Очередное про RC, покатушки

В кои-то веки собрались с женой прогулять машинки. Как я писал ранее, у нас на двоих — два продукта от WPL, «Шишига» и «Урал». Хотели по снегу да по морозцу на обоих покататься. В прошлый раз совершенно внезапно вышел прокол, ибо оказалось, что батарейки в моём пульте сели совершенно, потому в этот раз я попытался заранее всё проверить, севшие аккумуляторы отправил на дозарядку, батарейки в пультах проверил тестером и из моего, показывавшие все поголовно меньше вольта, заменил на свежачок.

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

Вот и пластмассовые чуваки помогают с предстартовой подготовкой, как могут.

А, кстати, настало время познакомить читателей с вон тем бугаём в кадре. Я искал-искал на али оружие для своих четырёх пластмассовых чуваков, даже немного нашёл, а потом вдруг поскользнулся и купил занедорого пачку стволов в шестом, а не двенадцатом масштабе. Там был набор из шести штук за смешные семьсот рублей, плюс микроган в том же масштабе за двести+ рублей. А потом ещё несколько стволов разных производителей и разного уровня детализации. А потом начал потихоньку красить (аж два пистолета покрасил уже, ага), стараясь имитировать металлический блеск воронения и потёртости на гранях. А потом как-то пришли с женой к мысли, что раз стволов навалом, нужен кто-то, чтоб из них стрелял. Ну и уж если брать экшн-солдатиков в шестом масштабе, то точно Шварца, он у нас семейный любимец, даже девчонки от него в восторге. Итого непредвиденные траты: примерно две с половиной тысячи — голова (на жаргоне называется «скульпт»), нашли весьма выразительную и похожую, собственно, она и определила то, что всё-таки будем собирать фигурку.

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

Ещё две тысячи стоило тело («телоид»), сейчас, кстати, у того же продавца стоит тысячу. Довольно подвижное, стопы имеют сустав в области основания пальцев, плечи подвижны не только «по кругу», но и вперёд-назад, что позволяет фигурке даже «сутулиться». Тел вообще существует весьма много весьма разных, разной подвижности, скульптурности, где-то рельеф мышц прорисован весьма детализировано, вплоть до вен, где-то немного условно, можно подобрать даже с разным объёмом мускулатуры или немного разным ростом. Самые дорогие — бесшовные, покрытые сверху эластичной «кожей», под которой скрываются щели суставов. Очень актуально для фигурок типа «Рэмбо» — качков в футболке, например. Мы же взяли что попроще и поуниверсальнее и стали ждать комплект одежды.

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

Голова держится в руке потому, что коварные китайцы не положили дополнительный пакетик с комплектом сменных кистей и переходником на шею. Есть несколько типов крепления головы-скульпта, и тот, что шёл по умолчанию, нам не подходил. Пришлось докупать шею отдельно, и чтоб не ждать три недели с Китая, решено было заказать где-нибудь у нас, благо я давно уже нет-нет да залипаю на ютуб-обзоры одного такого магазина, вот и повод проверить их доставку в деле. Заодно докупил гибкие кисти, ибо без дополнительного набора по умолчанию шли только расслабленные, а в них даже ствол не зажать (если вы понимаете, о чём я). Не для рекламы, а для справедливости упомяну: магазин называется «Gsoldiers», легко гуглится по названию и на ютубе, и в сети. Торгуют как весьма дорогими для меня пока наборами, так и весьма демократичными по ценам запчастями к ним. Упаковали и оправили заказ на следующий день, а ещё через два всё уже пришло ко мне через СДЭК. Попутно в воцапе мне сообщалось о каждом этапе обработки заказа, плюс потом подробно ответили, как именно обращаться с гибкими кистями, как лучше греть и что стоит первым делом немного сжать их с боков, чтоб не были такими плоскими. Короче, ребята —молодцы, очень приятно было с ними иметь дело. Кстати, для классической сцены появления Шварца в Т1-2 подвижности телоиду всё-таки не хватило. Не получается упереться рукой в землю, например.

Ещё примерно за пару тысяч Шварцу пришёл комплект одежды, но я был невнимателен и не обратил внимания на то, что обуви там нет, пришлось ждать, пока ещё за 700 рублей придут клёвые сапожищи.

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

Молнии функциональны, ремни тоже. Фотка почему-то мыльная, потому не видно, с какой любовью и тщанием я раскрашивал ствол, он кажется просто некрасиво пластмассовым, эх. А ещё выяснилось, что спортивная сумка стоит больше тысячи, гранатомёт тоже, а пояс с гранатами под две, потому полностью экипировать Шварца для изображения знаменитой сцены при штурме здания Сайбердайм Системз удастся не скоро. А винчестера, кстати, нет вообще, даже просто обычного, чтоб обрез самому сделать. Зато есть неистово дорогой харлей в том же масштабе.


Но закончим с фигурками, поедем далее про машинки. На фотографии с чуваками видны деформации шин, я некоторое время назад бюджетно утяжелил колёса для переноса центра тяжести ниже. Это можно сделать при помощи комплектов фирменных грузиков, а можно купить грузики для балансировки колёс, я пошёл по второму пути. Пошёл и забыл машинку надолго, а при подготовке вот обнаружил, что шины «запомнили» вмятину. После покатушек всё прошло, конечно, но впредь мне наука — хранить машинки надо с вывешенными колёсами, тем более, если используются достаточно мягкие шины. Зато они (шины) весьма достоверно прогибаются под весом.


На утро дня, на который были запланированы покатушки (вчера, 22) обнаружилось, что зарядка аккумулятора для «Шишиги» была воткнута в какую-то не ту «голову», потому работала не постоянно, а как-то импульсно, из-за чего батарея не зарядилась вообще, тестер показал чуть больше трёх вольт вместо шести с половиной. Потому «Шишига» сошла с дистанции досрочно, к сожалению. Ну, что поделать, взяли «Урал» в пакет, потащились на пустырь, где обычно всё и происходит.

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

Было холодно и ветрено, колея за грузовиком постепенно задувалась позёмкой, и, казалось, у экспедиции есть все шансы не добраться до цели...

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

Но нет, когда цель — бутылка малинового «Вайсберга», ничего не может помешать её достичь!

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

«Урал» время от времени закапывался, ложась на брюхо и накреняясь на один борт, приходилось вести его, выбирая участки, где не намело глубокого рыхлого снега. Вот в середине примерно видны ямы от  колёс в как раз таком случае. Ещё выяснилось, что при усилении нагрузки средняя ось начинает проскальзывать — выговор пластиковой команде механиков, недосмотрели на старте! Потом дома я перебрал средний мост, ничего криминального не заметил, шестерни не слизаны, только подзаедают при заднем ходе. Ну, может, чего лишнего было, типа песчинки, а переборка помогла убрать.

Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост
Очередное про RC, покатушки Радиоуправляемая машина, Rc-модель, Радиоуправляемые модели, Покатушки, Видео, Длиннопост

Зацените мою крутанскую шапку из лисы офигенскую колею с чётким отпечатком протектора!

В общем, в итоге экспедиция состоялась весьма успешно, не смотря на технические неполадки и на то, что, фактически, машина шла на трети мощности. Сюрпризом стало то, что дома обнаружилось изрядное количество воды в покрышках, хотя я был уверен, что приклеил их к дискам на фиксатор резьбы весьма герметично, но нет.

Почему-то именно эта песня у меня в голове крутилась во время покатушек.

Когда машина в кадре дёргается, это как раз прокручивается шестерня в среднем мосту.

Батареи заряжены, мост перебран, выводы сделаны, надо будет попробовать на днях ещё как-нибудь прокатиться.