201

Немного из халтурного

Иногда занимаюсь всяким мелким ремонтом, что друзья знакомые принесут. Накопилось всякого =)

Случай первый, включается не показывает, греется как утюг

Немного из халтурного Ремонт, Колхоз, Кпт-8, Рукожоп, Длиннопост

В данном случае кпт-8 победила всухую.

Телек от филипса, типовой падёж микрухи питания проца, время вечер, магазины закрыты, а тут как раз кино вышло... колхозим на коленке...

Ура - до утра работает, ушло 6 батареек на кино, потребление там неплохое у проца.

Не пейте много пива перед ноутбуком, как ни странно налил ему спирта и хард ожил.

Когда зажать нечем, но на работе 2 коробки гирь калибровочных

Угретый ноут после "сервиса", кто в теме, подскажите зачем туда столько скотча налепили ?

Ещё одна жертва кпт, ещё и угретая насмерть

Ну очень нужно было прошить, а кроватка потерялась

Вроде всё, прошу за колхоз ногами не пинать, всё что своими руками наколхожено то мера вынужденная и в результате сих действий никто не пострадал)

Дубликаты не найдены

+15
Либо кпт сильно по качеству отличается, либо не понял я чего то. То что дятлы термопрокладки кпт намазали так это косяк серьёзный. А так сам кпт в таких случаях использую и проблем особо не возникало... Если не трудно разжуйте пожалуйста.
раскрыть ветку 25
+3

мне кажется это что то типо современного тренда "все кто мажет КПТ, тот лох и колхозник"

я не могу сказать что кпт идеал пасты, но работать на ней будет и ничего не сгорит, ясен красен нормальная паста будет на порядок лучше отводить тепло, но эту самую пасту еще найти надо, и не нарваться на китайское поделье.

+3

Низкая теплопроводность по сравнению с современными пастами, и делают все кому не лень - качество ниже плинтуса. Может быть как более менее нормальная, так и такая что зубная лучше будет.

В особо горячих случаях например A10, на кпт процессор догревался до 90, с нормальной пастой около 80ти.

раскрыть ветку 5
+2
ну 80 тоже явно не нормально
раскрыть ветку 2
+2
Я на свой ноут мажу кпт-8 ничего. Норм. Не отключается от перегрева
раскрыть ветку 1
+1
Плюсую. У меня есть алюминевый тюбик КПТ-8 купленный где-то году так в 93м, до сих пор он жив и ни разу она не высыхала у меня.
+1
Я подозреваю, что правильно намазанная кпт будет работать так же как mx, намазанная как масло на бутрике. Суть то в том чтобы заполнить микрозазоры между пластинами.
раскрыть ветку 16
+9

Значения теплопроводности паст увы не в пользу кпт

Mx2 - 5.6 Вт/мК

Кпт8 - 0.7–1

В случае целерона или пня, там пофигу в принципе что мазать, главное аккуратно, а вот где погорячее там уже беда будет.

раскрыть ветку 11
+1
правильно намазанная кпт будет работать так же как mx,
Не будет, проверено лично неоднократно
раскрыть ветку 3
+1

залепили скотчем ибо у подобных асусов эти рамки крепления радиатора обратно не клеятся после того как отдерешь, а когда пытаешься прикрутить радиатор они в самый неподходящий момент вываливаются. Видимо кто-то психанул.

+1

а какую пасту нужно использовать в ноутах? хочу у себя поменять

раскрыть ветку 13
+2

Arctic mx4 дороже, mx2 подешевле, очень неплохая паста, но ценник кусач.

раскрыть ветку 1
0

Где-то читал, что MX2 для процов с открытым кристаллом, а MX4 для закрытых металлической крышкой.

+1

я свой ноут Алсил-3 мажу уже четвертый год.не жалуется пока)

раскрыть ветку 3
+1

Смотря какая начинка и теплопакет, не всем ноутам дешёвая паста подойдет.

раскрыть ветку 2
0
Грызли неплохая термопаста, а если радиаторы медные то можно и жм
0
Keratherm весьма годна и на рынке одна из лучших
-5
На практике выходит без разницу какую, главное если температура поползла вверх, то значит её нужно снова менять. Тот же кпт подойдёт как хоть какое-то решение, но спустя год-полтора, в зависимости от нагрузки, нужно снова менять.

Говорят очень хорошо использовать жидкий металл, но он вроде сильно прикипает к системе охлаждения, и когда полностью прикипел, то качество охлаждения резко падает. При этом демонтаж резко осложняется тем, что жидкий металл реагирует с материалом системы охлаждения и крышкой чипа.

https://www.youtube.com/watch?v=kj_iSJxCZmk

Зато при с равнении с кпт жидкий металл выигрывает в плане кпд, но если не повезёт, то лучше кпт - ногтем счистил и никаких проблем с прикипанием.

раскрыть ветку 4
0
Тот же кпт подойдёт как хоть какое-то решение
Не для ноутов кпт

Zalman stg 2, Arctic mx4-вот правильный выбор

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Ой по мелочи он ремонтирует ОГА

Тритон у него лежит

Пиздеть то не надо

0
Надеюсь гирьки перед тем как ставить на телефон были поверены?))
0

Автор вы случаем не в Москве обитаете?

раскрыть ветку 1
0

Не, далеко достаточно даже.

0
На последнем фото, что за тритон? Модель
0
Здесь что-то на драконьем. Не могу прочитать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Это для того, чтоб металлюшки не оторвались
раскрыть ветку 1
-2

вообще кажется тут строительным феном грели *автор пишет что гретый) так вот таким скотчем пользуются чтобы не сдуть лишнего или само не отпало.

+1
Fus Roh Dah!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: