201

Немного из халтурного

Иногда занимаюсь всяким мелким ремонтом, что друзья знакомые принесут. Накопилось всякого =)

Случай первый, включается не показывает, греется как утюг

Немного из халтурного Ремонт, Колхоз, Кпт-8, Рукожоп, Длиннопост

В данном случае кпт-8 победила всухую.

Телек от филипса, типовой падёж микрухи питания проца, время вечер, магазины закрыты, а тут как раз кино вышло... колхозим на коленке...

Ура - до утра работает, ушло 6 батареек на кино, потребление там неплохое у проца.

Не пейте много пива перед ноутбуком, как ни странно налил ему спирта и хард ожил.

Когда зажать нечем, но на работе 2 коробки гирь калибровочных

Угретый ноут после "сервиса", кто в теме, подскажите зачем туда столько скотча налепили ?

Ещё одна жертва кпт, ещё и угретая насмерть

Ну очень нужно было прошить, а кроватка потерялась

Вроде всё, прошу за колхоз ногами не пинать, всё что своими руками наколхожено то мера вынужденная и в результате сих действий никто не пострадал)

Дубликаты не найдены

+15
Либо кпт сильно по качеству отличается, либо не понял я чего то. То что дятлы термопрокладки кпт намазали так это косяк серьёзный. А так сам кпт в таких случаях использую и проблем особо не возникало... Если не трудно разжуйте пожалуйста.
раскрыть ветку 25
+3

мне кажется это что то типо современного тренда "все кто мажет КПТ, тот лох и колхозник"

я не могу сказать что кпт идеал пасты, но работать на ней будет и ничего не сгорит, ясен красен нормальная паста будет на порядок лучше отводить тепло, но эту самую пасту еще найти надо, и не нарваться на китайское поделье.

+3

Низкая теплопроводность по сравнению с современными пастами, и делают все кому не лень - качество ниже плинтуса. Может быть как более менее нормальная, так и такая что зубная лучше будет.

В особо горячих случаях например A10, на кпт процессор догревался до 90, с нормальной пастой около 80ти.

раскрыть ветку 5
+2
ну 80 тоже явно не нормально
раскрыть ветку 2
+2
Я на свой ноут мажу кпт-8 ничего. Норм. Не отключается от перегрева
раскрыть ветку 1
+1
Плюсую. У меня есть алюминевый тюбик КПТ-8 купленный где-то году так в 93м, до сих пор он жив и ни разу она не высыхала у меня.
+1
Я подозреваю, что правильно намазанная кпт будет работать так же как mx, намазанная как масло на бутрике. Суть то в том чтобы заполнить микрозазоры между пластинами.
раскрыть ветку 16
+9

Значения теплопроводности паст увы не в пользу кпт

Mx2 - 5.6 Вт/мК

Кпт8 - 0.7–1

В случае целерона или пня, там пофигу в принципе что мазать, главное аккуратно, а вот где погорячее там уже беда будет.

раскрыть ветку 11
+1
правильно намазанная кпт будет работать так же как mx,
Не будет, проверено лично неоднократно
раскрыть ветку 3
+1

залепили скотчем ибо у подобных асусов эти рамки крепления радиатора обратно не клеятся после того как отдерешь, а когда пытаешься прикрутить радиатор они в самый неподходящий момент вываливаются. Видимо кто-то психанул.

+1

Ой по мелочи он ремонтирует ОГА

Тритон у него лежит

Пиздеть то не надо

+1

а какую пасту нужно использовать в ноутах? хочу у себя поменять

раскрыть ветку 13
+2

Arctic mx4 дороже, mx2 подешевле, очень неплохая паста, но ценник кусач.

раскрыть ветку 1
0

Где-то читал, что MX2 для процов с открытым кристаллом, а MX4 для закрытых металлической крышкой.

+1

я свой ноут Алсил-3 мажу уже четвертый год.не жалуется пока)

раскрыть ветку 3
+1

Смотря какая начинка и теплопакет, не всем ноутам дешёвая паста подойдет.

раскрыть ветку 2
0
Грызли неплохая термопаста, а если радиаторы медные то можно и жм
0
Keratherm весьма годна и на рынке одна из лучших
-5
На практике выходит без разницу какую, главное если температура поползла вверх, то значит её нужно снова менять. Тот же кпт подойдёт как хоть какое-то решение, но спустя год-полтора, в зависимости от нагрузки, нужно снова менять.

Говорят очень хорошо использовать жидкий металл, но он вроде сильно прикипает к системе охлаждения, и когда полностью прикипел, то качество охлаждения резко падает. При этом демонтаж резко осложняется тем, что жидкий металл реагирует с материалом системы охлаждения и крышкой чипа.

https://www.youtube.com/watch?v=kj_iSJxCZmk

Зато при с равнении с кпт жидкий металл выигрывает в плане кпд, но если не повезёт, то лучше кпт - ногтем счистил и никаких проблем с прикипанием.

раскрыть ветку 4
0
Тот же кпт подойдёт как хоть какое-то решение
Не для ноутов кпт

Zalman stg 2, Arctic mx4-вот правильный выбор

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Автор вы случаем не в Москве обитаете?

раскрыть ветку 1
0

Не, далеко достаточно даже.

0
Надеюсь гирьки перед тем как ставить на телефон были поверены?))
0
На последнем фото, что за тритон? Модель
0
Здесь что-то на драконьем. Не могу прочитать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Это для того, чтоб металлюшки не оторвались
раскрыть ветку 1
-2

вообще кажется тут строительным феном грели *автор пишет что гретый) так вот таким скотчем пользуются чтобы не сдуть лишнего или само не отпало.

+1
Fus Roh Dah!
Похожие посты
241

Рукожопы ставят окна!

Добрый день, уважаемые читатели! Хотел бы поделится нашим «чудесным» опытом по установке пластиковых окон в компании «Окна Петербурга». Начал я с того, что посетил офис этой «замечательной компании» по адресу г. Санкт-Петербург ул. Есенина 32, корп. 1. Осмотрев образцы окон и послушав увлекательный рассказ менеджера (Ковалевой Александры) о компании, я принял решение заключить с ними договор. Как сообщил нам менеджер компания является официальным представителем завода окон “Veka”.

Рукожопы ставят окна! Ремонт, Окна ПВХ, Рукожоп, Длиннопост

На тот момент казалось, что все шло хорошо!

Как выяснилось позже, бренд компании «Окна-Петербурга» представлен двумя юридическими лицами: ООО «Счастливый клиент» ИНН 7811614332 - компания для заключения договоров с юридическими лицами и ООО «Любимый клиент» ИНН 7804654221 - компания для заключения договоров с физическими лицами.

Изучив сайты zachestnyibiznes.ru и rusprofile.ru, я принял решение заключить договор как юридическое лицо, т.к. компания, работающая с физическими лицами, имеет подозрительно мало наемных сотрудников и существует менее года, а значит, может закрыться в любой момент и нарушить все обязательства перед клиентами. А компании ООО «Счастливый клиент» уйти от исполнения обязательств по договору будет непросто, можно будет вести диалог в рамках правого поля.

Я предоставил необходимые данные для заключения договора, на подготовку которого ушло два дня. После чего я прибыл в офис на Есенина 32 к.1 с печатью индивидуального предпринимателя. И что же я увидел в договоре?! Третье лицо работающие под брендом «Окна-Петербурга», которое является официальным представителем завода «Veka»! А именно ИП Панасюк Петр Фомич ИНН 780700306001.

На мой резонный вопрос откуда взялось ИП, ведь ранее речь шла о двух компаниях ООО «Любимый клиент» и ООО «Счастливый клиент», менеджер ответила, что с ИП «Окна-Петербурга» работают от имени ИП и ранее меня неверно проконсультировали. Думаю, это был тот момент, когда стоило покинуть данное заведение, ведь совсем не хотелось заключать договор с ИП Панасюк Петр Фомич, который судя по ОКВЭД выполняет «Работы столярные и плотничные (43.32)», а никак не производство пластиковых окон. Но т.к. заключить договор от ООО не составляло трудностей, я попросил переделать договор и отправился за печатью ООО.

Спустя еще два дня менеджер прислала мне договор, в котором помимо отсутствия даты установки, я нашел для себя новые сюрпризы по сроку гарантии на изделия: изначально мне озвучивали гарантию 7 лет, из договора следовало, что гарантия составит 3 года, т.к. заказанные мной изделия окрашены с внешней стороны. После переписки и телефонных переговоров с менеджером мне торжественно объявили, что специально для нас внесен пункт о гарантии на наши изделия – 7 лет. Я вновь посетил тот самый офис на Есенина 32. к 1., и наконец – о, чудо! –договор был заключен.

В оговоренные сроки по договору была осуществлена доставка, и я ждал звонка от монтажников для согласования времени установки. Звонка не случилось, зато на следующий день в 10 утра (без предупреждения) пришли работники для установки окон.

С помощью молотка и какой-то матери монтаж был осуществлен! В помещении где царил хаос, грязь и другой строительный мусор я начал осмотр окон. И сразу же увидел странное отверстие в оконной раме. Сначала я даже решил, что это специальное отверстие от завода «Veka», но нет! Больше похоже на то, что кто-то просто «промахнулся» дрелью.

Очень сложно понять зачем нужно неконтролируемое проветривание с угла окна, когда окно закрыто. Продолжаем осмотр…и натыкаемся на несходящиеся друг с другом штапики! По каким причинам официальный представитель завода не смог собрать окно в нужных пропорциях остается загадкой.

И уплотнители находятся в хаотичном расположении.

Вместо ответов на мои вопросы один из монтажников ретировался в спешке, а второй, потупив глазки, грустно водил ногой по полу. Царапая мой ламинат! Дальше веселее. При монтаже была поцарапана дорогостоящая мебель, на счет этого «мастер» только тяжело вздохнул и продолжил смотреть щенячьими глазами с выражением «я сделяль».

Неровно стоящие откосы из сендвич панелей промазаны хорошим слоем вонючего герметика, с увековеченными (надеюсь нет) отпечатками монтажа.

Боковые стороны проклеены уголками и временно зафиксированы монтажным скотчем к обоям помещения. Горе-работники попросили не отклеивать скотч до высыхания герметика. Что тут же вызвало подозрение. И правильно вызвало! Под приклеенным строительным скотчем я обнаружил оторванный кусок обоев! Как мило его заклеили скотчем.

По результату осмотра был составлен акт с рекламациями и передан монтажнику (Румянцев В.А.). Все фото- и видеоматериалы были направлены в отдел рекламации 03 ноября 2020, представитель компании по телефону горячей линии обещал предоставить обратную связь и варианты урегулирования вопроса до 06 ноября 2020 года.

Планируя замену окон, я рассчитывал получить качественный результат, ведь представители компании и сайт обещали «Высочайшее качество сборки и выполнения монтажных работ». По факту вышло хуже, чем до смены окон от застройщика, еще и ремонт испорчен.

Надеюсь, что официальный представитель завода окон «Veka» в лице ООО «Счастливый клиент», сделает все что бы данная статья не приобрела статус «Глава №1, продолжение следует», а поставила точку в данном произведении!

Показать полностью 7
750

История одного дивана или как нам легче стало

Живет у нас диван-кровать, долго живет лет 7 точно. Мягкий, красивый но очень тяжело его было складывать-раскладывать, в одного прям очень тяжело. Родился сынок-непоседа. Подрос и давай скакать везде где можно и нельзя. В общем допрыгался он на этом диване до того что материал обивки не выдержал и порвался по шву. Ремонтировать было решено самим, разбираем диван и нашему взору предстает механизм раскладывания. Картина маслом, к поперечной перекладине заботливо, малярным скотчем, примотаны 2 пружины. Получается что сборщики 7 лет назад тупо эти пружины не поставили туда куда надо. Семь лет наших мучений! Рукожопы блин...

Обивку починили, пружины установили. Теперь диван раскладывается-складывается двумя пальцами. Жизнь заиграла новыми красками))

305

Прикладываем подорожник к "подорожнику"

"Взять немножечко укропу..."

Прикладываем подорожник к "подорожнику" Я сделяль, Рукожоп, Подорожник, Nfc, Проездной, Ремонт, Из подручных средств, Длиннопост

Если вам повезло сломать проездной, а ехать восстанавливать нет желания совсем, или возможно вам не нравится размер, форма и рисунок вашего проездного... Мотаем новую антеннку и перепаиваем чип.

Извлечение старого чипа: сначала надфиль (без фанатизма), наждачечка, скальпель. Определить место нахождения чипа можно фонариком телефона напросвет карточки.

Площадка для припаивания антеннки довольно крупная - слепой справится.

Мотаем антенку на 13.56MHz (или покупаем, или отклеиваем от штанов только что купленых). Квадратную, круглую, колечком, треугольником... Припаиваемся, прячем в произвольный (радиопрозрачный) корпус, пользуемся.

К некоторым типам антенн придется еще емкость (электрическую) воткнуть.

Прикладываем подорожник к "подорожнику" Я сделяль, Рукожоп, Подорожник, Nfc, Проездной, Ремонт, Из подручных средств, Длиннопост
Показать полностью 3
1307

Профессионалы плохому не научат

Недавно укладывал плитку, друзья советовали взять СВП. Но у меня плитка была волнистая, поэтому я использовал крестики.

Вчера проходил мимо магазина "Д...м  каф...ля" и увидел, как нужно пользоваться СВП.

Думаю смог-бы так-же.

Профессионалы плохому не научат Напольная плитка, Кафель, Магазин, Длиннопост, Ремонт, Рукожоп
Профессионалы плохому не научат Напольная плитка, Кафель, Магазин, Длиннопост, Ремонт, Рукожоп
Показать полностью 2
277

MSI Tomahawk z490 из магазина сразу в ремонт

Читателю привет!

Сегодня ремонт материнки на свежем сокете от синих, а именно LGA 1200. Материнка свежая очень, да и в целом вполне нормальная (имхо). На вид явно несколько дней с покупки, пыли почти нигде нету, вся плата в целом чистая и "глянцевая", нету ещё того тонкого слоя пыли просто. Однако уже имеет проблему, но не с завода.

Привезли комплектом материнка+процессор сразу, что правильно, в идеале бы модули памяти сразу, но ладно.

MSI Tomahawk z490 из магазина сразу в ремонт Ремонт, Рукожоп, Сокет, Длиннопост

Проблема обычная - сокет. Фото сокета целиком дало бы мало представления о повреждениях, поэтому фото сразу в микроскоп.

Забавно, но что тут делают ворсинки от чего-то неизвестного?

По всему сокету проблемные ножки, к тому же приличное кол-во. В таком случае полная замена только. Новый сокет  выглядит отлично, осталось заменить только.

Сняли дохленький сокет и подготовили место для нового, ну и отмыли плату заодно

И да, там справа царапины по плате, но подран только лак оказался.

Новый сокет словно тут и был всегда, справа родной убитый с общим видом.

Проверять слоты ОЗУ тестером желания нету, потому что тестер мусор ещё тот, а разбираться что должно у нег осветиться на рабочей плате, а что нет - не хочу. Поэтому рискну положиться на опыт и нормально севший сокет сразу.

На удивление сокет впаялся сразу и без проблем, иначе бы 2х канальный режим не работал

Пустые слоты тоже были проверены сразу - всё работает

Показать полностью 9
297

"Туалет не дает покоя".Ремонт

Добрый день товарищи!Длиннопост!

Вот и наступила пора сделать туалетную комнату "монументальным произведением искусства",т.е. сделать там ремонт раз и на...всякий случай максимально долговечно!(при условии скилла рукожопа и ограниченного бюджета).

Туалетная эпопея началась еще два года назад, тогда была задача максимально бюджетно сделать туалет с возможностью не созерцать трубы и звуки сливной трубы.

Пост №6."Косметика" туалета за 10.000р.Часть 1

Пост №6."Косметика" туалета за 10.000р.Часть 2

"Туалет не дает покоя".Ремонт Рукожоп, Своими руками, Туалет, Ремонт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала снял размеры ванной комнаты и решил самостоятельно спроектировать дизайн (как сказал бы мой батя: "Дизайнер херов"..."А не,красиво получилось").Для этого подглядел в одном из торговых центров название проги,в которой работают менеджеры по дизайну,я тоже думал AZORI,но нет!CeramicWebKeramir (может кому пригодится)

Далее демонтаж предыдущего ремонта...

"Туалет не дает покоя".Ремонт Рукожоп, Своими руками, Туалет, Ремонт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Покупка сантехники,решил установить инсталляцию Grohe (самый доступный его вариант).Гигиенический душ Agro.Бойлер пока останется прежним (на хороший нет пока лишней копейки).Остальное выкидывать вывез на дачу!

Так,установил,теперь нужно плитку выбрать и купить,а так же демонтировать потолок и правую стену от ламината...

Плитка выбрана

Далее не фотал каждый этап,выложил уже ближе к концу. Лючок сделал скрытый,на фото он еще не отрегулирован и торчит

Для тех кто хочет сэкономить,я купил недорогой вентилятор и декоративную накладку за 200р (есть разные цвета),выглядит прилично.

Потом поехал в командировку на "большую землю" и закупил пачку ламината!Опять на стену (мне нравится)

Далее купил кусок мебельного щита (доску),шлифанул,покрасил и приделал подсветку (да,это прихоть,но не люблю я терять зрение от "Выколи глаз" света по утрам...).Вывел кнопку, небольшую,но что б видно было.Проверил,вроде все работает,работаем дальше!

Теперь уберемся и приведем более менее все в порядок

Сразу отвечу:

-Синяя шняга в углу,это гадкий утенок для унитаза

-Двери еще буду менять,но потом

-Торчит скрытый лючок,да,до него руки пока не дошли

-Бойлер не красивый,но функции свои две недели в году выполняет

-Гибкая подводка портит эстетику,но другого варианта пока не нашел

-Уголки пластиковые ставить не стал принципиально, не по душе они как то,в идеале конечно бы иметь станок чтоб плитку под 45 градусов пилить...

Вот так, получилось сделать своими руками (кроме натяжного потолка), вышло нифига не бюджетно,как хотел...Но в разы меньше насчитанного фирмами.Мне и моей семье результат понравился,все остальное уже вкусовщина.Решил поделиться,на идеально сделанный туалет не претендую, как и на стильность сия творения!)Всем благ!

Если интересно будет,то выложу ванную комнату)

Вот теперь можно и по пивку)))

Показать полностью 16
59

Как моя ремонта делала, делала, так и не доделала

Пост,  наверное 505 о ремонте санузла.

Изначально было два помещения туалет и душевая кабина, все вместе около 2х с копейками квадратных метров. Состояние у них было удручающее, кривые стены, гнилая канализация, все трещало и осыпалось. Решение было принято, все сносить до перекрытий, переносить водопровод под потолок(экономия места,относительно легкий доступ), менять канализацию как получится, стояк не получилось заменить ибо соседи сверху неуловимы . 90% делал сам, делал все впервые, периодически заглядывая в ютуб и яндекс.  Задача  была  объединить эти два с копейками, квадратных метра с входом по середине, практически не меняя размеры санузла и добавления рукомойника на против входа . На данном этапе, готовность около 70%. Делал все на глаз с использованием дешевого, китайского уровня из Леруа. На стены и пол ушло около 800 кг цпс, несчитанное количество мата и проклятий и одно вывихнутое плечо. Смету и проект не составлял  и это моя ошибка, так вышло бы дешевле. Да, получается криво косо, много косяков, зато весело и все сам.)) А если серьезно, нанять строителей не получается, потому что выезжать на время ремонта, мне некуда.

Осталось дошить короб у стояка (будет тамбур ), доложить плитку, сделать освещение (упустил момент), оформить проем, поставить дверь (будет сдвижная снаружи) ну и кучка других мелочей.

Фоток накидаю без комментариев, я думаю и так все понятно.  Вот такой я рукожоп.)

Как моя ремонта делала, делала, так и не доделала Ремонт, Санузел под ключ, Рукожоп, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Как моя ремонта делала, делала, так и не доделала Ремонт, Санузел под ключ, Рукожоп, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 25
62

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
14140

Новая жизнь старого ноутбука

Три года назад приобрел себе ноутбук Hp 255 g5 для всякой офисной работы и учебы. Через пару месяцев начались проблемы с матрицей (полосы), отдал в ремонт по гарантии, вернули через 45 дней c новой. Но спустя несколько дней кулер стал рычать. Продул кулер - вывалились несколько пластиковых душек, что держали корпус. Согрешил на мастера, который его вскрывал. Перспектива нового ожидания ремонта по гарантии больше 30 дней меня не радовала, потому что ноутбук был необходим в повседневной жизни, проблема особых неудобств не доставляла, так я и проходил до конца гарантийного срока.

Сам ноутбук спроектирован так, что при желании поменять/добавить/убрать хард, ссд, или оперативную память, нужно вскрывать весь корпус. Из-за хрупкого пластика количество подобных раз сказывается на состоянии корпуса. Даже если потребовалась бы замена клавиатуры, нужно было бы менять корпус целиком, потому что снимается она изнутри, где она также запаяна защитой.

И вот несколько дней назад корпус окончательно сломался в области петель, где были сколы душек крепления. Прозвонив местные ремонтные конторы, нужного корпуса не нашел, заказывать через интернет не стал. Решил, что ноутбук в первозданном виде свое отжил и нужно его реинкарнировать.

Сходив в супермаркет, купил себе противень для выпечки всяких ништяков за пару сотен рублей. Отличный выбор для будущего моноблока!

Новая жизнь старого ноутбука Ноутбук, Ремонт, Колхоз, Своими руками, Длиннопост, Противень

Из-за ограниченности бюджета (200 рублей), решил делать все остальное из того, что есть в наличии дома.

Разметил примерное расположение элементов. Чтобы сократить хаотичное количество дырок в корпусе, внутри прикрутил куски фанеры (по размеру не нашел), которые можно дырявить как душе угодно.

Новая жизнь старого ноутбука Ноутбук, Ремонт, Колхоз, Своими руками, Длиннопост, Противень

Просверлил дырки для кулера и место под разъемы USB, HDMI, Lan и т.п..

Так оно выглядело до покраски и обработки.

Все элементы сейчас расположены примерно таким образом, промежуточный вариант не заснял.

Там, где есть риск нагрева, добавил алюминиевую плашку. Саму материнскую плату поднял от фанеры на силиконовых прокладках и шурупах.

Динамики вывел снизу симметрично от центра. Для каждого из них проделал по 3 дырки в противне.

Разъем заряда перепаял, вывел гнездо на корпус. Кнопку включения также вывел на корпус.

Ободок экрана решил оставить от ноутбука, предварительно срезав ненужные выступы.

Подставку сколхозил из старого стенда для модельки самолета, которая одиноко лежала в подвале.

После всех этапов сборки, моноблок был готов.

Безусловно, результат мог бы быть лучше, подойди я к решению проблемы основательнее, с запасом времени и ресурсов. Но решил поделиться тем, что получилось.

Зато, можно будет запечь мясо, если сломается!

Всего ушло около двух вечеров после работы.

Спасибо всем, кто дочитал до этого момента! Всем здоровья и мира.

Показать полностью 5
6028

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу

Наткнулся сегодня на прекрасный пост на пикабушечке - https://pikabu.ru/story/dom_iz_gazobetona_sanitarnyie_uzlyi_...

В нем чувак рассказывает, как ему прекрасный мастер-плиточник, найденный в инстаграмме, запилил отличный санузел

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Баянометр зашкалило, некоторые картинки пришлось изменять, но как еще сделать пост со скриншотами из другого поста, ведь это не баян, а творческая оценка сделанных работ :)

И вроде все хорошо и красиво, но в этом ремонте столько решений, сделанных через жопу, что родилась мысль сделать пост о том, как делать не надо. Будете делать ремонт у себя - обратите внимание на ошибки и никогда их не повторяйте :)

Ошибка №1. Выбор плитки и клея. Мнение автора:

Как не нужно делать ремонт в ванной на примере поста Пикабу Колхоз, Не надо так, Длиннопост, Ремонт, Туалет, Дизайн интерьера

Керамогранит 60х60 - это хреново клеящаяся плитка относительно большого формата (мы сейчас не говорим про плитку 3х1м или 2,5х1,4 :), но все же это 3600 квадратных сантиметров, что считается крупным.

Клей литокол 44 - это бюджетный клей для плитки размером максимум 30х30, то есть в 4 (!) раза меньшей площади. Да, есть умельцы, которые все подряд лепят на геркулес-суперполимер, но!

Если ты решил делать колхоз - делай его тихо, у себя дома, не нужно учить так делать других людей. Казалось бы - что проще, зайди на сайт литокола, там тебе русским по белому написано:

Где, блин, автор там увидел "рекомендованный для плитки 60х60"?

Еще момент. Керамогранит - это такая прессованная глина. Прессуют ее жеско, как в 90-е. В итоге - она очень фигово впитывает влагу, поэтому, когда ее мажешь клеем, раствор слабо попадает в поры керамогранита и слабо прилипает. Называется это "фиговая адгезия". У конкретно этого литокола адгезия 0,5 МПа.

Для понимания - вот клей, который реально рекомендован тем же производителем для плитки 60х60

Ладно, это была скучная математика, дальше пойдет эстетика.

Ошибка №2: Этот факиншит поразил многих :)

Автор мотивировал сей шедевр тем, что места не хватило и напрямую слив не подключить.

Простой вопрос автору - а что мешало сделать душевую еще шире вправо на 10см? Не бейте за кривой фотошоп, просто показать идею: сдалбливаем 10см стяжки, что красными стрелками обозначена, и двигаем трап вправо

В идеале там даже 10см не нужно - двигаем настолько, чтобы трап цеплялся сразу же к канализации, одним отводом.

Ошибка №3: колхозная раскладка плитки.

редко когда советую заказчикам цвет, формат или вид плитки - на вкус и цвет, да и жить там не мне, а заказчикам. Но вот с колхозниками в салонах продаж или дизайнерами стараюсь бороться, ибо часто попадается вот такое:

Правило простое - если в углу идут подрезки плитки - они не должны быть маленькими и узкими - это выглядит куцо и некрасиво. Но в данном посте такого добра навалом:

Кто-то скажет что это придирки - но я считаю, что это колхоз на ровном месте.

Например: размер плитки в душевой совсем не бьется с ее размерами. Нужно было либо менять плитку, либо уложить ее обычным способом - со сдвигом на 1/3 каждого следующего ряда, как я нафотошопил на полу:

А если бы еще и расширили душевую - соотношение сторон получилось бы совсем красивое.

Или вот ванна - кто мешал отцентровать шов по сливу ванны?

Ошибка №4. Смеситель

Афтор отжег - "Смеситель выбрал на 3 отверстия LEMARK STATUS LM4445C если кому интересно, стоит чуть дешевле чем ванна, но мы же не такие богатые чтобы покупать всякую фигню"

Лемарк - это лютый, аццкий китай. Именно лемарк можно приводить в качестве примера "не покупать всякую фигню". Даже если вас забанили в гугле на правдивые отзывы по лемарку, достаточно а) сходить в любой магазин дешманской сантехники - там вам будут впихивать данные смесители как лекарство от всех болезней. Это уже подозрительно - грое так не пиарят. Но, даже если это не вызвало подозрений, вот вам б)

Термостат Lemark Thermo LM7732C

А вот вам картинка с алиэкспресса по запросу "термостат":

Какие знакомые красные крутилки, правда? :)

Если остальные китайцы типа bravat и прочих iddis хотя бы делают в китае свой дизайн, то лемарк просто тупо краской свой логотип наносит.

Пожелание автору поста - в следующий раз выбирайте плиточника не по инстаграмму :) И не давайте плохих советов пикабушникам, они ведь доверяют и могут попытаться повторить :)

Показать полностью 13
130

Ноутбук Acer - спёкся.

Попал ко мне бедолага : Acer M3-581T на базе Pegatron jm50.
Как, что и куда сунули - история умалчивает, а жаль. От ноута доносился чудесный и ароматный запах свежезапеченного текстолита 😊
На плате, возле коннектора гнезда питания, произошёл казус.

Ноутбук Acer - спёкся. Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Acer, Колхоз, Рукожоп, Длиннопост

Добавим зум - выглядит жутко... но не смертельно.

Ноутбук Acer - спёкся. Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Acer, Колхоз, Рукожоп, Длиннопост

Будем колхозить это пепелище

Что имеется в наличии :
Короткое замыкание на DCIN и B+
Погорели
Резистор R8807 линии ACDET
Катушка (L6001)
Два входных мосфета (q8800 и q8801)
Конденсатор C6001
Спеклись первый и второй слой платы
🤔

Всех "погорельцев" выкидываем на мороз.
Скальпелем вырезаем спёкшуюся часть.
Чистим плату спиртиком.

Покрываем лечебной "зелёнкой" оголённый второй слой (он у нас - земля), впаиваем новых "жильцов".

Проверяем мультиметром на кз и сопротивление на основных дросселях - все ровно. Собираем в кучу и стартуем плату.

Святые пассатижи! Она живая!!! О_о
Больше ничего не сдохло на плате. Прям чудо-чудное. А я-то готовился: схему скачал и бордвью расчехлил, и перекрестился ...

Всё оказалось - просто и быстро 😏 Всегда бы так.

Я не знать, что там произошло, но пусть мораль будет про блоки питания -
универсальный б.п. из перехода за 400 рублей, скорее всего, встанет намного дороже оригинального нового.

Показать полностью 6
300

Телефон Honor - просто не повезло :(

Принесли тело - Honor 6A DLI-TL20. Сами стукнули и разбили модуль, сами его (модуль) купили в китае, сами и клеили его. Все получилось ровно и аккуратно - респект. Один нюанс - тач так и не заработал.

Смотрим в мелкоскоп и один контакт ходит свободно - вытаскиваем его.

Телефон Honor - просто не повезло :( Телефон, Honor, Колхоз, Рукожоп, Длиннопост

на фото:
1. разъем тачскрина.
2. оторванный контакт.
3. "бревно" - зубочистка для масштаба.

Оторван пятак с контактной площадкой коннектора тачскрина. ( может от удара, может помогли.... хз. С учетом того, как всё аккуратно сделали - думаю от удара )

Берем скальпель и начинаем колхозить 🤞.
Углубляемся в глубь платы. Так будет проще кинуть перемычку.

Телефон Honor - просто не повезло :( Телефон, Honor, Колхоз, Рукожоп, Длиннопост

Площадь стала больше, а работать - веселее. Берем жилку мгтф + флюс + паяло.

Жилку приладили. Отмываем флюс, наносим зелёнку китайскую и сушить. Ставим на место "шпильку" контакта и припаиваем к мычке.

Тач "пашет" - значит можно клянчить денех 😏

Морали нет. Бывает всё делаешь правильно и хорошо, но фортуна встаёт боком.

Вот Вам, вместо морали, колхозная красота. 😎 Штатное обслуживание ноутбука : ссохшаяся термопрокладка GPU + много КПТ-8 = 2 недельки работы и видло отъехало в мир иной.

Показать полностью 5
92

Полгода в ожидании "чуда"!

Всю судьбу рассказали сразу и без утайки ( даже пытать не пришлось. 😲) А на вопрос - "почему так долго?" - " Копил деньги, студент..."

...Студенчество- 😏
.... эх ...Хде мои 17 лет и весёлые белые ночи?....

Что-то я отвлекся...
Встречайте - безвременно падший товарищ aka надежный друг и опора в учебе и отдыхе: DNS / DEXP Atlas H150 / CLV-650-SB (на базе платы clevo 6-71-w65s0-d02).
Имеет на "борту" проц i5(4_Gen) и видло GeForce_940. (красивое фото из интернетов).

Полгода в ожидании "чуда"! Ноутбук, Залитие, DNS, Колхоз, Рукожоп, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Данный боец фронта рефератов и курсовых устал (примерно) в июле/августе 2018 года. От того, что выпил а'лкоголя - как не в себя. Штрафную залили ему капитально! Клава, весь топ, тачпад и ( самое плохое ) верхняя часть платы. Он еще пытался работать - "Да вы чё, пацаны!? Я не пьян! Щазз немного отдохну и снова будем кутить!!!"
Но не фартануло 😎

Вот Вам немного "жести" ( зоны залития очертил маркером) 🤔

Полгода в ожидании "чуда"! Ноутбук, Залитие, DNS, Колхоз, Рукожоп, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Прибавим жести 🤞

Еще чуть-чуть 🤤

эхххх..

Дальше (из-за формата фото-текст) затруднительно делать подробно отчет. Вот основные операции :
-Всё моем (чем мыть - зависит от того, чем залили).
-Затем пропаиваем.
-Всю явную "гниль" меняем.
-"катаем" два чипа памяти gpu
-Всё, что вызывает хоть малейшее подозрение - снимаем/меняем и лудим пятаки т.к. бывает такое - в мелкоскоп визуально дорожка есть - снимаешь а дорожка пропала и не важно - pwm это, V̶i̶v̶a̶ ̶l̶a̶ Resistance или кондёр! ( на плате заменено более 3х десятков всякой гнилой мелочи 😒 )

Фото платы после работ , но до отмывки.

Затем отмываем плату. Кидаем все запчасти в одно ведро и взбалтываем!

Вот он и собрался 😋

Добавим немного "тестиков" 🤘

Пациент готов снова нести свою службу на ниве учёбы и досуга ( ... если вы понимаете о чём я 🙃 ) !!!

Мораль : пейте умеренно и помните - техника - не друг , а инструмент! Не стоит её спаивать 😉

Показать полностью 9
284

Ноутбук hp 17-n107ur - достать с того света

Продолжам про колхоз и сегодня колхозить буду я. :)

Принесли ноут. Если кратко - неаккуратно вытащили/вставили ?наушники? и сначала пропал звук везде, но ноут еще работал какое-то время. А в середине лета он окончательно устал, выпустил белый дым из себя и выключился.
Отнесли больного к офицалам - те выкатили ценник на замену плату и хозяева стали грустить.

Ноутбук hp 17-n107ur - достать с того света Ноутбук, Hp pavilion, Колхоз, Рукожоп, Длиннопост

Стал смотреть : дежурка есть, а при попытке включения - резко растёт потребление и всё уходит в защиту. Снял плату , осмотрел её ... грустить уже начал я :(

фото первой стороны платы

Ноутбук hp 17-n107ur - достать с того света Ноутбук, Hp pavilion, Колхоз, Рукожоп, Длиннопост

фото второй стороны платы

Сквозной прогар платы! Как так-то?! Нормально же все начиналось!

Смотрел я на неё, крутил всяко и решил - хуже ей уже не будет! Надо снимать кодек и битую обвязку. Копать вглубь этот чернозём , решая проблемы по мере их поступления.
Раздраконил зубным зондом прогар и скальпелем стал срезать по чуть-чуть с краёв до тех пор, пока вся чернь не исчезла.
Как промежуточный итог :

Из плюсов :
Кз во вторичке ушло.
Плата пытается включится. Потребление нормальное.
Из минусов -
Цикличный ребут.
Посты не бегают.

В процессе долгих и нудных часов ползаню по плате с мультиметром были восстановлены 2 перехода, подтянуто оборванное питание к одной дорожке и еще немного мелкой рассыпухи

По итогу : после включения пошли посты и остановились на f9h .
( в красной рамке - новое "технологическое отверстие")

Уфф :) я аж вспотел
Накинем все в "корыто" и посмотрим кино:

Теперь все подключаем, стави на хард винду, драйвера и тестики.

Пока еще нельзя говорить что с ним все хорошо. Ноут будем много дней тестировать ( контра уже качается ) в различных режимах, будем искать глюки и баги... На этом пока всё.

Ну и мораль : любите свои гаджеты. не суйте в них все подряд и как попало.

Показать полностью 12
440

Ноутбук Asus и молоко.

Дело было в сентябре, а в сентябре у нас что? Правильно - детки возвращаются из летней принудительной ссылки по месту прописки/проживания и тянут свои немытые ручки ко всему, что способно транслировать через "эти ваши интернеты" мультики, игры и прочие социальные сети. Горячий сезон :)

Ноутбук Asus и молоко. Ноутбук, Asus, Залитие, Молоко, Дети, Рукожоп, Колхоз, Видеочип, Длиннопост

Вот наш герой и п̶р̶о̶п̶а̶л̶ ̶ попал под это счастливое воссоединение семьи. Он был немедленно экспроприирован чадом и исключительно для целей образования, чтения научных статей и тренеровки слепому десятипальцевому набору.

Ноутбук Asus и молоко. Ноутбук, Asus, Залитие, Молоко, Дети, Рукожоп, Колхоз, Видеочип, Длиннопост

В какой момент и при каких обстоятельствах в ноуте смешались игры и молоко - чадо утаило, посчитав что 2 часа на батареи отопления и целая ночь в пакете с рисом! ( О рис, о будь ты неладен!!! Сколько невинных электронных душ ты загубил на моём веку... )

Ну Вы поняли уже , да? Если бы фсё прокатило - нас бы тут не стояло :)

И ноут приплыл ко мне со словами " Все пропало! Все плохо! И 2х лет не проработал! Да как так? И почему плохо делают сейчас все! Чадо наше реферат писал и он потух на ровном месте! Спасайте реферат, он у нас будущий медалист!"

Будем спасать медалиста :)

Ноутбук Asus K501UX. Ноут хороший , дорогой для сердца и кошелька. ( фото из интернетов для наглядности )

Вскрытие и осмотр выявил залитие молоком ( или молочным продуктом) - характерный цвет и вонь. фу, гадость...

В залитом состоянии ( выяснилось вкрадчивым разговором с наследником ) он проработал от 2 до 3 недель. Работал на честном слове и из последних сил. Пока не устал и не загрустил.
Что-то я отвлекся. Давайте перевернем плату и посмотрим это место с другой стороны

Это п̶и̶з̶н̶е̶с̶ ̶н̶а̶с̶я̶й̶н̶и̶к̶е̶ плохо.
И шансы на успех - тают на глазах. В радостный исход верится с трудом, но и бабосы сами себя не заработают. Будем сначала думать думалкой в бордвью, потом руками работать по плате. Фоток опять мало... :( не думал я тогда, что во мне проснется желание общаться с миром.

Начнем колхозить колхоз ордена Ленина "светлый путь"!
Для этого берем скальпель, дремель, паяло и паяльный фен.

Отрезаем скальпелем дорогу B+ с обратной стороны платы на фазы питания видеочипа. Гравером высверливаем гнилые межслойные переходы. Снова берем скальпель и начинаем помаленьку срезать остатки "гнили" в высверленных переходах.

Далее - спирт+щетка - отмываем "молоко" , пропаиваем паялом всю мелочевку. Феном сдуваем мосфеты фаз питания и все что уже не нужно для питания видика.

накидываем матрас, память , пост-карту - включаем.

Фууууххх. Есть кино, Добби значит сможет покушать :)
Отмываем флюс, покрываем всё китайской "зеленкой".

Собираем все комплектующие в одно ведро, чщательно перемешиваем иии... ноут собран. 2 дня всяких разных тестов и ноут снова набрался сил и радости.

Дискретной графики в нём больше нет, но и для учебы она не нужна. Встроенной в процессор графики хватит за глаза по всем предметам и факультативам... В наказание с одной стороны, а с другой стороны - семейный бюджет сам себя не сэкономит.

Мораль : пейте дети молоко - будете здоровы! И пейте сами, не надо с техникой делиться.

И на сегодня всё :)
Праздники кончились - я наконец-то отпущен супругой на любимую работу!

Показать полностью 10
137

Странный ремонт...

Много всякой странной хрени мне приносили на ремонт со слова - " посмотри, тыж программист!" . А этот девайс пока #1 в списке.

Одним дождливым, осенним вечером пришли ко мне двое мужчин. Говорили они тихо и вкрадчиво :

"Мы любители ночной охоты на бобров. Очень надо срочно починить , пока все бобры на юг не улетели!" и протягивают в руки прибор. O_o

Не то чтобы я испугался в тот момент... но и отказывать высокому , широкоплечему, накаченному мужику с волевым подбородком и стальным взглядом не хотелось... а двоим - в 2 раза больше отказывать не хотелось :(

“Радостно" вздохнув, забрал эту нужную, для их хобби, вещь и попросил зайти на следующий день.

Я очень ответственно подошел к этому ремонту. Занимался им долго, вдумчиво и старался сделать "на века", и с мыслями от том "Зачем хорошим людям потом ноги лишний раз топтать ?"

(на фото - ПНВ - прибор ночного видения. марку, модель, ттх не знаю)

Странный ремонт... Ремонт техники, Рукожоп, Колхоз, Прибор ночного видения, Длиннопост
Странный ремонт... Ремонт техники, Рукожоп, Колхоз, Прибор ночного видения, Длиннопост

Мораль – а хрен его знает... Пусть будет - сотрите опечатки пальцев , наверное… Я стер :)

Показать полностью 1
345

Две истории с плохим началом и счастливым концом :)

История первая - материнская плата MSI H55M-E55

Привез мне её мой друже с такой историей :

Его старший брат, немного накатив для храбрости, пошел супостатов на гусеничные траки наматывать в одной известной игре с танками. Но в пылу сражения противник отказывался нагибаться и всячески нагибал его. И так его обида на несправедливость этого мира задела, что он, не долго думая, зарядил ногой в системник со всей своей синей дури.

Системник получил незначительный урон : немного деформировался корпус и у вентиля отлетели крепления PushPin в количестве 3шт из четырех ( фото из интернета для наглядности ).

Две истории с плохим началом и счастливым концом :) Ремонт техники, Рукожоп, Колхоз, Материнская плата, Asus, MSI, Длиннопост, Борьба с алкоголизмом
Две истории с плохим началом и счастливым концом :) Ремонт техники, Рукожоп, Колхоз, Материнская плата, Asus, MSI, Длиннопост, Борьба с алкоголизмом

И комп даже работал, но выключался по перегреву процессора.

И тут бы и истории конец, т.к. сам куллер не дорогой, рублей 300-500 стоил новый. И магазин с ними в 900 метрах от дома... Купил, поставил - делов минут на 40.

Ну Вы поняли уже - это не наш метод!

Коллегиально братья решили не заморачиваться с такими сложностями. Накатили еще синей грусти, принесли шуруповерт и четыре самореза . Решено было вкрутить саморезы через отверстия в заднюю стенку корпуса и тем самым надежно зафиксировать и притянуть к процессору для должного охлаждения.

Три самореза прошли идеально, а вот четвертый саморез предательски повело и снова братья ощутили всю несправедливость этого бренного мира. Комп больше не включался :(

Друг привез его ко мне с просьбой - "посмотри, может не так все плохо ?"

Ну... могло быть и лучше конечно, но работать приходиться с тем что имеем.

Скальпелем срезаем висящие шмотки, рванные края, смотрим внимательно в мелкоскоп на наличие/отсутствие замыкания слоёв платы. Зачищаем маску на порванных дорожках, прокидываем перемычки, заливаем защитной у/ф маской.

Сделано так себе, на скорую руку и без красивой разводки. Им главное чтоб танки стреляли, да и оплата была бутылкой :)

Счастливый финал - старт есть, кино кажет. Комп собрали, бутылку употребили и каждый поехал играть в свои любимые игры.

История вторая. Плата ASUS P7H55-M - все банально и просто.

Друг пил пиво и думал о бренностии бытия.

И решил он совместить приятное с полезным.

Достал свой комп и стал его полностью разбирать, дабы провести внеплановое обслуживание своего верного боевого товарища.

Заменить термопасту, почистить, подклеить, подкрасить и т.д.

Всё шло хорошо - пиво пилось, думы думались, чистка чистилась.

И вот комп собран, вся перефирия подключена - а комп предательски не стартует.

Включение есть, лампочками моргает, куллерами шуршит - а кина нету. Огорчился друг, взял еще пива и стал его разбирать-собирать , собирать - разбирать , разбирать-собирать...

Так 2 дня он промучился, плюнул на все и попёрся через весь питер ко мне в гости с веселой бутылкой в сумке и с системником в руках.

Беглый визуальный осмотр платы выявил всего один недостаток - повреждены 4 дорожки шима процессора. ( Скорее всего соскочила отвертка , когда закручивал винт на охладе проца)  Ну... могло быть и хуже :) зачищаем лак, дорожки соединяем перемычками.

(на фотках зубочистка для масштаба)

И снова счастливый финал - старт есть, кино кажет. Комп собрали, бутылку употребили...  походу на пустую бутылку последнее фото и сделали  :)

На этом всё. Мораль -  Будьте внимательны и аккуратны при любых работах после пива!

PS_ БМ ругается на актера

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: