкой

Все хуевое про себя я уже слышал, в т.ч. от друзей считающих что раз я не лезу(уже) в первый же подвернувшийся лохотрон за 15-20к, то я просто не хочу работать и сразу хочу кучу денег ни за что.

А мне просто настоебало всю жизнь работать за нищенскую зп в разных сферах, ради опыта работы бесполезного.

Я ищу где заплатят хотяб 30 и нужно будет просто работать по норм графику без продаж.

Вот такое я говно.

раскрыть ветку (279)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля,дело не не в этом. Ты можешь искать удовлетворяющие способы зароботка параллельно метя дворы и раздавая листовки. Если с предыдущего места работы остался профит на самосодержание - то отлично,если нет - пиздец. Осознай,что ты не золотой пизды колпак и год безработицы говорит либо о твоей невъебенной лени и деградации,либо о наличии буфера.

Есть мысли об улучшении условий? Переезде? Попробуй пересмотреть направления в работе. Я все время слыла лентяйкой для родни,ибо не хотела ебашить продавцом или на заводе. Однако нашла нишу,где ебашу сутками. Тяжело,но моё. И родня теперь говорит - нашла бы ты себе чё полегче,ведь дома не бываешь. Чем больше ты дома - тем больше расслаблен. Чем ты занят,ленивая жопа? 

раскрыть ветку (73)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное во всем этом то, что я все вами расписанное миллион раз уже прогнал в своей голове и даже куда больше всего

Работа в DNS и была такой вот раздачей листовок, но вымотав физически и эмоционально взамен закинула в еще большую яму, вместо профита

раскрыть ветку (67)
69
Автор поста оценил этот комментарий
4 года был безработным, работал в такси, по ночам, днем занимался детьми, жена умерла, до этого работал вахтой, можно было конечно свалить детей на бабушек, но я посчитал иначе, сейчас детям уже 11 и 8 лет, вполне самостоятельные,(могут приготовить простую еду, сами ходят в школу, делают уроки) 3 месяца как устроился на более менее нормальную работу, но без таксовки всё равно тяжеловато пока, потому что за это время накопил долгов. Мне 40.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Восхищаюсь Вами.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы просто бухать, оправдывая пьянку горем. Мужик! что тут скажешь. С таким подходом всё у тебя будет хорошо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крут мужик, здоровья тебе желаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть у тебя всё будет хорошо, дядь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Таксовать надо начинать имея бизнес! А если по делу - крепись, ты молодец, в одиночку поднимать двоих детей, не ныть и пытаться добиваться комфортной жизни любыми возможными способами достойно уважения.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году тебе исполнится 41
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты такой нежный? Инвалидность или что? Начни с любой работы. Дальше поймешь,что хотелось бы.

Но ты не начнешь,да? Нравится жить с мамой?

раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нехер нежный? Рынок труда в Твери это полный пиздец, сам долго искал работу тут. Не взяли админом на автомойку потому что опыта машины мыть нет.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя, мамин брат такой же. Сейчас ему уже...43 вроде. До сих пор с мамой живёт, нигде толком не работал и не будет уже, судя по всему
раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нежный :))

Начинал

По итогу работа в разных местах и толку с этого ноль

Тебе нетерпится мне диагноз выписать? :)

Ставь и беги скорее строить свою успещную жизнь дальше

Негоже время свое на персонажей вроде меня тратить, я того не стою

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй яндекс работу. Придется работать по 8 часов, РАБОТАТЬ, но мне кажется у тебя получится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень? А почему вы говорите о ней в негативном ключе? Это просто сигнал, как боль после удара или температура при орви.


А человека можно понять. Я вот вернулся на старую работу, потому что не смог найти вариант, который устроит, и куда меня возьмут. И тоже продавать не люблю. Как и пахать.


Идея с нишей хорошая, но я например давно понял, что моя ниша - бездельничать.

Автор поста оценил этот комментарий

кем ебашите, если не секрет?

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. за один год ты мог бы заработать 240-300к на нищенской работе, вместо нуля дома. И не пришлось бы клянчить деньги у родственников на инет/стрелялки/еду/бухло. Но вместо этого тупо сидел дома. У меня есть подобный друг, но он хотя бы в сезон на выборах ишачит, на аукционах пытается барыжить, с этих денег кальяную открыл и прогорел, а когда жопа стала - в деревню уехал питаться подножным кормом. Но не тупое сидение дома и жалость к себе, которая забивает в дипы. Меня на 2 месяца хватило этого соплежуйства, и хоть дворником/продавцом в 5-ку был согласен, ибо понимал, что амбиции это хорошо, но только в том случае, если ты из себя что-то представляешь, а не сидишь на шее и ждёшь у моря погоды.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

женат/есть дети?

раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь выйти за него ?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет,просто сам такой же.узнать примерно какой я буду в 37)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выходи за него

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Опыт совместной жизни с барышней имеется, как ни странно

Мотался по сьемным хатам года 4 примерно

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое будущее видишь для себя?
собираешься завести семью или забил?
просто я подумал,что раз осознаешь в себе эти качества,то что-то предпринимаешь для их решения
самому тоже в августе,будет 30.а ничего толком не достиг,вот и думаю,что меня ждет в будущем,если так и буду жить дальше,как жил.понять хочу,что хочу от жизни

раскрыть ветку (47)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого будущего позитивного, если честно, для себя я не вижу

Катаю сейчас всякие штуки из цигуна и медитации (давно собирался, да откладывал годами), в надежде что это хоть что то даст в плане осознания вещей, которые не очевидны были для меня раньше. Покамест только поспокойнее стал и менее эмоционально воспринимаю пиздец вокруг и в своей жизни в частности.

Играю в онлайн стрельбища (много общего с медитацией кстати) и периодически напиваюсь.


Временами выползаю поснимать что-то ибо увлекся фотографией пару лет назад.


Если прагматично взглянуть на ситуацию, то я почти 40-летний безработный, без ценного опыта в стране, которая прямо говорит населению своему что оно лишь мешает нормальным дядям и тетям воровать своим нищенским существованием.

Перспектив нет, надежд нет, работы нет.

При таком раскладе о создании семьи или даже отношениях я уже даже перестал задумываться.

Я один из миллионов, коих официально считают за отработанный материал и мусор под ногами успешных сов менеджеров и их детей.

Рано или поздно я окончательно постарею, обострятся хронические заболевания и я сдохну в нищете и одиночестве.

Такой вот яркий жизненный план :)


В том числе поэтому я не поехал вслед за любимыми женщинами.

2 раза был шанс, но висеть ярмом на шее любимого человека небыло никакого желания. Бывает что понимаешь факт того, что без тебя человеку будет лучше, как бы говено от этого небыло на душе.


Я совершенно искренне понятия не имею куда двигаться дальше и что делать (работу искать это понятно и ежу), среди моря вариантов куда я совершенно определенно двигаться не хочу.

Как-то так :/

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может в маги, раз скоро 30¿
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так маме с бабушкой тоже наверное надоело тянуть 37- летнего мужика?

раскрыть ветку (22)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно

И если вы вдруг посчитаете что меня это не напрягает, то вы ошибаетесь

Далее ваш ход с "ну раз за год не устроился никуда, значит тебя все устраивает"

Я тут какбэ параллельно со своей жизнью разобраться пытаюсь и понять чего вообще делать, чтоб в петлю не полезть после очередной работы для опыта

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь мама тоже наверное заипалась работать?  Я лишь к этому.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на пенсии

В последние лет 6 работал в магазинчике нашем умирающем именно я

Сидел по сути в подвале 6 дней в неделю круглый год

Последние пару лет без зп фактически

Не стоит судить меня не зная всей ситуации, а расписывать не вижу смысла ибо инеты плюс эффективные работодатели которые уже заебывают своими тупорылыми "да вот у меня, да вот я, да яб такого к себе не взял" и прочее в этом духе


Я не идиот, не умственно отсталый, среднеспец по экономике и бухучету (оч давно), вышка по психологии и работа преподом в вузе несколько лет за копейки.

Подрабатывал я кем угодно включая грузчика, сортировщика, охранника на коттедже, продавца в салоне связи, сборщика и продавца компов, продавца и грузчика в магазе стройматериалов, и прочее. Даж пару месяцев в отделе протокола заксобрания области.

Эт я к чему?

Эт я к тому, что вы всерьез считаете что я чего то не понимаю в ситуации или отношении к ней моих родственников и друзей? :)

Я все прекрасно понимаю, но понимание это лишь осознание происходящего а не выход из этого.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все равно страдаешь, так почему бы не страдать на работе?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Че в твоей жизни разбираться? Ты безвольное чмо, которое не научили быть самостоятельным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в констатации фактов и разборе ошибок, а в том, что теперь делать!

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда решала, чем заняться в жизни, чтобы в петлю не полезть, выбирала простую не требующую интеллектуального напряжения работу: кассир в ресторан, админ в салон красоты, курьер и тд. Попробуйте, а физический труд, так вообще прекрасно мозги прочищает.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал

Из последнего работа в днс

Тупеешь адово забыаая кто ты и что ты, да еще с зп кинули

Ну такое

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Идите официантом работать, если морда лица ещё не совсем ... уставшая, скажем так. Уж 40к заработать вполне можно, главное не в сетевухе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам подарок в виде "защиты предпенсионеров"? Мало того, что на пенсию фиг знает когда, так ещё гарантированно на работу не возьмут. Енто чтобы, когда доползешь до пенсии ( если доползешь) совсем никаких отчислений в ПФ не было. Здорово так позаботились))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще могу подкинуть дровишек тем, что например эйчары не горят желанием собеседовать типа которому уже больше 35

Не, билайны и прочее иногда предлагают, но я там уже был на собесе

А пенсии у нас не будет

Видя этот пиздец в верхах я сказал об этом своим родным еще лет 8 назад

2
Автор поста оценил этот комментарий
От Твери до Москвы на электричке 1.5 часа, знакомые так ездят, если переехать не можете. А вообще, уже пора на свою съёмную в соседнюю Москву, тут работы выше крыши и зарплаты достойные. На выходные к родным, вообще рядом. Так что было бы желание, видимо у вас его нет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из Твери 1.5 часа, а из Бутово все три, зачем увеличивать расходы

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работы выше крыши

Вы считаете я не смотрел вакансии в мск?

Смотрел

Мое финположение в данный момент -2000р

Это буквально все что у меня есть

100рублей и 2к долг другу.

Как вы понимаете этого немного недостаточно на съемную однушку в мск.

Про проезд 1200р в день ток на электричке, скромно умолчу.

Не тратьте время на меня, я серьезно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все отмазки. В россии достаточно хуево, но работы, чтобы прокормить себя достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой работы? Для рабов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

съемную однушку

Ебать ты барин


Хостел + деливери или яндекс еда.


Параллельно искать норм работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, выше крыши. Это 6/1 по 12 часов которые?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое поведение у коренных жителей Ростова, работают они хуёвенько, не сильно напрягаясь, ноют, что зарплата такая низкая, но двигаться вверх по карьерной лестнице не хотят, также не хотят вкалывать, поэтому сидят с низкими зарплатами, родители/супруги их обеспечивают, мечта у них - устроиться на работу чиновником, чтобы весь день нихуя не делать, лазать в инете и получать хорошую зарплату. Потом могут подолгу сидеть дома без работы на шее родственников. Таких работников стараюсь на свой сектор работы не брать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с последним высказыванием на все 100.

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, и чтобы вас добить.

Моя девушка закончила универ и сходу получила 180к зп.

Я же закончил 2 универа и ещё за девушку писал все дипломы и курсовые, мне делают отказ по простейшим позициям

Но все изменилось когда я перестал быть унылым гавном и превратился в веселого далбаеба. Меня сразу берут на работу - правда меня обычно хватает на пол года. А потом я вижу что на работе вокруг разруха , а попытки что то улучшить приводят к непониманию и увольнению :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

180к

это чтож за должность такая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный специалист в западную компанию.

А где то за стенкой челик делает туже работу но за 30 рупий.

Кстати как то работал в одной конторе., там у одних операторов была зп 60 рублей а у других 40.

Почему 60 - при собеседовании попросили. Такой бомбеж был у терпил когда узнавали сколько получает их коллега. Но не увольнялись. Потому что за углом платили 30.

И ещё история. Сегодня прохожу собеседование на должность контент менеджера. В резюме висит 40тр(в вакансии не было указано уровень ЗП, ну я чёт подумал что в мск мне не будут платить меньше 50) говорят сколько я хочу видеть зп - говорю от 60 тр, как на предыдущем месте работы.

Как вы думаете - согласились(причем у других людей там зп 45, работают годами без повышения)

Автор поста оценил этот комментарий
Водителем троллейбуса не думал пойти?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение херовое, да не мое это уж точно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так при массе троллейбуса это не твои проблемы!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку