Необходима консультация.

Доброго времени суток, Пикабушники!

Зарегистрировалась, чтобы читать посты, но потребовалась консультация. В силу огромных финансовых затруднений, возникла необходимость подработать, находясь в декретном отпуске. Нашла вакансию тайного покупателя. Вопрос к Лиге юристов: законно ли с моей стороны фотографировать ценники и товар в магазигах?Не нашла запрещающих законов, но вдруг есть какие подводные камни... Могут ли сотрудники магазинов иметь какие-то претензии ко мне в связи с этой деятельностью?Спасибо заранее за ответы.

Первый пост (вероятно и последний), не судите строго.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут тайные акции МММ, почти бесплато отдаю, берешь? Как купиишьь, сразу миллиард!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. Мне реально нужна подработка, а не извлечение прибыли из воздуха. Для меня 5-10 т.р. в месяц играют огромную роль. Выхода нет другого, как искать хоть какую работу с частичной занятостью или на дому. Я б посмеялась с вами, если бы не мое положение в настоящий момент.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла вакансию тайного покупателя

Для начала убедитесь, что это действительно вакансия а не классический развод. 90 процентов таких "легких" вакансий - кидалово на деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут риск только, что просто не оплатят. Работа через программу, которую скачиваешь на телефон. Проект “Цены стоп”. Вроде ничего не нагуглила про кидалово...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звук затвора камеры на телефоне отключите чтоб меньше палиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Просто отдел овощей в одном из магазинов прямо перед охранниками практически. Ссыкотно...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы программа не оказалось платным вирусом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Установила, пробное задание скинули, просмотрела, вроде, все нормально. Денег точно не списали. Да я гуглила этот проект, ничего страшного не нашла в отзывах. И заработков миллионы не обещают. Все, вроде, адекватно...
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.
На пикабу темы есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу найти похожие темы. Киньте ссылку, если не трудно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тайный покупатель, на то и покупатель, чтобы входить в прямой контакт с продавцами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схема такая: устанваливаю программу в нее скидывают позиции товара, фото ценников и самого товара я должна подгрузить. Все. Проверять качество обслуживания не нужно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, тайные покупатели нужны для контроля работы продавцов. А ценниками и товаром мерчи занимаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Озвучена вакансия тайного покупателя. Обязанности я написала. С продавцами не взаимодействую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

публичное место. не запрещено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

А тайная запись диалога с продавцом не смущает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие записи диалогов?Я не собираюсь ничего такого записывать. Мое дело - ценники и товар
показать ответы