Вот что интересно, музычка на рутрекере была всегда. Музыкальные лейблы адекватнее, что ли?
Я бы сказал что их в основном слушают онлайн. Многим лень скачивать и формировать себе плейлист.
Вот-вот. Яндекс-музыка и Дизер полностью перекрывают потребности (несмотря на копирастию у обоих)
А я всё еще со Spotify извращаюсь) Ну как извращаюсь, раз в неделю захожу через vpn штатовский и приложуха не официальная а ломаная. Конечно можно было бы купить прем и обойтись без этого, но т.к. в этом случае нужно реально поизвращаться, зачем оно мне надо?
Очень жаль, что они передумали у нас запускаться официально :С
Вот кого действительно жаль, так это GrooveShark. Не, оно конечно понятно с самого начала было, что парню уголовка светит, за полное игнорирование копирастов, но сервис был отличным
Вк просто обычная база файлов. Раньше качал музыку с торрентов, на ноуте пылятся тысячи треков, а то и больше десятка, но потом мне стало лень это делать, появились яндекс и эпл музыка - мне хватает. Вк плох для прослушивания новой годной музыки здесь и сейчас, к тому же, на телефоне плеер не проигрывает всю музыку со стены группы, а каждый раз его доставать, чтобы включить следующую подборку геморно.
♫♫♫Beethoven - Moonlight Sonata ◘◘◘Вася Пупкин Drumnbase Hardcore MIX Bassbusted Original◘◘◘ ♫♫♫
неправда, я один раз потратил доллар на покупку нескольких платных mp3. Там еще от битрейта цена зависела. Но только этот доллар мне подарил провайдер )
Не так давно заблокировали крупнейший закрытый музыкальный торрент-трекер what.cd, с тех пор музыки на рутрекере стало значительно меньше появляться, по крайней мере не попсы, а различной экспериментальной и просто редкой. Все это оттуда тащили раньше.
а вот это самая настоящая потеря, заместо ваты образовалось каких-то два заменителя, как они, живые хоть?
waffles.ch после продолжительного даунтайма поднялись. Но там, по ходу, на старых раздачах мало народу. И по удобству пользования он с ватой рядом не лежал :(
В середине ноября у них внешние сервера накрыли французские киберфараоны, а базу пользователей и раздач они грохнули сами, дабы ничего в полицию не попало.
Не вся, но была, да. Дискографии там очень хорошо авторы оформляли. Но замечал, что некоторые новые альбомы удалялись.
А так у музыкальных правообладателей ИМХО просто времени столько нет за всем следить
Создатели сервисов специально для Российского рынка даже снизили цену в 4 раза...
Плюсов, конечно, немало, но есть несколько лютых минусов - даже с элитной подпиской нужно докупать некоторые новые фильмы, чтобы их посмотреть, либо брать самую топовую подписку, которая стоит немало. Ну и стоимость самих подписок тоже весьма удручает. Дешевая подписка никаких плюшек не дает, а та, что давалась в акции стоит под 800 за месяц. Нет желания отдавать такие деньги. Хотя, кстати, всяко обходится дешевле нескольких походов в кинотеатр.
Короче, на любителя эта тема.
Вот щас обидно было. Хотят и платят, если есть возможность. Может, поэтому музыка и не блокировалась так активно, как фильмы или игры.
Что-то до сих пор никто виндоусы не повыкладывал. Я помню, что они были в общей раздаче в отдельной теме где-то, но найти не могу.
мб щас просто винда ставится в стиле скачал с официального сайта "типа пробную" - крякнул - профит
не крякнул а AutoKMS поставил)
хз, десятка и 8.1 с оффсайта спокойно скачивалась с месяц назад
монкрус попал в баню из за нарушений правил трекера- встраивал в свои релизы рекламу своего сайта, установил касперыча а тебя на какой-то левый сайт забрасывает.

