5192

Очиститель воздуха на стройке в Китае

Очиститель воздуха на стройке в Китае Китай, Мелочи жизни, Сервис, Строительство, Очиститель воздуха

Вот такие очистители воздуха встроены в заборы на стройках в Китае. Во время работ включают пар и прибивают пыль. Работают в разное время с разной интенсивностью. Вот так это выглядит, если смотреть ближе.

Очиститель воздуха на стройке в Китае Китай, Мелочи жизни, Сервис, Строительство, Очиститель воздуха

Г. Шанхай.
В своих постах стараюсь рассказывать об особенностях жизни в Китае и бытовых мелочах, которых до этого не видел.

Дубликаты не найдены

Отредактировал romaniv 296 дней назад

261 комментарий

по актуальности
+293

уборка г.Петрозаводск от зимнего песка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+163

Возможно, вы имели в виду превращение Петрозаводка в пустыню Сахара?

раскрыть ветку 6
+28

Глотал я эту пыль, она нифига не сладкая).

раскрыть ветку 2
+30

Нет нет, видите убирает. По его следу все чисто...

раскрыть ветку 2
+46

В Мурманской области тоже за зиму много песка на дороге посыпают. Весной всё это разгоняет ветер + трактора.

раскрыть ветку 21
+53
+20
+35
Ох, земляк, как это уже остопиздело, вся эта хрень потом оказывается на одежде, окнах , да везде, блять.
раскрыть ветку 9
+8
А че, нормальные машины пустить нельзя? Я недавно в Белгород переехал, тут обочины вообще не чистят и, кажется, не собираются. Срач невероятный
раскрыть ветку 6
+1
В Рязани такая же хрень.
0
это явление во всех городах весной можно наблюдать...
+18
Я охерел, когда увидел такую уборку в городе Чебоксары. Тупо старый дряхлый трактор проезжает по дороге, поднимая в воздух всю пыль с дороги, которая спустя пять минут благополучно садится обратно на дорогу плюс на всю окрестность. Просто феерично.
раскрыть ветку 2
0
это норма видимо, в калуге таже херня, причем стоб пыли такой что едешь за уборщиком и видимость нулевая просто метров за 100
0
Сегодня видел два таких. С разделительной убирали... на проезжую часть
+2
Это просто людям экзотики не хватает.. Вы видите аттракцион буря в пустыне
+2
А у нас зимой зимний снег
0

В Твери так же делали(

0
В г. Екатеринбург аналогичная уборка😄.
0

В Питере такое же видел. Ад просто.

-7

Офигеть , это ж сколько таких очистителей можно натыкать , чтобы получился туман как в Саинс Хилле.

раскрыть ветку 2
+5
Саилент Хилл блэт
+4

Научные холмы? Это что-то новое)))

ещё комментарии
+251

пусть теперь очистители на свои заводы начнут ставить. смог из Шанхая до США и Чили дотягивается

раскрыть ветку 51
+151
В связи с предстоящей олимпиадой уводят заводы из крупных городов. Уже чувствуется
раскрыть ветку 22
+16

вот порадовались наверно жители окраин. жили себе подальше от города, чистый воздух - и тут на тебе!

раскрыть ветку 2
+49

А ещё на Сочи жаловались. В Китае по производству бьют олимпиадой. Он, правда, гораздо богаче.

раскрыть ветку 5
+9

Что за олимпиада?

раскрыть ветку 7
0
Каким образом можно "увести" завод? Так-то это тебе не магазину переехать.

Это годы стройки, миллионы тонн металла, точное, до долей миллиметра установленное оборудование и потраченное херову тучу времени на его наладку. Как их можно взять и "увести" к олимпиаде?
раскрыть ветку 3
0

Вместе с рабочими?

+16
Это не смог.
раскрыть ветку 5
+11

А что смог?

раскрыть ветку 4
+41

Это не смог, это туман. Не надо вводить нас в заблуждение. В Шанхае, особенно в Пуду, такого смога не бывает, это не Пекин.

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, Шанхай реально довольно чистый город, не только воздух, но и улицы очень чистые.

+73
Вообще окно надо помыть
раскрыть ветку 5
+22

Окно вертолёта?

раскрыть ветку 4
+16

"Очистители" ставят, многие хим производства закрывают, переходят с угля на газ, контролируют уровень выхлопов автомобилей, высаживают миллионы деревьев (ибо есть страны где можно купить древесину ).

раскрыть ветку 6
+14

Удивительно, но до сих пор существуют страны, где её можно просто спиздить  :)

раскрыть ветку 5
+4

Так есть же и воздушные очистители, недавно видел новость что хотят пару рядом с городами поставить.

+6

возможно что в будущем китай будет самый экологически чистый регион, и наши потомки будут постить эти фотки и дивиться

+3

Вы когда последний раз в Шанхае были? Там такого нет уже года как три точно. Заводы вывели за пределы города. Всегда чистое небо и солнце. Максимум туман.

В Шанхае сейчас очень чисто.

+3
Какая чушь *facepalm*
+1

через океан? не может быть

+1
Ничего ты не понимаешь. Китай таким способом США атакует
-1
-О братан! Смог в Китае!!!
- И... радуешься чему?
- как чему!? В России не- мог. А в Китае смог!(с)
+9

Это система искусственного туманообразования.
Вода нагнетается плунжерным насосом до высокого давления и проходит через форсунки.
У нас используется в основном в промышленных целях, к примеру, на птицефабриках.

Большее распространение получили в жарких странах Европы. Там они устанавливаются даже на вентиляторы.

раскрыть ветку 5
+4

Только хотел написать, что это не пар. Вода там не горячая.

В домашних условиях похожий эффект дают УЗ увлажнители воздуха, только туман там создается мембраной вибрирующей с ультразвуковой частотой.

раскрыть ветку 1
+4

Дяденьки,а чо вы умные такие,сказано же водичка брызжет,значит водичка брызжет,а то мембраны всякие вибрирующие.

0
А зачем на птицефабриках эта фигня?
раскрыть ветку 2
+1
Пух удалять. Точно, не знаю есть ли он у взрослых птиц, но у цыплят он есть очень мелкий и лёгкий. В воздухе летает и при дыхании в лёгкие попадает. В помещениях инкубаторов поэтому очень мощьная вытяжка стоит.
0

воздух слишком сухой

+48

еще в ссср придумали

раскрыть ветку 12
+22

Это сухой лёд

раскрыть ветку 10
+137

Вообще вы оба ошиблись - это сигаретный дым

раскрыть ветку 9
-9

Это Пугачева? Оо Никогда не замечал.

ещё комментарий
+7
А так выглядит выезд со стройки у нас в центре города.
+7
А как вообще в Шанхай попали? Давняя мечта. Интересно, насколько там комфортно жить, работать, в том числе иностранцу.
раскрыть ветку 11
+11
Попал по работе. На пару лет. А Шанхае как раз иностранцу лучше всех
раскрыть ветку 10
+4
Пилите пост)
+3

Ты не поверишь. Я на тебя подписался. Теперь представляешь, я буду ждать пост. И что самое странное - пост о местном пиве, доставке пива и необычной запуске к нему. Жду

раскрыть ветку 4
+2
А можно как-то с вами связаться, вопросы позадавать? :3
раскрыть ветку 2
0

а тайвань?

+13

А в Москве начали в отбойники на дорогах встраивать распылители реагентов. Контролируется эта хрень датчиками. Когда начинается гололед, "отбойники" начинают распылять реагент на полотно. Тоже вроде интересно) Пока что поставили на СВХ, Измайлово-шоссе Энтузиастов.

раскрыть ветку 25
+62

Из-за мкада спрашиваю: как там в XXI веке?

раскрыть ветку 10
+5

Как ты можешь что-то спрашивать, если тебя не существует?

раскрыть ветку 1
+2

Пьют и воруют.

+5

По прежнему грабят.

раскрыть ветку 5
-6
Баб нет. Одно ЛГБТ кругом, и пидорасы.
ещё комментарий
+4
У нас, в 30км от Питера, поставили такую систему автоматической противогололедной обработки на мосту. Первый раз заметили её работу, когда, не расчитав концентрацию реагента, в заморозок полили мост почти водой. Результат предсказуем - каток.
+2
Каким датчиком можно определить, что на дороге гололед?
раскрыть ветку 11
+18
Таджикским
+6

термометр с гигрометром изобрели давным давно так то

+3
Влетел кто-то в отбойник - знач гололед и песок который был в отбойнике "распыляется". Тож мне технологии, насыпали песка в отбойник
0

Любым оптическим, излучатель и приемник в одном корпусе, при снеге либо гололеде количество воспринимаемого отраженного света изменяется. Самих датчиков не встречал, работаю инженером КИПиА в другой области.

0
Температурным, точнее колебания температуры на грани -/+
0
В китае работаете? Расскажите немного, пожалуйста.
0

По команде человека скорее всего.

-3
Так общеизвестный же датчик. ЧелРазочЗавод выпускает их. Модель НУЕБНВРТ-О5-25 называется
раскрыть ветку 3
+1
Эээ, в Питере давно уже. Правда, иногда там не реагенты а обычная вода льётся, получается хороший каток и куча серьезных ДТП, но ни разу ответственных не наказали.
+22

Хрена себе у них заборы, мало того что с паром, так еще и красивые какие. У нас заборы собирают из говна и палок, любуешься годами потом этой "красотой" пока строительство не закончится.

раскрыть ветку 6
+1
Это не пар, а вода распыляется, у нас на летних площадках в кафешках для прохлады ставят
+1
Продадут местяки с квартирами "с котлована", выведут бабос и скажут: "Денег нет, но вы держитесь." ICO запрещают, а таких застройщиков - нет. Хотя по сути одно и тоже, только вид сбоку.
раскрыть ветку 4
-3
Слышь?! От Аськи польза была, вообще-то!
раскрыть ветку 3
+7

А за забором садовник кусты подстригает?

раскрыть ветку 1
+1

и опрыскивает от тли

+3

Крутое решение борьбы с пылью. Может даже не все уловит, но создаст видимость заботы строительной компании по отношению к работникам и жильцам близжайших домов.

+3
Как всё-же мы далеко от них отстали ...
раскрыть ветку 3
+4

Да не только от них.

раскрыть ветку 2
0

Да и не только отстали

раскрыть ветку 1
+1

Это охладитель, а не очиститель. Это не пар, а именно очень очень маленькие капли воды. Их достаточно много в японии, но я пока гуглил нашел даже в Днепре улицу с такой штукой(Екатеринославский бульвар)

+1

Лютый пипец. У нас в Челябинске строят микрорайон "академ риверсайт" в доль новой хорошей дороги. Какой пар из забора??? Даже элементарной мойки колес нет на выезде!!! Дорогу убили наглухо грязью, пылюга страшная. Пожаловались. И вот результат, теперь вечером вдоль стройки по первой полосе ездит трактор с щеткой и собирает ( а по сути просто сильно пылит и размазывает по дороге) грязь. А что вы хотели, строительная компания близкая к нашему "любимому" губернатору. А мы дышим этой херней

+1

Да, это зарин.

+1

Не надо ляля про Китай. В крупных городах такое может и есть (и то скорее всего ДАЛЕКО не на каждой стройке), а тем временем в бедных регионах даже система образования толком не действует.

раскрыть ветку 2
-1

Мне кажется вы слегка пиздите. Живу в Китае, и тут многие деревни выглядят пизже наших городов.

-1
Действует. Вы правильно всё пишете, но для 1980 года.
0

В России просто уже будет хорошо если забор у стройки поставят

И не спиздит его никто

0

@verenevg, ответь, пожалуйста, как в Китае с гигиеной? Со мной в общежитии жили китайцы из Шанхая, Пекина и Гонконга. Из семей их местной аристократии, но они были жуткими свинтусами, могли не смывать унитаз, Если были сильно заняты компьютером, могли сделать дела прямо там, где сидят, не мылись месяцами. Мне говорили, что это так принята в их стране и меняться они не собираются. Правда ли это?

раскрыть ветку 2
0
В целом, у китайцев дела с гигиеной действительно хуже, чем у европейцев. Сейчас они меняются. И наиболее ярко выражено это в Шанхае, китайцы европеизированные. Поэтому и сразу видно, кто из деревни, а кто нет. С примерами не смывания унитаза и хождения под себя вообще ни разу не сталкивался.
раскрыть ветку 1
0

Видимо мне бракованные попались.

0

Что-то мне подсказывает, что не фига этот "очиститель" не поможет

0

Ни хрена себе, заборы у них на стройке расписные....

0

Блин мне бы такую в деревне. А то как проедешь на велике все в пыли

0
В итоге нифига не чистят, но хотя бы пыль не разлетается.
0

Ghbdtn! Я тут тоже в Шанхае, можно как-нибудь пересечься.

Это какой район? Напоминает Джиадин)

раскрыть ветку 1
0
Лоушангуанлу
0

У них старики вот 70 лет, и они каждое утро занимаются специальной гимнастикой. Ну, выходят из своего селения там, ну они в деревнях же все живут, воот. Ну… ну как я вот с деревни родом, и… они тоже, ну все, считай… Ну там у них столица какая-то, я не знаю. Шанхай что ли. Ну вот, и они, значит, выходят все, старики, там, тётки старые. Они же бедные тоже, как у нас бедность там. Ну вот, и они специальные вот делают такие…

0

А названо то как красиво — очиститель)

В Крыму такие распылители стоят летом в каждом кафе на летней веранде.

раскрыть ветку 1
-1
Так то для других целей. Для увлажнения в жару
0

А зачем грязь на стройке водой поливать? Она там и так в очень жидком состоянии. Лучше колеса машин на выезде со стройки мыть.

0

Пост вроде был про загозованность в городах Китая, судя по всему там с этим проблема

0
Сейчас нахожусь в Шенчжене, вчера видел тоже самое) спасибо что пояснил
0

Ааа, так вот, что эт за херня! Вот на днях стою на остановке, а из-за забора "дым" идет; принюхался - запаха гари нет. Странно, думаю, значит пар, но что там так парит вдоль всего забора - непонятно.

Нск, если че, не Шанхай.

0
Это просто бытовки горят, инфа 146%
0

В Германии давно так делают...

-2

@verenevg скажите, они говорят "Итадакимас" перед приемом пищи? Это типо приятного аппетита? Желается всем или только себе?

раскрыть ветку 1
+1
Китайцы точно не говорят с друг другом по-японски)
-2

Сдается мне лет через 50 китай будет одной из скмых экологичных стран мира.

раскрыть ветку 3
+1
Лет через 200, если убрать оттуда людей.
0

Вот как от угольного смога и мусора поумирают так сразу. По приезжим китайцам видно какие они свиньи. И процент адептов "народной" медицины уровня "тигриная моча против скальпеля врача" не даст им нормально лечиться.

0
Ага, потому что всё будет Китай.
-2
На всякий случай сообщу, что есть отдельное сообщество по Китаю: https://pikabu.ru/community/China
-11

На съезде с ул. Свободы на мкад внутр., есть справа площадка. Туда зимой сваливали снег (хотя там въезд запрещен даже, особо охраняемая территория). Так вот когда этот снег 50/50 растаял/вывезли, пригнали трактор с обычной щеткой и несколько рабочих. Трактор ездил по площадке, разгоняя пыль так, что не видать где съезд. Напомню - особо охраняемая природная территория, там парк, люди, белки, ужи.

Расия хуле.

раскрыть ветку 33
+8
Я сначала не понял про вторую картинку, а потом понял, что мне надо срочно узнать что там в Сирии и вна Украине.
+3

Вот я не понимаю ебланов...Что вы бля хотите сказать этим "Расия"?

раскрыть ветку 29
+2
Ну как же, этим он показывает свой бунтарский дух и пренебрежительное отношение к системе.
-5
А что недоразвитые ватники хотят сказать когда пишут "Пиндосия"? Показать своё негативное отношение к стране. Правда у ватников для этого повода нет,они в США не живут и США их никак не касается,а вот РФ заслужила имя "Расия" судя по отношению власти к народу.
раскрыть ветку 7
-12

О, поцреот. Что, пукан горит?

Раися вперде!

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-1

Вижу беспредел- что же буду делать? Правильно, напишу комментарий!

раскрыть ветку 1
+2

Можешь самолетики из окна покидать

-11
А это точно для этого? Не понимаю просто какой эффект может оказать пар. Может тут другая цель?
раскрыть ветку 8
+5

Пар отлично связывает пыль, она моментом оседает, сделано это видимо для того чтоб пыль не летела на дорогу и не ухудшала видимость.

ещё комментарии
+1

Увлажняешь пыль и она оседает

+1
Это как при демонтаже зданий, на пневмомолот подается струя воды, а тут более мелкая фракция. Типа увлажнителя воздуха
-12
Это гениально! Жаль у нас такого не будет НИКОГДА(((
раскрыть ветку 11
+4

Будет, пусть и позже, но будет, не отчаивайтесь. У нас и сейчас много хорошего делается, правда, все это теряется за плохими новостями. Но хорошего действительно не мало.

+2

На счёт пыли я не знаю, а вот у Ливадийского дворца и Ласточкиного гнезда в жару включают такие форсунки с водой и распыляют для кондиционирования воздуха и спасения от жары туристов.

-29

Серьезно? В масштабах крупной стройки, да и в принципе общей ужасной экологической обстановки в Китае - это ни на что не влияет, любо дорого смотреть как в Китае умело бабло пилят, нам такого тооочно не хватает.

раскрыть ветку 8
+10

Конечно ни на что не влияет.

А еще от нас ничего не зависит.

И вообще, тут уже до меня мусор валялся.

ещё комментарии
0

Угу. А еще у Маска хуевые ракеты. А в Китае между прочим за распил расстреливают.

-5
Ох уж этот китай с коррупцией,триллирды пилят на очистителях для воздуха и постройки высокотехнологичных производств. Не то что у нас - скрепы!
ещё комментарий
ещё комментарии
-26
Щас наверное у всех ватанов неслабо шаблон треснул, ведь как известно китайцы по 18 часов в день работают за миску риса на сборке айфонов для США.
раскрыть ветку 8
+13

Зачем использовать слово "ватаны" вне тега "политика"?

раскрыть ветку 4
+13

кастрюлька на мозжечок давит.

раскрыть ветку 1
-2
Ну так ватаны и вне этого тега обитают. В значительно меньших количествах, конечно, но это ведь не повод давать их жопам потухнуть.
раскрыть ветку 1
+1

Пар по сути влага и пыль видимо оседает, как я предполагаю

-1
Посмотрите другие мои посты
раскрыть ветку 1
-2

Я-то что? Я не ватник, я знаю, у китайцев уровень жизни стремительно растет.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: