Дубликаты не найдены

+1

Проверьте целостность упаковки. Может быть, он вскрыта с одной стороны и несколько картох выпало.

0

А как можно положить в каждый мешок ровно 5 кг?Может камешки докладывать?

раскрыть ветку 2
0
Почему не положить на одну картофелину больше?
0
Уж на полкило можно было картофеля доложить
0

Картошка в сентябре 55 рублей за кг!

0
Хренасе конский ценник - 55 рублей за килограмм картошки
0

Там мешками продают за фикс прайз или мешок все же необходимо взвешивать ?

раскрыть ветку 6
+1

Не, я конечно понимаю, что можно не разглядеть верхнюю надпись мелким шрифтом, но насколько надо долбиться в шары чтобы не увидеть большую надпись, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Ало, он фасованный с штрих-кодом

раскрыть ветку 2
0

Фрукты-овощи влагу теряют со временем.

раскрыть ветку 1
0
По этому производитель должен фасовать на больший вес с учётом потери влаги.
0
Усушка- утруска.
раскрыть ветку 1
0
Уноска-ужрачка
0
Вот они пидорасы!
-1

Долго мешок выбирал?

Похожие посты
57

Интернет-магазин iHyper (ihyper ru) - гиперкидалово от мошенников

Всем привет!
Недавно началась активная реклама магазина от мошенников ihyper.ru.
Данная схема старая и я её рассматривал в этой статье: Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники

Интернет-магазин iHyper (ihyper ru) - гиперкидалово от мошенников Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Магазин, Обзор, Обман, Видео, Длиннопост

Теперь по порядку.

Сайт оформлен неплохо, есть фирменный стиль и разработан брендбук:

Интернет-магазин iHyper (ihyper ru) - гиперкидалово от мошенников Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Магазин, Обзор, Обман, Видео, Длиннопост

На каждой странице есть свои картинки в фирменном стиле:

Едем дальше. Ссылки на социальные сети, которые оформлены и ежедневно выкладываются посты. Скорее всего это отложенные записи заранее подготовленные.

По стандарту накрученные отзывы в ВКонтакте (обратите внимание по 100шт):

И Одноклассники, всё тоже самое:

Теперь к ценам, именно на них ведутся многие люди и делают заказ, теряют свои деньги. Скидки до 30%. Айфон стоит дешевле чем везде:

Совсем недавно они сделали регистрацию, раньше можно было делать заказы без неё. Оплата за несуществующий товар происходит на расчётный счёт или карту.

Если позвонить, то вам ответит менеджер и расскажет, что оплата только заранее, что скидки, распродажа и т.д. Магазина по адресу: Рублёвское шоссе, д. 36, корп. 2, Москва - не существует:

Сделал также небольшой видеобзор.
Берегите себя, свои нервы и кошельки!
Покупайте в проверенных магазинах или где можно забрать товар самовывозом.

Показать полностью 5 1
638

Хитрый парень

Четыре года назад, я жила в районе Ладожского метро в Питере, недалеко от Окея, снимала там комнату, в трехкомнатной квартире. Хозяивами квартиры были брат с сестрой, сестра была уже взрослая, а парню было 16 лет. Так вот история про этого парня, зовут его Гера, полное имя не знаю, да и не важно. Так вот, парень частенько притаскивал из окея пакеты с покупками, сестре говорил, что подрабатывает у знакомых. Сестра радовалась, вот у меня какой младший брат, деньги не на ерунду спускает, а продукты в дом несёт. Причём приносил он не только продукты, но и всякие порошки и гели для стирки, салфетки, приташил уже штуки 4 швабры, а один раз притащил пачку памперсов. Сестра сначала подумала, что Гера какую-то девчонку обрюхатил, и устроила ему допрос с пристрастием. Тогда-то и выяснилось, от куда пакеты с продуктами. Оказалось, что парень вовсе нигде не работал, а продукты тупо воровал, и вот как он это делал. Он специально выбирал такой момент, когда в магазине, много покупателей, цапал несколько чеков из корзины, выбирал те, которые не мятые, и наиболее свежие по времени, шел по собирал в корзину всё то, что в чеке было, потом когда на выходе, его останавливали показывал чек, что все оплатил, но забыл пакеты взять, вот и вернулся, и ему верили.

Сестра конечно была в шоке, испугалась думала что за братом, не сегодня завтра, придут менты, ведь он воровал продукты. Но за ним никто не приходил, правда и воровать он перестал, хотя я думаю, он просто перестал домой приносить, отдавал дружкам.

833

Ответ на пост «Маковый беспредел!» 

Акция - ТД  Курников Саратов. "30% воды с крахмалом по цене филе"

Как то пятерочке пиобрел данное чудо. Не было времени приготовить, но руки дошли и отправил  я его в разморозку. Уже в холодинике пакет наполнился водой от от "глазури" (!?).  Слил минимум 250 мл. Потом достал грудки, выложил на тарелку, они плавали в какойто слизи которая все время прибывала.

Ответ на пост «Маковый беспредел!» Производители, Обман, Обвес, Потребители, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Маковый беспредел!» Производители, Обман, Обвес, Потребители, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Детальное рассмотрение показало историю пациента, как же она стала на 3 размера больше. Виной всему кудесники технологи. СПК Курников. Процедура шприцевания рассолом для маринования вполне себе нормальна, но шприцевание перед шоковой заморозкой имеет, другую цель - "кидалово". Я не первый день на этом свете и знаю же конечно о таких методах, но мне казалось, что они давно в прошлом. Ан нет.

Результат, по итогу осталось примерно 950 гр сырого (!) веса из 1,265, который все еще "истекал" бонусом.

Кстати эти черти представлены в крупных сетях, а так же, судя по всему, поставляют сырье для Horeca.

По вкусу обычная курица, к покупке не рекомендую.

Показать полностью 3
4701

Маковый беспредел!

Решила я тут испечь кексы по рецепту (Кексы на кефире с маком и апельсинами) и прикупила недостающие ингредиенты. Мак, в частности.
Отмеряю необходимый по рецепту вес и понимаю: что-то в пачке маловато осталось.....
И что я вижу взвесив всё содержимое?

Маковый беспредел! Производители, Обман, Обвес, Потребители, Негатив

Недосып 25%! ООО Кондитерская фабрика "Богородицкая", вы там кому и на что собираете, недосыпая в пачки?
Да и задумалась, а что ещё недосыпают производители, думая, что никто не будет заморачиваться взвешиванием? Я сейчас не про молоко 0.9 и сок 0.75, а про реальный недовес в упаковках.

128

Ошибка при изготовлении масла из сливок или возможность обмануть покупателя

Ошибка при изготовлении масла из сливок или возможность обмануть покупателя Масло, Продукты, Обман, Покупатель, Фермер, Негатив

Недавно столкнулся с интересной ситуацией. Блогер-женщина , абсолютно серьёзно доказывала, что используя 3 литра густых сливок и 3 литра воды можно получить , внимание, 4 кг масла.

Она ссылалась на реально проведенный практический эксперимент и писала, что есть свидетели. Мой первый вопрос закономерен- а зачем вода. Ответ был простой , очень густые сливки, бытовая маслобойка их не провернет и так написано в инструкции по использованию.

Но на второй вопрос- а сколько осталось пахты, ответа не было.

Для меня то все понятно- за счет сбивания снизилась жирность масла, в его составе увеличилось количество воды и отсюда лишние килограммы.

И я оказался прав. Через некоторое время был следующий пост-уточнение, что полученное масло положили под гнет, и из него вышла лишняя пахта.

Сейчас эти фермеры полают уже другие результаты.

« делали из сливок которые были получены с ослаблением на 2 оборота: 3 литра сливок+ 2 литра воды. 1,9 кг масла. Из сливок полученных с ослабленным на 1 оборот. 3 сливки+3 воды 2,1 кг. Из сливок с заводским оборотом 3+3 2,4кг»

Мои итоги следующие

• Покупая масло у частника, проверяйте в нем содержание воды

• Для контроля за процессами надо использовать не обороты винта сепаратора, а реальные физические величины- жирность, влажность и так далее.

• И за частным производством необходим жесткий контроль. Нас могут обмануть просто из-за низкой квалификации.

• Есть предположение,, что производитель маслобойки пишет о том, что продает чудо агрегаты, позволяющие получать масло из воды. Главное, соблюдать инструкцию

Ошибка при изготовлении масла из сливок или возможность обмануть покупателя Масло, Продукты, Обман, Покупатель, Фермер, Негатив
Показать полностью 1
509

Ответ на пост "монеточки на кассе"

Сам пост: Монетки на кассе

Прочитав тоже вспомнила. 93й год, Сургут, торговый центр, там какое-то время работала моя мама (не продавцом). И вот однажды в одном из отделов их продавец торговала копчёной колбасой. Такая настоящая советская продавщица, с синими тенями и большими кудрями.
Торгует, а сама что-то после покупателей пишет на руке. Всё руки до запястий синие.
Я у мамы позже поинтересовалась:
- чего эт т.Рая писала какие-то черточки?
- аа.. Это? Ну, дак на сколько покупателя обвесила. Выручку сдаст, а разницу - себе. Пока очередь стоит некогда деньги делить,вот и ставит отметки.

А вот в рублях или в граммах черточки, это уж я не помню. Так что не одними монеточками сыты были торговые работники.

1824

Немного о магазинах по продаже бытовой техники и электроники

Думаю, что для большинства Америк не открою, но...

1. Продавцы советуют вам технику, у которой больше коэффициент за продажу. Сегодня это одни бренды и модели, завтра другие. Даже если продавец реально шарит в теме и знает где надежный аппарат, а где не очень - он посоветует вам купить тот, за продажу которого ему больше заплатят. Никто не хочет работать себе в убыток.

2. В интернет магазинах цены на 5-10% ниже.

3. Техника, купленная в интернет магазине ничем не отличается от той, что продается в обычных магазинах. На нее действует такая же гарантия, ее так же доставят и установят, ее так же можно обменять в течении 14 дней и т.д.

4. Платное продление гарантии, на год и больше - чаще всего штука абсолютно бесполезная, так как сервис сильно ограничен, по сравнению с первым годом. Особенно доставляет, когда продаваны умудряются втюхать эту доп.гарантию на бренды, которые и так дают ее без всяких доплат. Например на стиралки и холодильники Нaier полноценная гарантия 3 года, на сегодняшний день.

5. Платная установка крупной бытовой техники, например стиралки, от магазина - не обязательное условие гарантии! Никто не снимет вам прибор с гарантии, если вы его подключили сами. Если конечно подключили правильно, по инструкции. Так же не снимут аппарат с гарантии, если нет оригинальной упаковки.

6. Восстановленную технику, после ремонта, и даже бывшую в использовании, продают во всех сетях, а не только в Эльдорадо) Купить такой аппарат не страшно, чаще всего их восстанавливают квалифицированные специалисты, используя оригинальные запчасти. А если даже вы и купили такой аппарат, то все равно не поймете, что он восстановленный)

Сам работаю в авторизованном сервисном центре, но с магазинами по работе тоже часто дело имею. Пост навеян моими клиентами, которые часто задают вопросы по этим темам. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно)

71

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель

Сегодня заехал в гипермаркет, хотел продуктов закупить и стоя на кассе через одного впереди меня тётка начала кричать на кассира как она её обсчитала,что она такая нехорошая, "Что я тут могла купить на 700 руб, все товары по рублю по 10 , а ты мне насчитала целых семьсот ". Бедная кассир начала по её  чеку объяснять за что именно , а та тётка только причитала что все тут в магазине только и делают что дурят покупателей.

А потом выяснилось что всё нормально и претензий как бы не должно быть , только расплатись и извинись. Но нет , тётка демонстративно швырнула 1000 рублей,забрала сдачу и с возгласом "Всё равно вы жулики" пошла прочь даже не взяв чек.

Я оплатив свои покупки и посочувствовав кассиру что тётка нехорошо себя повела и могла бы извинится , кассир лишь размазав накатывающие слёзы ответила что она дура.

Чек я этой тётки прихватил и решил посмотреть что там по рублю было.

И чёрт побери , там точно есть товары стоимостью чуть больше рубля , я уже думал что дешевле спичек нет ничего,но я ошибся.

Показать полностью 1
2523

Не делай добра, не получишь и зла

Было это в 2017 году. Открывали очередной магазин электроники. Открытие магазина это не только толпы народу, скидки и очереди на кассах. Открыть магазин тот ещё геммор - нескончаемый поток фур, сначала с железом(которое надо собрать), потом с оборудованием(которое нужно подключить),  а в самом конце машины с товаром(который нужно расставить). И все это безобразие длиться целый месяц - прими, разгрузи, собери. Естественно ты устаешь и морально и физически и к концу уже волком смотришь на водителей, что везут товар. И вот подходит к концу очередной день стройки, мне на телефон приходит звонок:

-уважаемый, qwer2004, я вам тут груз везу с Новосибирска, ждите, через часа два буду

-уважаемый водитель с Новосибирска, время 21-00, мы закончили работать и не сможем вас принять сегодня. Но у нас хорошая охраняемая парковка, переночуете с комфортом. Утром разгрузим.

Вообще это нормальная практика - фура может задержаться или прийти раньше. А таких случаях водители ночуют в городе разгрузки, а в рабочее время приезжает разгружаться. Но в этот раз все пошло не по плану.

- уважаемый qwer2004, мне прям очень важно разгрузиться сегодня. Может есть какие варианты?

-нет вариантов. Даже если б вы прям сюда сейчас телепортировались, это часа 1,5 на разгрузку. А вам ехать два часа ещё. Люди устали, они с 8 утра разгрузкой занимаются, в лучшем случае домой в два ночи попадут, если мы вам ждать будем.

- ну какие 1,5  часа, у меня там всего пара кубов для вас, я помогу если нужно с разгрузкой. За полчаса управимся. Очень нужно.

- вы как себе это представляете? Что мне людям говорить? Поработайте бесплатно сверхурочно ночью, но завтра в 7 утра чтоб на работе были?

-я понимаю о чём прошу. Но и вы меня поймите. У дочки послезавтра день рождения - 10 лет. Юбилей, а батя в рейсе. Я и подарок купил. Давайте, пожалуйста, мужики, я не успею, а я обещал...

-да чтоб тебя.

Говорю, что попробую помочь, но не обещаю. Кладу трубку, собираю ребят. Обрисовываю картину, мол, денег нет, но мужика жалко, поэтому только добровольцы. Если останутся хотя бы трое, разгрузим за час. С меня такси, пивас и отпущу пораньше завтра. Из шести соглашаются двое, я третий. Звоню водиле, говорю, что ждём, но помощь в разгрузке не помешает. В ответ - куча благодарностей, и клятвенное обещание чуть ли не в одиночку разгрузить - вы только дождитесь. Окей, ждём. Час ждём, два ждём. Звоним, спрашиваем - а вы где, уважаемый? Получаем ответ,  что вот буквально 5 минут и ручкаться будем. Ну ок, чё. Ждём ещё полчаса, наконец-то приехал.  Время 24-00, торопимся, срываем пломбу, открываем, а там...мама дорогая. Железо. Поддонами и россыпью. И как раз водила с доками подходит. 28 кубов, Карл! Кто разгружал, тот поймет, какой это объем. Огромная фура груженная железом. Стеллажное оборудование, на поддонах, каждый весом под 300 кило. Россыпью стеклянные стаканы(витрины), по 50 кило. Хрупкие и тяжёлые. Ноги, 2,20 высотой из железа... Мужики когда увидели фронт работ, сначала покраснели, потом посинели. Я думал меня прям в этой фуре и закопают. Вместе с водилой. Который, кстати, скрылся к этому моменту в кабине. Но работа, есть работа - только возросло количество литров выставляемого пива и завтра выделен выходной. Мужики начали разгрузку. Я к водиле,мол, уважаемый, помочь обещал. А мне в ответ - я помочь обещал, если надо будет. Но вижу, что вас вполне достаточно, а у меня спина... Вот жешь сука, думаю. Бросить бы все, да свалить домой.Но проблема в том, что пломба сорвана, новых пломб нет, а значит оставить разгрузку до утра нельзя - если что-то пропадет ночью - повесят на меня. Делать нечего, иду помогать...

Вас когда-нибудь спрашивали про лучший секс вашей жизни? Про свой я точно знаю ответ - эта ночь была незабываемая. Мало снять железо с фуры - треба переместить его на склад. Склад в 200 метрах от разгрузки. Две рохли. По..блись мы тогда на отличненько. Закончили в три ночи. Водитель даже спасибо не сказал. Получил доки и свалил в закат. Но нам было уже все равно. Дома был в пять утра.Отправив смс-ку заму с текстом "утром не жди", бухнулся на кровать и уснул. Проснулся в шесть утра, как обычно, от звонка:

-алло.

- добрый день, qwer 2004?

-он самый.

- это вас новосибжелезочтототам беспокоит. У нас к вам машинка на выгрузку. Вы не могли бы её вне очереди принять, у него в 10 загрузка в Самаре.

- с железом? Мы уже разгрузили.

- да? Ой как хорошо, а то ему ещё в Москву ехать на разгрузку.

-погодите, а как же день рождения?

- какой день рождения?

- не важно. То есть машина не в новосиб сейчас?

- нет, в Москву.

- понятно, спасибо,водителю привет.

- вам спасибо за оперативность

Положил трубку. Сел, заварил кофейку, закурил. Сижу, думаю, воткем надо быть, чтобы дочкой прикрыться? Ну да бог ему судья. Везде нужно искать плюсы - сейчас лягу баиньки, машин на сегодня нет. Вот только вера в людей утрачена окончательно. Не делай добра, не получишь и зла. Хотя и добра в таком случае не получишь...

Показать полностью
8958

Самарский сок не для продажи продаётся в США

Яблочный сок, который не предназначен для реализации на территории РФ, успешно продаётся на территории США в одном из «русских магазинов». Какие версии?

(Цена: 1 доллар 69 центов + налог)

Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Показать полностью 3
4094

Паника

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!

189

Это вам не доширак!

Приветствую.

После серии постов про бич-пакеты с Ozon, я устроила себе перерыв вредной пищи, пока, конечно, не наткнулась на очередной интересный для себя вариант.

Виновник всему Ашан. Приехала за овощичками, да, хоз.товарами... И тут увидела их.
Это вам не доширак! Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Продукты, Обзор, Ашан, Длиннопост

Стоимость Hite ramen - 90р, а Хемуль Рамён-Paldo - 105.

Если сравнивать со стоимостью бич-пакетов из Ozon - цена норм.

Первым мы с вами попробуем Hite ramen.

Это вам не доширак! Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Продукты, Обзор, Ашан, Длиннопост

Сзади красуется аннотация:

Люблю, когда делят состав лапши и состав приправы.

Правда, напрягло наличие надписи: "избегать попадания прямых солнечных лучей" - он что легко воспламеняется? А ещё "Сухие листье капусты" х)

Импортёр, кстати, из лапши этого производителя импортирует только этот стаканчик, потому что Hite - производят, в основном, алкогольные напитки и этот стаканчик - единственное, что не является пивом.)

(Алкоголь вредит Вашему здоровью~)

Предыстория несколько странная - лапша от производителя пива. Но, одновременно, в этом что-то есть. 😅

Давайте приступим к "распаковке".

Внутри всего один пакетик со специями.

Внутри выпуклая линия, до которой надо залить воды.

Чтож. Давайте "готовить".

Употребляем.

Ням.~

Как обычно, для маленькой чашки длинные макарошки.

Что же касательно вкуса?

Я бы назвала эту чашку - корейским дядей Доширака. Он старше, любит своего племянника и прилично острее него. Что макарошки, что бульон - вкусненькие. Похоже на Дошик, только более пряный и перченный - потому и дядюшка. Порция меньше Дошика, а перец и паприку можно добавить и самому по вкусу. Так что, хоть было и вкусно: 7 дошиков из 10.

Второй бич.

Ну, во-первых, порция больше того стаканчика раза в два, а разница в цене ~10 рубасов, плюс этот бич-пакет ещё и со вкусом морепродуктов.

Этикетка:

Если честно, тут состав мне нравится немного блольше, вплоть до странной экзотики в виде "хлопья яиц сушеные"??? Это что такое? Хлопья каракатицы?

Изготовитель Корея, как и Hite, на импортер сам Доширак!)

Сам себе конкуренцию не создашь - никто не создаст.

Ладно.

Открываем.

В наборе не густо - лапша, да, специи.

Подождите...

А.

Нет.

Оказывается под брикетом сухих макарон ещё что-то лежит. Вроде немного зеленушки с морковкой.

Приправа довольно неприятная на запах. И дело не в химозности. А в непонимании. То ли приправы аля морепродукты, то ли перец, то ли чипсы, то ли соевый соус. Всё бы ничего, но запах слишком едкий.

В общем. Заливаем.

Готово.

...

Эта лапша - обманщик.

Сухой порошок - остро не пах.

Бульон - острым не пах.

Да, в составе даже перца нет!

А когда я попробовала он оказался как МАМА, может, даже острее. (Хотя, это, скорее всего, из-за неожиданности)

Тем не менее, я смогла есть её только добавив ещё воды. Не только для того чтобы она стала менее острой, но и для того, чтобы сами специи были менее концентрированы, т.к. мне показалось этой воды мало и бульон был, будто, пересолен.

Ну, да, ладно. Давайте пробовать уже более "разбавленный" вариант бич-пакета.

На самом деле, вкусно. Остро от души. Особо морепродуктами и не пахнет, но, оказалось, что там есть штучек пять кружочков чего-то похожего на крабовые палочки (забыла сфоткать). Любителям попотеть - советую. 7 дошиков из 10.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: