Невезучий

Отступление -

Хочу сказать спасибо всем комментаторам! Ну, действительно, мне нравятся люди с хорошим чувством юмора и их комментарии. Веселые и остроумные комментарии всегда приятно почитать. Это поднимает настроение мгновенно. От этого, пару раз пугал окружающих людей.

Скажу более, комментарии «специалистов по всем вопросам», у меня тоже вызывают неподдельную улыбку. Это в действительности весело и здорово, когда офисный работник, весь опыт с криминалом которого состоит из поджопников в школе и отжатого телефона во дворе, а общение с представителями ОВД это два протокола за распитие и штрафы из ЦАФАП раз в месяц, начинает разносить в хлам (как ему кажется) мои посты.


Продолжим. Я буду делиться воспоминаниями, а вы комментариями.


Одним из способов обезопасить личное имущество граждан – это постановка квартиры под охрану. Пультовые квартиры вовсе не застрахованы от проникновения злодеев, но сводят данный риск к минимуму. В большинстве случаев, пультовые квартиры домушники обходят стороной и предпочитают не связываться с ними. Понять охраняется квартира или нет, большого труда не составляет, но, как показывает практика, не все злодеи бывают вменяемые. Некоторые и вовсе, идут на преступление, не приходя в сознание.

Вот например – некто Будинский. На момент происшествия – 20-ти лет от роду, без определенного рода занятий, с интеллектом у него… Проблемы в общем. Однако желание прибарахлиться за чужой счет – это всегда в наличии. Указанный индивид был доставлен в РОВД экипажем вневедомственной охраны после неудачной попытки кражи из охраняемой квартиры. При задержании попытался сбежать, за что и получил несколько раз прикладом АКСУ по тому месту, где у нормальных людей мозг находится.

В ДЧ гражданина приняли с радостью и по его просьбе вызвали медиков, дабы они осмотрели его боевую рану. Ранка оказалась не серьезной. А чтобы гость не ныл и отстал, врач намазал злодею лоб зеленкой и наложил повязку. После чего, гражданина Будинского поместили в КАЗ. Где-то минут через 30, из КАЗ послышались крики. Дежурный проверил гостя и тот ему поведал о том, что в результате нахлынувшего неконтролируемого приступа голода, он расковырял потолочную штукатурку и наелся гвоздей, которые смог извлечь из дранки. После такого заявления, хочешь-не хочешь, а больного нужно показать врачу, для начала хирургу. Для этих целей предоставили дежурную машину, а сопровождать воришку поручили молодому оперу, пацану совсем.

Привезли больного в городскую больницу, там врачи сделали рентген и пришли к выводу, что у злодея посторонних предметов в желудке и кишках нет. Для фиксации данного факта выписали справку. Пока опер был отвлечен от исполнения порученных обязанностей контролем за оформлением справки, жулик решил воспользоваться моментом и сбежать. Дело было на втором этаже больничного корпуса и спрыгнуть с такой высоты из окна, вещь плевая. Однако, пока гражданина Будинского просвечивали рентгеном и мяли живот, ранее наложенная на голову повязка ослабла и один конец болтался на уровне пояса. При попытке выпрыгнуть из окна, уже находясь на подоконнике, он второпях наступил на конец повязки, что помешало ему выпрямиться и совершить прыжок классическим способом. Так и полетел из окна, словно пикирующий сокол за добычей. Дурной головой вниз. Благо, под окнами не асфальт был, а клумба. Сотрясения пустой черепной коробки он не получил, но и сбежать не смог, потому, как повредил связки на ноге. Даже доктора потом удивлялись – летел в направлении планеты вперед головой, а повредил ногу.

На момент описываемых событий, меру пресечения утверждал прокурор района, а не суд, как сейчас. Посему, через двое суток отдыха гражданина Будинского в ИВС, прокурор рассматривал материалы уголовного дела и решал, соглашаться ему или нет, с избранной следователем мерой пресечения для данного гражданина. Герой дня предстал перед очами прокурора в его кабинете, как пленный партизан перед расстрелом: по бокам двое конвойных, на голове замызганная повязка, на правой ноге лангетка, взгляд хмурый, исподлобья, всем своим видом как бы говорит: «Ничего я вам не скажу, фашисты, лучше расстреляйте или я сам какой-нибудь гвоздь съем».

Прокурор на фигуранта поглядывает, листает материалы уголовного дела и бормочет: «…значит, при задержании пытался скрыться… Применение физической силы со стороны сотрудников милиции… Ссадины на голове… Гвоздей нажрался со штукатуркой… Или не нажрался… Выпрыгнул из окна больницы… Растяжение…»

Прокурор поднимает голову и заключает: «Будинский, да ты сам для себя на свободе представляешь опасность! Нельзя тебе с таким невезением на воле шастать, можешь до суда и не дожить. Правосудие должно свершится и желательно, в твоем присутствии. А посему, избранная следователем мера пресечения арест, подходит для тебя, как никакая другая».

После этих слов гражданин Будинский отъехал в СИЗО-1. Конвойная машина доставила нового жильца по адресу без происшествий и членовредительства. Может на СИЗО его отшептали, воском отлили или еще что было, не знаю, однако, указанного гражданина я более никогда не видел.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.