Нужен совет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Скоро будет месяц как я не могу уволиться и получить трудовую книжку. Заявление директор не принимает, ссылаясь на то, что доки все находятся в Москве и когда придут неизвестно (хотя медкнижку мне отдали). Уволиться я собиралась ещё три недели назад и до сих пор по этой ситуации ничего не известно.

Хочется решить все без скандалов, так как это чревато плохими рекомендациями, да и просто по человечески ругаться не хочу.

Можно ли что-то в этой ситуации сделать, или только ждать?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вашу позицию. Что ж... Мне жаль вас. Вас ждет много невзгод и унижений. И очень, очень мало денег. Увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, что откликнулись) Мнение человека со стороны очень помогает оценить ситуацию :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вашу позицию. Что ж... Мне жаль вас. Вас ждет много невзгод и унижений. И очень, очень мало денег. Увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что вы имеете в виду, что на таких людях любят "поездить".. Я тоже это понимаю, к сожалению. Но всё равно пытаюсь идти на конфликт в самый последний момент, и в этой ситуации, видимо, без этого уже не обойтись.

Ещё наверное повторюсь, но наш город, к сожалению, из тех, где легко устроиться только по знакомству. И уйдя со скандалом из одного места, можно потом влететь так, что в похожих организациях не возьмут. И такое со мной уже случалось)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении - вы не очень умная и, какая то, очень забитая. Нельзя так - вас тупо сожрут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно вы правы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По договорённости с администрацией можно уволиться даже в один день, но обычно все пишут с двухнедельной отработкой. В общем, если не хотите портить отношения, отработайте две недели, или меньше, как скажут, главное подать и зарегистрировать заявление, тут надо проявить настойчивость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично директор заявление не принимает, говорит что "документы приходят редко, надо было думать когда сюда устраиваешься"
в трудовой тоже заказным письмом посоветовали заявление отправить, но это 100% отношения портить
Завтра буду отправлять, что скажут хз
Автор поста оценил этот комментарий

а нах вообще нужна трудовая книга? все данные о вашей работе есть в личном кабинете пфр, если уж очень надо купите в киоске союзпечать. моя 10 лет валялась дома, сейчас устроился на еще одну работу попросили, ну я нашел, пыль сдул, отдал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласна, но у меня проблема ещё в том, что мне не подписывают приказ об увольнении, и я не могу официально никуда устроиться на полную ставку, а так да, можно было бы просто новую завести)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что кто-то будет рассматривать рекомендации из КФС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни всякое бывает)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отработала две смены и рекомендации ждёшь? Кому нахуй вперлись рекомендации за две смены  в КФС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас город не миллионник и с работой очень плохо, поэтому лишний раз ругаться не хочу
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целях обезопасить других от подобных РАБотодателей, сообщите название организации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КФС
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь заяаление по собственному, регистрируешь у секретаря с датой подачи, через две недели уволена. Прислать отдать документы в день увольнения обязаны, как -- их проблема. И если что не так не бойся судиться, всем пофик на рекомендации...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло, что я в этой компании отработала две смены, за них деньги пришли. Заявление вроде бы можно за три дня писать в этом случае даже. Но жду вот именно из-за рекомендаций..
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя всего бояться. Люди чувствуют ваш страх и гнобят в своих интересах. Чего бояться то?! Вы в своей стране, в своем праве. Они должны бояться! Если довести дело до суда, вы его точно выиграете.плюс получите с них компенсацию. Угадайте, кого сделают крайним в этой ситуации? Правильно - вашего теперешнего начальника. Его отдерут как только смогут! Доведите эту мысль до этого упыря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы правы, тут даже спорить нечего. Просто у нас такой город, где всё начальство/директора друг друга знают, чьи-то родственники, знакомые. И те, в случае чего очень любят сыпать угрозами, в чем я на примере знакомых уже убеждалась
Да и я не в том положении, чтобы вот так вот постоянно отстаивать свои права, т.к. очень нужна работа и деньги
показать ответы