«Ну чё, нормально у тя дела?»

Как-то вечером прогуливаюсь по улице и слушаю музыку в наушниках. Идёт мелкий дождик. Вокруг никого.

Вдруг заметил вдали четырёх «чётких» пацанчиков. На вид лет по 17-18. Громко разговаривают, ржут. Вожак идёт чуть впереди остальных, выпятив грудь, и широко расставив плечи.

«Ну чё, нормально у тя дела?» Истории из жизни, Жизненно, Гопники, Биомасса, Пьяные, Ситуация, Происшествие, Воспоминания, Опасность, Докопался, Провокация, Игнор, Негатив, Подростки, Трудные подростки, Пригорело, Эмоции, Агрессия, Злость

По манерам поведения и го́вору я понял, что ребята выпившие. И если группа юношей уже может быть опасна, то группа пьяных юношей — ещё опаснее.

Я слегка напрягся, но свернуть некуда, так что иду им навстречу. И когда толпа поравнялась со мной, то главарь, проходя мимо, выкрикнул мне в лицо «Ну чё, нормально у тя дела?». И пошёл дальше вместе с гогочущими прихвостнями.

Итог: нулевая реакция. Музыка в ушах играла громко, поэтому я даже не вздрогнул от неожиданности. Тупо проигнорировал. Так что провокация не прокатила, и каждый пошёл своим путём.

Интересно: вожак до сих пор мучается вопросом, нормально ли у меня дела?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.