Обед

Первый день на новой работе. Время обеда. Смотрю, в кабинете никто не одевается. Думаю, странно, ну ладно. Взяла сумку говорю всем: «Ну, я на обед!» Начальница противным голосом: «Вообще-то у нас не принято уходить на обед. Люди берут «ссобойки», вот Катя вообще булочку с чаем пьет и все». Когда меня принимали на работу, об этом вообще и слова не сказали! Я так разозлилась -жуть, но холодно выдала: «У меня гастрит и мне нужен горячий суп. Вы мне новый желудок подарите?» На работу меня принимал совсем другой человек, а это начальница – его зам. В итоге мы с ней не ужились, конечно. Но не жалею, что ушла оттуда.

Я смог - сможешь и ты!

831 пост4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1252
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже как-то пытались предъявить, мол, чё это ты так долго обедаешь? Я такой: "в мысле долго? 🤔 обед - час, вот я и обедаю час". А мне заявляют, что т.к. я уже поел и тупо сижу откисаю, мог бы эти 40 минут оставшиеся на работу потратить! Стал тупо на обед домой уезжать. Вас, собственно, вообще еб...волнует, что я делаю в свой обеденный перерыв? 🤷‍♂️
раскрыть ветку (29)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Предложил бы в таком случае на 40 минут раньше уйти
92
Автор поста оценил этот комментарий

Это несерьезно. Тормозок схомячить можно за 5 минут. Надо же его немного переварить в спокойной обстановке.

раскрыть ветку (19)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там логика так не работает. Там думали, что если ты не совершаешь жевательные движения челюстью с периодическим проглатыванием перемолотой пищевой массы, то ты уже не обедаешь и должен приступать к работе 😅
раскрыть ветку (18)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Потыкайте им Трудовым кодексом в их необразованное рыло. Там нет такого понятия - "обед". Есть понятие - "перерыв". И что ты там делаешь в перерыве - жуешь, пьешь, сосёшь, нюхаешь - их волновать не должно.

раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Рабство отменили ещё в 19 веке, но сознание поменять по сей день не получается. Мне три раза приходилось обращаться в трудинспекцию и один в прокуратуру из-за "баринов", которые считали меня рабом. Помогает моментально. В ТИ все решалось без заявления, простым звонком дежурного юриста в организацию, где я работал с указанием статей ТК, которые они нарушили и грозящих им анальных кар, в прокуратуре пришлось написать заявление и показать паспорт. Из последствий могу отметить, что работодатель после этого не нарушил в отношении меня ничего.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Вы перечислили ряд занятий мне не свойственных... 🤣
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает! Можно просто в одну точку пялиться всё время перерыва. Но я бы провёл время более разнообразно))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Чупа-чупс научил сосать весь мир)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком радикально, наименований конфет которые можно сосать много больше...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слоган всплыл в памяти, кажется с КВНа
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте подушнить на тему "у кого что болит" и что под одним глаголом в первую очередь понимают разные люди. Хотя не буду скрывать  - сидя на пикабу понятно какое первое значение приходит...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько угодно) пик Абу познавательный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пик Абу

Если вы понимаете о чем он :3

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что сосут чемпионы?
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас обед был с 10-30 до 11-00, потом сон до 13-00. Хорошо было работать на заводе)
41
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае обед надо делать полчаса, чтоб чисто покушать и чай попить, но и уйти пораньше. А то сами делают час, а потом чего-то удивляются. На самом деле не удивляются, конечно, а  нагло хотят 40 минут неоплачиваемого рабочего времени получить

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полчаса и уходим пораньше, единственное, начальство может подойти, чтобы задержались, поработали, но это и оплачивается. Но у нас завод, норма, так что проще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже такое было, мне полчаса хватает, если есть кухня на рабочем месте или столовка близко, так что я только рада уйти на полчаса раньше

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это у них кого-нибудь вроде меня вместо вас не было)) Я этот обед и час могу жевать, и полтора, если делать нефиг. Меееееееедленно, вдумчиво и под книжечку. Вот бы побесились ребятки)

157
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный случай. Начальник мне в обеденный перерыв заявляет: "Ты уже пообедал? Чего гуляешь тут, бездельничаешь, можно и поработать!?" Поинтересовался у него, будут ли дополнительные часы в табеле, или же можно уйти пораньше. В ответ: "У тебя ненормированный рабочий день". Парирую: "Может тогда +7 дней к отпуску за год?" Обиделся. Не сработались в общем.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как у меня на работе все проще, полтора часа обед, да хоть домой иди спи, 60 дней отпуска в году, и попробуй ты этот отпуск не взять, выгонят все равно, так как обязан. Гос учреждение на крайнем севере.

6
Автор поста оценил этот комментарий
+3 вроде, за ненормированный
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я в обед люблю вздремнуть)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я спала на работе в обед. Складывала стопкой папки под голову и спала. Минут 40 на сон- 20 на обед и умыться. Идеальная работа. Коллеги ржали, а начальник говорил- ее время отдыха- она отдыхает.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот, обед с 11:30 до 12, но фактически к работе все возвращаются не раньше часу дня))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мог бы эти 40 минут оставшиеся на работу потратить
- А нахуя?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга не прошла испытательный срок на фирме, потому что в свой часовой обеденный перерыв оставалась за рабочим столом и читала книжку. Её не взяли с формулировкой "читала книжки в рабочее время".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку