Обман и наедалово от Яндекса

Доброго дня!
Решил я затариться выгодно во имя пятницы чёрной на Яндексе. Накидал товаров разных в корзину и стал ждать даты. Наступил день Х и начал выбирать, что в корзине выгодно, а что лучше купить когда цены будут нормальные. Привлекла цена на резину, вкусно однако и надо брать, проставил галочки на 3 товара, которые решил купить и нажал кнопку "оформить", а уже при оформлении заметил что сумма как то сильно подросла, неприлично сильно. Вот цена на товар до галочки на оформление.

Обман и наедалово от Яндекса Яндекс, Черная пятница, Обман, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Лига юристов, Негатив

А вот цена которая без уведомления с небольшой задержкой меняется после установки галочки на выбор на оформление.

Обман и наедалово от Яндекса Яндекс, Черная пятница, Обман, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Лига юристов, Негатив

Я конечно настырный и обратился в поддержку Яндекса для уточнения какого собственно буя идёт обман, оператор уточнял информацию и закрыл тему не решив ничего и не уточнив.

А вот запись с экрана как оперативно меняется цена на другой товар при добавлении галочки на оформление заказа.

Резину я всё же заказал, но уже через комп и в другой карточке товара.
Я заметил изменение цены, а сколько покупателей пропустили это и оплатили больше, чем планировали?

Уважаемая Лига Юристов, что можно и нужно сделать тем кто попался в такую ловушку?