Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О членстве в ЛКСМ РФ

ЛКСМ РФ - молодежное крыло КПРФ.

Я был слегка поехавшим, в свои 13(да простят меня нормальные коммунисты) решил, что теперь буду топить за социализм. В 14 бегу в ЛКСМ. Меня принимают, а на праздновании столетия Октябрьской революции вручают комсомольский билет(точно такой, как раньше).

Так вот, вряд-ли кто-то беспартийный может уверенно сказать, что вообще творится в этих партиях. А творится там интересное.

Отмечали мы 23 февраля. Вообще, левое движение топит за здоровый образ жизни и в целом высокую мораль. Не успел я и подумать об этом, как увидел на столе две бутылки водки и два вина. Сразу видно - ЗОЖ. Ну, чёрт с ним, думаю, может обойдётся без происшествий. Через три часа двое особо разгоряченных устроили батл. Это действо, на минуточку, происходило в областном комитете КПРФ. Батл состоял из набирания в вёдер воды и обливании товарища, который делал тоже самое. Как итог, мы все были в воде. Однако, первый секретарь, хоть и тоже выпивший, но своим командным голосом призвал зачинщиков к наведению порядка.

Никакой праздник не обходился без алкоголя.

Я не хочу сказать, какие они плохие, и вообще коммунисты = КПРФ. Абсолютно нет.

Идём дальше. Думаете, партийные идеологически подкованные? Ха, а вот и неправда. 1/3 ну совершенно ничем не лучше обычных студентов, которые не интересуются историей. Даже я, в свои 14-15 многие вещи понимал лучше совершеннолетних. Видеть верующих, гомофобов, русофобов, либерах в наших кругах - очень неприятно. Да-да, в КПРФ есть и такие. Многие приходили к нам после пенсионной реформы. И эти многие у нас по приколу. Им, видите ли, просто скучно, а тут компания, "побухать" можно. Наша более менее уютная компашка превратилась в сборище непонятно кого, коммунистов там не было. До реформы на собрания приходило человек 12-15, почти все - активные, политизированные ребята, неважно, пьют они или нет.  После приходило не менее 20, было нереально шумно и говорили практически всегда не о том, о чем следовало бы в такой обстановке.

Хочу остановиться на гомофобии. Я гомосексуален, вот прям супер-гей. В какой-то момент мне надоело слушать, что некоторые позволяли себе заявлять в сторону ЛГБТ.

Я: может мы не будем говорить об этом? Мы вам не мешаем жить, не делаем никому зла. Зачем так беситься на обычных людей?

КПРФовец: семьи традиционные разрушают. Развращают молодежь

Я: то есть, вы мыслите консервативно и разве современная культура не развращает молодежь?

Разговор завершился чем-то вроде: «ты ещё мал, потом поймёшь». 🤷

Грустно то, что меня ругали не только за толерантность, но и «излишний» патриотизм. Я очень люблю Россию, меня также сложно назвать пацифистом.

Надо было видеть их реакцию на то, что я заявил о готовности сражаться за Россию без оглядки на то, кто сейчас у власти. По их мнению, воевать можно только за Советское государство, а за капиталистическую Россию - нет. Можете меня осуждать, но для меня Родина всегда остаётся Родиной.

Интересный факт - многие комсомольцы не любят Зюганова. А может и все. Все понимают, что он мелкая буржуазия, и поэтому даже особого уважения я не замечал.

Было хорошее. Немало хорошего. Меня задержали на митинге 9 сентября 2018, в котором даже никто из наших не участвовал(хожу на все более менее крупные акции). Сразу после я отписался в беседе о ситуации. В личные сообщения мне человека три написали с предложением помочь. Ну, там, юридическую помощь и всё такое предоставить бесплатно, спросили как вообще, не побили ли.

Кроме этого мы существуем не так просто. Они часто ходят в детдома, сдают вещи нуждающимся. Да, заниматься благотворительностью при капитализме равно тому, чтобы пластырем заклеить раковую опухоль, но после на душе даже лучше.

В 2018 году я вышел из ЛКСМ РФ. Не жалею об этом. Несмотря на все неприятности - это был великолепный опыт. Я открыл для себя нечто новое, был маленькой частью политической партии.

В ближайшее время планирую вступать в Другую Россию, но сильно сомневаюсь из-за гомофобии.

Что хочу сказать? Не бойтесь вступать в какие-либо политические партии. Из них всегда можно выйти, а также можно найти крутых и верных друзей. Мне не повезло в первый раз, но у нас ещё достаточно партий.