-4

Немного наблюдений о Теле 2

Это не реклама, но очень похоже на неё. Личные наблюдения, может и будут кому полезны...

Уже три года как я являюсь абонентом Теле2. И поделюсь с вами некоторыми наблюдениями о моей дружбе с этим оператором.

До перехода на теле2 (до его появления в Москве) был мтс, тариф ультра. Но он был безумно дорог, так как при частых поездках по России за звонки приходилось платить отдельно.

Потом теле2 выкупил Ростелеком и его пустили в Москву. Я сразу же перешёл на их тарифы.

Примерно год назад (может раньше) у них появилась услуга безлимитного интернета за границей, сначала список стран был не полный, и например я так попал в Польше, что в Литве и Германии он был безлимитный, а в Польше с меня списали около 2к рублей за сутки,  но потом стран в эту услугу добавилось все больше, и я перестал заморачиваться с покупкой европейских сим-карт, и просто пользовался этой услугой.

После теле2 до тактов услуги снизошли и операторы большой тройки.

В один прекрасный момент, я посмотрел что тратил на услуги связи около 7-8к в месяц, и когда по Европе отменили роуминг для европейских операторов, взял себе для интернета литовский теле2, с безлимитным интернетом в Литве, и 16 гигов по Европе, в месяц. За 30 евро в месяц, это хорошо снизило мои траты на связь.

И буквально неделю назад обнаружил у российского теле2 новый тариф, который необычайно выгоден, и который теперь сократил мои расходы ещё больше, от литовской симкарты я конечно отказался. Всего за 1500 рэ, вы имеете тучу минут и смс, дохера Гб по России и Безлимитный интернет по Европе бесплатно!

А сегодня они меня обрадовали смской что звонки в Россию из Черногории и Финляндии теперь расходуются из пакета! Может доживем мы до того времени, когда роуминг по всему миру отменят?

Вот в конце вам некоторые пруфы.

Немного наблюдений о Теле 2 Роуминг, Теле2, Сотовая связь, Длиннопост
Немного наблюдений о Теле 2 Роуминг, Теле2, Сотовая связь, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2
Ваще на рекламу не похоже
раскрыть ветку 1
0

Не разу не реклама

+1

во проблемы-то у людей, в интернет за границу

тут копеечка к копеечке на базовый смартфон люди откладывают с нескольких зарплат...

раскрыть ветку 2
0

Что такое "базовый смартфон".

раскрыть ветку 1
0

ксяомка за 7-8к или около того

+1

А где первая часть наблюдения о теле? Мое тело негодует

0
С 2006 года их абонент, не такой крутой конечно же - плачу сейчас 250р за онлайн+. Недавно предложили перейти и я согласился. Единственное неудобство - в пакете нет смс, а я к ним привык в "очень черном". Когда узнал, расстроился, но было уже поздно.
0

Дальнобоишь?

раскрыть ветку 3
0

Да

раскрыть ветку 2
0

А ловит в Европе хорошо? Мы столкнулись с проблемой Моб связи вот в такой же ситуации...

раскрыть ветку 1
-1
Немного наблюдений о Теле

Дляяя тела тела тела

Для тела!

Для нежных линий рук и ног

Для тела!

От головы до пальцев ног

Для тела!

Уууу...!!!

Похожие посты
70

Мошенники из TELE 2

Есть у нас в семье безпроводной модем TELE 2. То есть в нём симка,  он подключён к wi-fi  роутеру, который раздаёт интернет на компьютеры и другие устройства. Открываю сегодня в интернете личный кабинет, чтобы посмотреть остаток трафика и баланс и вижу, что баланс минус 2 рубля, хотя должно быть в плюсе около 70 рублей. Вобщем пропало 102 рубля. Смотрю СМС от 0553 пришло 21 день назад: "Мелодия гудок дня - мелодии для исходящих звонков успешно установлена на 7 дней бесплатно далее30 руб/ мес. Для отключения мелодии наберите *130*202#. Эта команда не отключает услугу, а убирает конкретную мелодию из плей-листа. Это я выяяснил, когда набрал команду из смс -*130*202#,  пришёл ответ - мелодия удалена из личного архива, а потом зашёл в личный кабинет в подключённые услуги и обнаружил, что услуга не отключена! Я искал кнопку чтобы отключить эту услугу, но не нашёл. Я нашел команду, которая предоставит список платных услуг *153#. Я набрал эту команду, на что пришёл ответ "Подключенные платные услуги не найдены". После этого я зашёл в личный кабинет, обновил страницу и обнаружил, что услуга всё ещё подключена! Решил открыть описание этой услуги чтобы всё-таки отключить её и нашёл таки команду *130*9#. Я набрал эту эту команду и о чудо - пришло СМС, что услуга мелодия отключена! Есть одно маленькое НО - по результатам детализации первые семь дней снимались 3 рубля в день за использование мелодии, а за услугу 30 руб в месяц не удерживались. По истечении псевдо бесплатных дней (21 рубль сняли за 7 дней использования мелодии) как было указано в смс было снято 30 руб за предоставленную услугу на будущий месяц Июнь, и за каждый день плата за мелодию составляет 4 рубля в день, хотя изначально была 3 руб. На кой хрен мне этот гудок на безпроводной модем для интернета,с которого я ни разу не звонил! Это чистой воды-мошенничество! Кто мне вернёт 102 рубля! Кто вернёт миллионам абонентов эти 102 рубля. Никто, так как расчёт мошенников в лице генерального директора компании Теле2 на то, что судиться из-за 100 рублей никто не будет! Как остановить этот беспредел!

Мошенники из TELE 2 Негатив, Мошенничество, Теле2, Сотовая связь, Текст
1789

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег...

В прошлом году дважды посещал Грецию. Первый раз в июле, второй - в сентябре. Но речь не об этом. А о том "ненавязчивом" сервисе, который предлагает нам известный опсос.
Есть у меня мегафоновская симка, на которую я замыкаю различные сервисы и даю при обязательном заполнении номера мобильного при регистрации где-либо., и которой практически не пользуюсь для разговоров. Раньше пользовался, но после того, как в их мобильном интернете стало невозможно серфить - велика вероятность подцепить подписку, а их техподдержка не захотела мне помочь, я отказался от их услуг и перешел на теле2 (не реклама).
Так вот, в мою первую поездку я решил оставить симку включенной, чтобы получать входящие СМС и быть в курсе всяких дел. Исходящих звонков не было и не предполагалось. Вернувшись на родину, я обнаружил, что баланс практически не изменился. Это меня устроило.

Во вторую поездку я так же оставил симку включенной. И через пару дней отдыха прилетает вот эта смс-ка

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег... Сотовые операторы, Сотовая связь, Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Роуминг

Сразу говорю, что никаких изменений в составе услуг я не делал, офис опсоса не посещал, ничего подключать не просил. Во время второй поездки мобильным интернетом не пользовался - на смартфоне все чётко настроено. Вообще с первой поездки к настройкам тарифов и услуг по данной симке не прикасался. Не знаю, что там произошло у Мегафона между двумя поездками, но во вторую поездку Мегафон решил в принудительном порядке подключить меня к роумингу и срубить на этом денег. Но получил облом...

На следующий день снова прилетела такая же СМС. Потом они успокоились. Честно говоря, было неприятно...

Хотел просто предупредить. Если вы не планируете за рубежом общаться через Мегафон, но хотите оставить симку активной, выведите на всякий случай деньги со счета. В моем случае завершилось благополучно. Любую вашу ошибку они монетизируют.

P.S. Поставил тег "мошенники" потому, что методы работы опсосов уже вплотную граничат с мошенническими.

Показать полностью
646

Борьба с оператором сотовой связи. Начало.

Вседозволенность операторов сотовой связи в последнее время все больше и больше напрягает. Билайн, МТС, Мегафон, Теле2 - любой из них пытается нажиться на клиенте, и переходить от одного к другому бессмысленно, все равно будут незаконно списывать деньги. На Пикабу уже были посты про то, как на территории Крыма с абонентов снимали не одну тысячу рублей, несмотря на то, что роуминг по закону отменён. Неважно, что оператор пишет в своих тарифах - он не имеет права. Предлагаю не сидеть на месте и идти в суд, чтобы вернуть незаконно отобранные деньги. Чем я и займусь, так как попал в аналогичную ситуацию.

Итак, я владелец номера Теле2, первым делом заказываю выписку по счету.

Борьба с оператором сотовой связи. Начало. Длиннопост, Теле2, Сотовые операторы, Роуминг, Отмена роуминга, Крым, Крым наш, Претензия

В основном услуги интернета в Крыму, но и звонки и смс, которые должны входить в абонентскую плату, тоже платные.

Звонок в службу поддержки, где я достаточно спокойно и корректно потребовал вернуть мне деньги. Сначала общался со специалистом первой линии, потом он соединил с экспертом. Некоторые их оправдания довольно смешные, постараюсь процитировать:

- У вас в тарифах роуминг платный, поэтому все правильно.

- Роуминг в России отменён. - А это не роуминг, а услуги за пользование связью в другом регионе.

- Это и есть роуминг. Он был отменён с 1 июня законом от 27 декабря. - А вы давно пользуетесь нашим тарифом, поэтому новый закон не распространяется на него.

- Вы шутите? - Вы понимаете, что это не только вы платите, а и все остальные, кто приехал в Крым, платят одинаково.

- Да, одинаково незаконно. - Это не только у нас, а у всей четверки операторов.

- Ну а я обслуживаюсь у вас. - В Крыму нет наших вышек, вы обслуживаетесь через крымские вышки, поэтому и платите.

Скажем так, у операторов было время подготовиться, а то, что нет своих вышек - это не должно быть проблемой абонента. Далее составил досудебную претензию и распечатал в 2 экземплярах. Для тех, кто не в курсе - она является официальным документом, подтверждающим попытку договориться с ответчиком мирно без суда, и составляется в свободной форме. И как оказалось в дальнейшем, не все это понимают.

Борьба с оператором сотовой связи. Начало. Длиннопост, Теле2, Сотовые операторы, Роуминг, Отмена роуминга, Крым, Крым наш, Претензия

Такую претензию можно отправлять почтой России заказным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении (за все это придётся отдать несколько сотен рублей), а можно отнести в салон оператора связи и отдать сотруднику. Важно, чтобы он поставил штамп и отдал один экземпляр. Вот тут и получилась подстава, которую я не ждал. Сотрудница долго пыталась выяснить, что делать с претензией, и ничего лучше не нашла, чем отказать со словами «мы не имеем права принимать такие бумаги, потому что эта бумага не по нашей форме, а наших форм для претензии нет». Ага, щаз. Зовите старшего. Она позвонила по телефону главной салона, обрисовала свою позицию и дала мне трубку. И главная повторяет: «мы не имеем права принимать такие бумаги. Понимаете, если девушка сейчас примет, её потом оштрафуют». Ребята, ну это реально смешно! Я ничего не имею против сотрудников, но претензия-то к самой компании Т2 Мобайл. Пусть бумага попадёт у юристам, но нет, они «не имеют права». Дело вчера было к закрытию салона, я оставил дело на сегодня. Уточнил на горячей линии, что сотрудники неправы и в любом салоне должны принимать претензию в свободной форме. Сегодня в обеденный перерыв пойду с попыткой номер 2. При них позвоню на горячую линию. И если откажут опять - буду писать жалобу уже на них. И тогда уже точно получат штраф.

Конечно, жаль, что клиентов ни во что не ставят и пытаются содрать как можно больше денег, но надеюсь, что ситуация постепенно будет меняться. И мы с вами должны приложить свои силы. Если клиенты будут отстаивать свои права, отношение к ним будет лучше.

Как только получу ответ на претензию с отказом (или игнор), составлю исковое заявление в суд (по своему месту прописки и без оплаты пошлины, так как по закону о защите прав потребителей). Нужно бороться за свои права. Плюсуйте.

Показать полностью 1
1964

Теле2 закон не указ!

Теле2 закон не указ! Теле2, Отмена роуминга, Роуминг, Закон, Сотовые операторы, Негатив

Замечательный оператор "Теле2" плюет на законодательство РФ, на все старания ФАС и по прежнему дерет деньги за внутрисетевой роуминг.  Теперь это называется "Надбавка на абонентскую плату при поездках по РФ"

Заглянем в 46 статью федерального закона "О связи": "На территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории."

Как же так, Теле2?

34

Интернет в Антарктиде

В этом году мой отпуск выпадает на август, и я решил исполнить-таки свою давнишнюю идею: отправиться в Чехию навестить подругу, которая уехала учится туда несколько лет назад. Поскольку я являюсь интернет-зависимым человеком, заранее решил узнать, как не остаться без доступа в сеть за границей. Кроме того, возможность делать звонки через мессенджеры позволяет вседа быть на связи и не платить за роуминг.

С этой целью я зашёл на сайт своего оператора и узнал, что есть два способа: 1) подключить услугу "Безлимитный интернет за границей". В этом случае абонентская плата 350руб. в день за интернет списывается в те дни, когда вы находитесь за пределами РФ.

2) Перейти на премиальный тариф (1500руб. в месяц), где эта услуга включена в абонентскую плату по умолчанию. Соответственно, вернувшись домой, можно перейти на свой старый тариф со следующего месяца.

Очевидно, что если находиться за границей больше пяти дней, вариант номер 2 становится более выгодным.

На сайте примечание, что такая услуга недоступна в некоторых странах и ниже помещается ссылка на полный список стран, где можно воспользоваться безлимитным интернетом. Поскольку список сформирован в алфавитном порядке, первой в выпадающем списке присутствует Антарктида. Вилья-лас-Эстрельяс.

Интернет в Антарктиде Путешествия, Антарктида, Сотовая связь, Интернет, Роуминг, Длиннопост

Вспомнив свои школьные познания по географии, я понял, что никогда прежде не слышал о такой территории, да и вообще, мне всегда казалось, что в Антарктиде расположены только научно-исследовательские станции, персонал которых работает вахтовым методом. Полез искать информацию в интернете, и вот, что я узнал: Вилья-лас-Эстрельяс - небольшой поселок в Антарктиде под юрисдикцией Чили с постоянным населением от 80 до 150 человек. Поскольку международным договором от 1959 года установлено, что Антарктида является нейтральной, и никакая её часть не может принадлежать отдельному государству, большинство стран не признает суверенитет Чили над территорией Вилья-лас-Эстрельяс, считая это самозахватом земель.

Интернет в Антарктиде Путешествия, Антарктида, Сотовая связь, Интернет, Роуминг, Длиннопост

Вилья-лас-Эстрельяс была основана 9 апреля 1984 года (в год моего рождения), в правление Аугусто Пиночета. Одним из мотивов создания поселения было соперничество с Аргентиной. Вскоре после основания Вилья-лас-Эстрельяс там родился ребёнок, Хуан Пабло Комачо, и чилийское правительство отметило, что он стал первым ребёнком, не только рождённым, но и зачатым в Антарктиде (в отличие от Эмилио Маркоса Палмы, мать которого была доставлена в Антарктиду на седьмом месяце беременности).

Население посёлка составляет от 80 (зимой) до 150 (летом) человек. В поселении есть 14 жилых домов, детский сад, начальная школа (2 учителя и примерно 15 учеников), библиотека, отделение банка, католическая часовня,  больница, супермаркет и сувенирный магазин, работают почта, мобильная связь, радио, телевидение и Интернет.

Вилья-лас-Эстрельяс. Вид ночью.

Так вот, если вас когда-нибудь занесёт на эти задворки Вселенной, там будет работать безлимитный интернет от Теле2! Мне аж стало интересно там побывать после этого.

P.S. баянометр ругается на постороннюю картинку.

Показать полностью 2
769

А что так можно было?

В салоне Теле2 написал заявление на расторжение договора об услугах связи. На счету 30р.+ указал номер на который перечислить оставшиеся деньги. Заявление приняли на рассмотрение 30 дней. Сегодня с утра позвонили и сказали что в расторжении отказано!
UPD: в комментариях возникают вопросы. Попробую расширить картину:
при отключении спросили причину, заставили написать причину в заявлении (написал - не пользуюсь) взяли контактный номер "вражеской" сети на которой нахожусь, взяли E-mail, все паспортные данные точь-точь как написано, если вместо слова "район" сократить до "р-он" то будешь заного переписывать. Симка у меня была вторым номером, на всякий случай, деньги не тратились, по истечении скольки то месяцев просто начинали снимать абон.плату пока не загонят в минуса, обьяснил всё девочке за стойкой Теле2 она выдала шедевральную идею: если на симке не будет денег, то их не будут снимать! На вопрос а нафига мне симка без денег вразумительного ответа не нашлось. Вообщем оказалось отказали потому что не стояла где то галка что я не имею никакой коммерческой выгоды [здесь должна быть картинка что мне втирают какую то дичь, но лень её гуглить]
заявление было цже напечатанное, нужно было свои данные подставлять.
Позвонила сама та девочка с салона, возможно просто по личной инициативе, интересно если бы не она то я вообще бы узнал что мне отказали в отказе от услуг :)

А что так можно было? Теле2, Сотовая связь, Удивление
623

10 млн смс в подарок

Я в шоке!!! Пришла смс: Вам добавлены смс. Думаю, чё за...?! Пять минут назад вошел в Личный кабинет Теле 2 и охренел! Даже если у них это сбой, то в историю они уже попали.)))

Посчитал ради прикола - если отсылать по 100 смс каждый день, то хватит на 27 лет жизни.)

10 млн смс в подарок СМС, Телефон, История, Бред, Разговор, Сотовая связь, Сеть, Теле2
292

Работа в КЦ Теле2

По просьбе Flok62.
Итак, устроиться в КЦ можно только жителям Ростова, Челябинска, Саранска или Иркутска. Только в этих городах есть КЦ. Расскажу про иркутский.
Устроиться можно без образования или опыта работы. По сути требование одно- четкая речь.
После прохождения собеседования вас проводят по КЦ. И если вас устроят условия, то далее вам предстоит обучение.
Офис представляет из себя трехэтажное здание по типу openoffice. Выглядит все примерно так:

Работа в КЦ Теле2 Работа, Теле2, Сотовая связь, Длиннопост

На каждом этаже есть coffebreak зона, где можно намутить себе заочного чая, кофе или печенек.

В цоколе располагается столовая, оборудованная холодильниками, микроволновками и прочим необходимым.

Для расслабона в перерыве можно зайти в комнату отдыха. Там приятно журчит водичка в декоративном фонтанчике. Затекшие мышцы можно размять в массажных креслах или можно зарубиться в PS4.

Теперь о цифрах и развитии.
Сначала обучение.Оно длится две недели и оплачивается. За весь период получается порядка 6-7к.
Учить будут продукту и софту.
После вас ждет итоговый экзамен с вашим будущим руководителем. Он будет играть роль абонента, а вы оператора и если все ок, то вы станете стажером. Вас посадят за рабочее место, которое выглядит так

Пока вы стажер, то платят вам за часы. Установлена 40 часовая рабочая неделя. При нормальной выработке часов получается примерно 15-17к денег, но у вас есть МП(мотивационная программа) оператора, которая формирует зп, складывается она из среднего времени разговора, критов(служба слушает записи разговоров и если оператор предоставляет неверную информацию и т.д ему ставят ошибку), эмпатии, оценок(5 и 1,которые ставит абонент после звонка) и доп.продаж. Пока вы стажер, то МП вам не влияет на зп, но чем МП лучше, тем больше шансов, что вас возьмут в штат.
В штате МП на прямую формирует ЗП.Если болты не пинать, то выходит 25-28к месяц.
И опять же, чем лучше МП, тем проще свалить на другую должность. Вариантов достаточно много, если рассматривать группы 611, то можно вырасти до:
-Старшего оператора(повышают проценты выполнения для МП). ЗП уже 28-30к.
- Старшего специалиста(контроль операторов, Тогда МП складывается из показателей группы, на линии нужно сидеть совсем чуть-чуть). ЗП 32-34к.
-Ведущего специалиста( он уже контролирует СС). ЗП 34-37к.
- Руководитель(Контролирует всю группу в целом). ЗП 40+.
Или можно свалить в группу экспертной поддержки.
- Линия обслуживания юр.лиц. ЗП 32-34.
-Чат(онлайн-консультант на сайте, телеграмм, вайбер и т.д).ЗП 32-34.
-TS(настройка оборудования). ЗП 32-34к.
-Языковая линия(только для знающих китайский язык). ЗП 39к.
Все должности описывать не буду, но набор всегда проводиться по внутреннему конкурсу. Для многих должностей высшее образование не нужно, но если вы хотите стать, например, админом с зп 60к или свалить в менеджерский состав, то образование необходимо.

В компании для поддержания морального духа проводятся всякие ивенты с призами. Вот например Хэллуин:

График плавающий. Бывают дневные и ночные смены. Вечером доставка на такси. За ночные часы соответственно доп. оплата. ЗП, конечно белая и безналом. Плюс соц.пакет(ДМС, страхование на случай травмы и т.д)
Будут вопросы-задавайте)

Показать полностью 7
1975

Истории саппорта Теле2

Больше года работал на линии 611 в Теле2 и скопилось не мало забавных случаев.

-(я)Иван, здравствуйте!
-(а)Здрасте, молодой человек, а как называются ребята молодые, которые себе там вены режут и все такое?
-(я)Эээ...Суицидники?
-(а) О, пасибо, бывай!

-(я) Иван, здравствуйте!
-(а) С моего номера тут деньги списываются, че-то непонятно за что.
-(я) Я вас понял, сейчас посмотрим, речь идет о номере с которого звоните?
-(а) Да, и ещё один есть.
Проверяю номер с которого звонит. Рассказываю, отключаю, что нужно.
-Давайте теперь проверим второй номер.
Абонент видимо забыл, что говорил о втором номере и убрав трубку от головы.
-(а) СЕРЕГА, ОН ЗНАЕТ, ЧТО НАС ДВОЕ!

Похожий случай. Была массовая по улице N в КРСК. Не работал интернет.
-(я) Иван. Здравствуйте!
-(а) Ива-а-а-ан, а пооооочему интернет не работает?!-, вещает дама дико прокуренным голосом.
-(я) Подскажите, пожалуйста, вы случайно не на улице N находитесь?
-(а) Игорь, задерни шторы, они следят!

-(я) Иван. Здравствуйте!
-(а) Я позвонить не могу, вы там охуели?
-(я) Речь идет о данном номере?
-(а) Да! Сделал мне связь, иначе разъебу вас всех там!
-(я) К сожалению, у вас недостаточно средств для совершения звонка. Необходимо пополнить счет.
-(а) Я чё должен за связь платить что ли?!-, уже на ультразвуке.

Если смена до поздна, то домой нас развозят на такси. Загрузились в тачку. 23:00, темно уже. Каждый тупит в телефон, в машине нас четверо.
Приближаясь к первому адресу водитель спрашивает.
- Во двор заезжаем?
-Нет, у красной вывески остановите, вон там справа.
Водитель в итоге чуть не пролетает место остановки, но под наши дружные вопли все-таки тормозит. Далее (я)-я. (В) видитель.
-(в) Где вывеска?
-(я) Вот, автомойка.-, говорю, показывая на красную неоновую вывеску "автомойка".
-(в) Это не вывеска, а надпись!
-(я) А разница в чём?
-(в) Вывеска висит, а надпись написана!
-(я) Ок О_____о

Все истории реальны, таки люди правда бывают, хоть и смахивают на котоламповость)

Показать полностью
180

Теле2 изнутри

Итак, дамы и господа, хочу рассказать о Теле2 с точки зрения сотрудника и дать пару советов.
Начнем с того, что компания ставит своей целью максимальную лояльность абонента, ибо это деньги. Сотрудникам постоянно ставят тренинги "Жалоба, как подарок", "Лояльность" и т.д. Внутренняя этика представляет клиента в виде Бога. МП(мотивационная программа) оператора, которая формирует его зп, складывается из среднего времени разговора, критов(служба слушает записи разговоров и если оператор предоставляет неверную информацию и т.д ему ставят ошибку), эмпатии, оценок(5 и 1,которые ставит абонент после звонка) и доп.продаж. Чем больше оператор косячит, умышленно или нет, тем меньше получает. А если жёстко косячит, то увольняют. Короче оператор заинтересован максимально качественно решить вашу проблему, НО текучка большая и большинство операторов тупо новички, которые неделю назад сели работать. Если вам не просто информация нужна, а нужно решение проблемы, то просите соединить со старшим оператором. Он уже стреляный воробей и поможет качественно и быстро.
Подписки мы не подключаем, а подключают их сторонние контент-провайдеры, чаще без согласия. С точки зрения долгосрочной выгоды тупо терять лояльного клиента ради 100руб выгоды- это пиздец какой тупой замысел.
Будут вопросы- задавайте)
И пару случаев, когда работал на 611 саппортом.

-(я)Иван, здравствуйте.
- (А)Иван, бл*, слушай сюда. У меня пиздец денег удержалась. Какого хера ВАЩЕ?!
-(я) Минуту, сейчас посмотрим.
Чувствуя пиздец иду смотреть куда ушли бабки. И нахожу...
-(я) У вас за месяц списалось 58 копеек..(Был у него тогда тариф Оранжевый, копейка за секунду)
-(А) А дешевле никак?!

-(я) Иван Здравствуйте.
-(А) Здрасте, мужчина. Вот скажите, эта сим-карта раньше принадлежала моему мужу, но он год назад умер от рака, теперь я ей пользуюсь. Как вы думаете, Это не опасно? А то мне говорят, что у неё аура испорчена.
- (я) Эм, думаю нет. .
-(А) Ну ок!

Позвонил абонент из Биробиджана, перейдем сразу к сути.
- Иван, у меня ведь на номере тариф Очень черный? 600 минут, 600 смс и 6гб за 295 руб/месяц, так? (Точные условия тарифа не помню, давно было))
-(я) Да, Всё верно. Не устраивает?
-(А) Да нет, Всё зашибись, но я вот чего спросить хотел, можно то же самое, но бесплатно?

2669

Глава ФАС поручил изъять из российских законов термин "роуминг"

Глава ФАС поручил изъять из российских законов термин "роуминг" Россия, Роуминг, Безроуминговая связь, Сотовая связь

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ хочет устранить термин "роуминг" из законов и актов правительства РФ, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев

"Помимо экономической составляющей, которую мы обсуждаем с компаниями, я сейчас уже распорядился готовить юридические документы, которые изъяли бы из упоминания в законах и актах правительства такое понятие как роуминг. Как техническая характеристика, она останется, а как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, она должна исчезнуть", - считает глава ведомства.

"Что касается внутреннего российского роуминга и позднее в рамках Таможенного союза - мы считаем, что быть его не должно", - сказал Артемьев. По его словам, операторы связи "не очень хотят" устранять роуминг, но ведомство продолжит настаивать на этом.

Артемьев напомнил про пример Евросоюза, в котором роуминг был ликвидирован. "Сейчас 28 стран Евросоюза, они долго к этому шли, этот роуминг внутри ЕС ликвидировали", - отметил он.

"Я считаю, что наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей - это просто позор. Что, не в своей стране живем, что ли?", - сказал Артемьев.

Обсуждение отмены внутрисетевого и внутрироссийского роуминга в настоящее время ведется на уровне регулятора. Операторы уже провели ряд встреч с ФАС, однако конкретных мер для достижения этой цели до сих пор принято не было. В конце марта ФАС анонсировала начало антимонопольных расследований в отношении операторов связи по установке цен на внутрироссийский роуминг.

Источник: http://www.interfax.ru/business/567858

Показать полностью
354

Мобильный интернет в роуминге

История банальна, автор сам дурак и т.д. и т.п., но я просто оставлю это здесь, может кому-то будет очевидным примером того, как, расслабившись на миг, ты тут же будешь обобран.

Дисклеймер: Вся информация бралась из официальных источников (оф. сайты), информация дополнительно проверялась обращением в службы поддержки упоминаемых операторов, в посте отражено мое видение ситуации, которое является личной субъективной точкой зрения. Данный пост не имеет задачи нанести какой-либо репутационный или иной ущерб кому-либо, а исключительно описывает с мой точки зрения сложившуюся ситуацию.

Суть: отправились семьей в Финляндию открыть визы. В дороге воспользовался гугл-картами и браузером пару раз. Никаких пакетов и опций для роуминга не подключал, т.к. не планировал много пользоваться телефоном. По возвращении домой меня ждал счет от яйцевидного оператора:

Мобильный интернет в роуминге Интернет, Gprs, Сотовая связь, Роуминг, Путешествия, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост

Немного обалдев полез смотреть детализацию:

Мобильный интернет в роуминге Интернет, Gprs, Сотовая связь, Роуминг, Путешествия, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост

Накапало 7 Мб трафика, за которые красно-белый оператор хочет около 4500 рублей.  7 Мб - это вообще ничто, 1 песню послушать... Включая интернет в роуминге, я готов был к большим расходам на связь, подумал "ну будет там 500 рублей, да и ладно". Еще раз повторюсь: произошедшее целиком и полностью моя вина, я должен был ознакомиться с тем, на что подписываюсь используя услугу, но я никак не ожидал, что интернет, даже в роуминге, может стоить СТОЛЬКО!

Звонок в техподдержку окончательно вернул меня с небес на землю, т.к. оказалось, что счет выставлен в соответствии с прейскурантом: 40 кбайт трафика в роуминге в Финляндии у красно-белого стоят 30 рублей!!!

Вот тебе, любимый клиент, расценочка.

Мне стало интересно, а как обстоят дела у других операторов (речь идет о стоимости трафика в роуминге без подключения спец пакетов и опций).

Фиолетово--зеленый оператор:

350 рублей 70 Мб. Доступен, как я понял, только пакетами 350 руб. Не очень гибко, но к оплате посильно.

Черно-желтый оператор:

200 рублей за 40 Мбайт, дальше 5 руб за 1 Мб. Стоимость такая же, как и у предыдущего, однако несколько более выгодно, т.к. шаг оплаты минимален.

Чтобы суть ценообразования и отношения компании к клиентам была максимально понятна приведу приблизительный расчет стоимости 1 Мб трафика в роуминге на территории Финляндии (для примера) исходя из информации, представленной на оф. сайтах операторов без использования спец пакетов и подключения доп. услуг:

Красно-белый: 750 руб. / Мб

Фиолетово-зеленый: 5 руб. / Мб

Черно-жёлтый: 5 руб. / Мб

Выводы?

Делайте их сами, а я пока сменю оператора.

Показать полностью 2
1159

Непатриотичный Билайн

Здравствуйте, Пикабушники!
Собираюсь ехать в Крым в ближайшее время и решил я, значит, позвонить своему оператору сотовой сети, узнать как у меня будет работать сотовая связь и интернет в Крыму. А Билайн-то не признает возвращение Крыма! Мне напрямую так и сказали, что Крым - это Украина, поэтому роуминг по расценкам стран СНГ!!!
Возможно, это оператор с перепугу наболтал лишнего.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: