Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Одесса 6

Сегодня 23.04.2022 в приблизительно в 13:19 была объявлена воздушная тревога. Приблизительно в 14:05 стали поступать первые сообщения о взрывах в местных телеграм-каналах. Приблизительно в 14:30 я слышал серию взрывов. Один из них был сильнее других. Но всё же мне они все казались достаточно далёкими, а мои друзья слышали взрывы по всех районах Одессы. Так же уже в 14:51 слышал какой-то гул, словно летело что-то и летело очень быстро. Через секунд 5-7 после гула взрыв. Сильный, но как мне показалось, что далеко.
На данный момент сообщается о 4х прилетах: 2 по военным целям, 1 - инфраструктура, 1 - жилой дом (судя по всему не прямое попадание, а упавшая сбитая).
Так же сообщается о трёх погибших (вероятно гражданские, но инфу об этом нашёл только косвенную) и наличии (но не количестве) раненых.
Фото дома в который прилетело:

Одесса 6 Одесса, Украина, Война, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Политика
Одесса 6 Одесса, Украина, Война, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Политика

Дом сразу узнал. Это как раз напротив дома моей девушки, и до войны я бывал там почти каждые выходные. Более того, прошлые выходные тоже был там, а в понедельник утром проходил под пострадавшим домом на маршрутку. Это ввело меня в довольно странное чувство, которые описать иначе кроме как "там вполне мог быть я, или моя девушка" я не могу. Адрес не указываю из-за дурацкого закона. Но думаю те, кто знает что это за здание, узнает его на видео по характерной надписи. Просьба не писать в комментах адрес или название населённых комплекса. Осторожно видео зашакалено, думаю из-за тех же дурацких законов.

Позже, когда будет чуть больше времени, то в комментариях выложу ссылки на дополнительные пруфы, плюс к тому времени может будет ещё новая информация.