Немного предыстории и предупреждений
Сначала хотелось бы предупредить, что это просто заметки из жизни, а не настоящие психологические советы, которые всем точно помогут от всех проблем. Это мой личный опыт, я никого не призываю его повторять. Возможно, кому-то всё же это понравится и будет интересно почитать о том, как маленький человек борется с большим запустением в душе.
На обложке серии ворона, которая балуется. Она не в беде. Если кому-то будет интересно, я напишу историю создания этого кадра.
С приходом весны физическая нагрузка на мой организм возросла. Психологическая тоже, но мне удавалось как-то справляться и жить жизнь до того момента, как начался май: дни рождения у родственников каждую неделю, каждую неделю нужно ехать по выходным с утра на дачу, каждые выходные всё время играть с детьми разных возрастов. Первый раз— прикольно, второй раз— немного утомительно, а перед третьим разом я поймала себя на том, что не могу больше сфокусироваться ни на чём: мне нужно было купить подарок на очередной день рождения, и в пёстром магазине я просто не могла нормально стоять и говорить с продавцом. Меня отвлекало всё: вот эта чёрная коробка, те яркие ленточки, что-то круглое вон там в углу. Я отвлекалась и ноги несли меня в сторону чего-то интересного, а маршрут мой менялся каждую секунду, как только мне на глаза попадалось что-то яркое и выделяющееся. Это ощущение и так не из приятных, а невозможность ему противостоять и привычно подавить его, расстраивала ещё сильнее. Да что же со мной такое!?
Я человек простой: если со мной что-то не так, то я либо хочу есть, либо устала, либо болею. Поела прям сразу, как только купила подарок— не помогло. Болеть— я ничем не болею. И вот тут меня догнало ужасное осознание: я устала. Вот пожалуйста, давайте только не сейчас, нельзя ли там до пенсии потерпеть? "Нет, нельзя, отдыхай сейчас!" — внятно ответило мне моё нутро, и принялось выдавать порции отборных нервяков каждый день утром и вечером.
Надо бы с этим что-то делать, и разумнее всего мне сейчас кажется начать прислушиваться к своим желаниям, и подавлять внутренний, внешний и мыслительный шум.
Давайте попробуем вместе пройти это путешествие, и посмотрим, что оно мне даст!