О скидочной карте Ленты

С месяц назад недалеко от моего дома открылась Лента - большая, со свеженьким ремонтом. Надо сказать, что магазинов рядом много, но еще один никогда не помешает. И в выходные, когда было открытие магазина решили туда зайти, было по пути.

На кассе услышав, что всем предлагают купить карту магазина, обращаюсь к своему парню - купим? Она всего рублей 50 стоит.

Надо сказать, что в Ленте последний раз была году в 13, я была неуверена насчет стоимости, да и мало ли что поменялось с тех пор:)

Согласившись, что карта нужна, попросили ее у кассира. Оказалось, что карта стоила 200 рублей. Ок, чо, не жалко, тем более нам сразу по ней пробили скидку на товары, почти равную стоимости карты.


Конверт с картой я засунула к себе в рюкзак, или не засунула, непонятно, т.к. спустя 3 недели, решив заполнить анкету перед походом в Ленту, я этот конверт нигде не нашла, ни в рюкзаке, ни в квартире


Вобщем решила, что куплю по-тихому еще карту, и парню не расскажу, какая я растеряша))


На этой неделе, на кассе в Ленте выяснилось, что теперь карта стоит 50 рублей.

Вот такое динамическое ценообразование.

Может цена скидочной карты от цены на нефть зависит? Или от успешности запусков Ким Чен Ына?

А может, цена такая , потому что магазин в новой локации и у местных карт нет? Да ну, не, бред какой-то.


П.С. парню, пришлось сознаться, что я растеряша (хм,  а он и так знал), чтобы рассказать эту историю.