Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обзор новостей [30.08.2023-05.09.2023]

Привет, паучата! Представляю обзор новостей с 30 августа по 5 сентября включительно. Я собрал события по настольно ролевой игре Подземелья и Драконы за предыдущие семь дней. Изучил их, прокомментировал и показываю вам. Я опишу краткое содержание и своё мнение о них. В некоторых случаях буду указывать на ошибки или проблемы работ. Помните, что делаю я это опыта для, а не обиды ради. Поехали смотреть.

Загружаемый раздаточный материал: прочитайте последнее издание Phandalin Post

Вполне сносный раздаточный материал. Видно, что сеттинг переходит к какому-то постиндуальальное время с газетами. И это рассказывает нам о том, что события в новых рудниках будут такими, как в оригинальных.

В центре внимания сообщества: 5 способов вернуться в (волшебную) школу

Радует, что Бьёнд рекламит ХБ материал и сторонних авторов. Это даёт приятную надежду на развитие сообщества. Конкретно тут дополнительный материал для Стриксхевена и 1 шоу по этой кампании (черное волшебство, лол). Сам не смотрел, так как платно. :'(

Управление центральными городами и крепостями в D&D

Статья поднимает достаточно болезненную тему ДнД, но не освещает её полностью. Я считаю, что для баз игроков недостаточно механического обоснования. Игрокам нужно больше мотиватора для создания своего уголка, чем желание просто обладать каким-то местом.

Сборник тайольнистических заклинаний

Посмотрел два заклинания. Слишком сложные для игрового процесса. Реализовать их в ИРЛ будет невероятно душно из-за кучи бросков. У автора присутствует фантазия, но слишком сильно переигрывает с задумкой.

Конкурс ваншотов по DnD

Я с командой Пекарни Творцов запустил новый конкурс ваншотов. Уже есть первые донаты, уже много разговоров в нашем дискорде о будущих работах и в целом небывалые ожидания.

Ваншот "Суммерки Аббата"

В Глубокодье, городе роскоши, нашлось место самым восхитительным чудесам, которые только можно встретить в Забытых Королевствах. Колоссальные подземелья полные смертоносных ловушек и вожделенных сокровищ, гигантские бродячие статуи с ресторанами и гостиницами внутри, рынки, ломящиеся от диковинных товаров, и величественные храмы всех добрых божеств Фэйруна: все это и многое другое можно найти на широких светлых улицах и в темных узких переулках главного мегаполиса Побережья Мечей.

Сборник Болезней

Материал прикольный, но я бы его дорабатывал ещё. В болязнях нет описания причин, т.е. что вызывает эти болезни. Для некоторых умных персонажей может пригодиться. Некоторые вещи очень странно логично связаны. Ну, и чуть подрихтовать циферки для лучшего баланса.

Приключение "Прикосновение Смерти"

Данный модуль представляет собой модуль RA3 Прикосновения смерти с переводом от GEP (видимо машинный) отредактированный и осовремененный для 5-й редакции Dungeons & Dragons с элементами конверсии от Igor Comunale.

Подкласс Барда коллегия Мимов

Интересные механики. Хорошее начало. Забавная реализация мима через какие-то невидимые действия. Но я считаю, что работа ещё сырая и требует много дополнений.

Перевод приключения "Гробница Ужасов" из сборника "Байки из Зияющего портала"

Где-то под затерянным холмом находится зловещая гробница. В ней множество магических предметов, но это только приманка для тех, кто умрёт от лап чудовищ и в ловушках , которые расставил ужасный демилич Ацерерак. Но, может, вы именно те, кто сможет пройти гробницу и выжить?

Трансформация персонажа в Гения

Гении — редкие стихийные существа из сказок и легенд. На Материальном Плане гениев — единицы. Большая их часть обитает в роскошных дворцах на Стихийных Планах и правит боготворящими их рабами. Гений рождается при слиянии души разумного живого существа с первозданной материей стихийного плана, но это происходит очень редко.

Таблицы "Жители городов и деревень"

10 нищих и бродяг, 10 стражников и солдат, 10 торговцев и предпринимателей, 10 крестьян и крепостных, 20 зацепок для столкновений.

Таблицы "Магазины и Лавки древностей"

6 покупателей в лавке, 10 Сложных ситуаций, зацепок и перспектив, 20 различных мелочей, аксессуаров и диковинок, 20 предметов древности, хлама и мусора, 6 оружий, 20 безделушек, сувениров и предметов старины.

Что делать, чтобы бой не сдувался

Тема интересная, но какой-то пользы не почувствовал. Советы немного поверхностные. Та и не всегда нужно поддерживать нарпяжение. Может, пара советов о том, как грамотно завершить наряженный период?

Приключение "Когти Безумия", 1 лвл

«Когти безумия» — это приключение, рассчитанное на группу из четырёх героев 1 уровня. во время которого они могут достигнуть 2 или даже 3 уровня. Около 300 лет назад скончался Верховный Схоларх монастыря Аэлмор Улдин Неймандер и его пост занял мудрый учёный Отвик Антомодус. Монастырь, что находился на одноимённом острове неподалёку от маленького портового городка Сестоун, был известен повсюду как безопасное убежище для всех ищущих знания и просвещения. Учёные и паломники находились в монастыре приют, а в его библиотеке хранилась огромная коллекция древних рукописей, томов и необычных писаний.

Приключение "Остров Ехидны", 8 лвл

Одно дело — остров, населённый монстрами, и совсем другое — остров, населённый монстрами и самой матерью монстров. Ужасающая Ехидна, когда-то породившая всевозможных химер, гидр и церберов, заняла давно покинутый всеми архипелаг и устроила своё логово у корней некогда священного древа. Как знать, возможно, победа над ней предотвратит появление новых чудовищ, но для выполнения задуманного сначала придётся преодолеть смертоносные топи.

На этом всё. Спасибо вам за внимание. Подписчикам на бусти за материальную мотивацию, а сайту ттг.клаб за информационную поддержку. Присоединяйтесь к нам в дискорде для общения по ДнД. Люблю, целую, обнимаю. Пока.

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod