Нефтяные иглы.

Инфографика о том, как мы "сосем" в эпоху высоких технологий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот насчет сосательных устройств пожалуйста поподробней.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто технически мы не сосем, а поднимаем на поверхность. Сосание подразумевает создание отрицательного давления в месте, в которое мы хотим переместить, по отношению к месту, где расположен высасываемый объект. по отношению к добыче нефти несколько иной принцип. Мы поднимаем ее на поверхность погружными центробежными либо штанговыми глубинными насосами.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Технически понятно,а практически: есть шанс насосать на ,,лексус" ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

легко.

слышал, что у операторов буровых неплохие зарплаты.

а это вроде как самое дно в их профессии.

а вот уже чуть постарше у "сосущих" лексус считается зашкваром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и здесь все не так однозначно. Видимо перепутали понятие оператор буровых и оператор добычи. Потому как бурение в основном находится на подряде у нефтяных компаний, и достаются им субстанции далекие от сливок, там на весту бы накопить уже хорошо. Непосредственно у добытчиков дела обстоят получше, но все зависит от близости дочернего предприятия к материнскому, на дне иерархии и зарплаты донные, а в главе структуры и уборщица может сумку иметь подороже чем машины у не самого обеспеченного слоя населения. Ну а в целом времена сейчас непростые и миф о лексусах мягко говоря преувеличен)

Автор поста оценил этот комментарий
А если фонтанирует?
Хотя с сосёт, я тоже не согласен )))
 На тихоокеанском острове решено было построить заведение наилучшего отдыха "всех времён и народов". Одним из условий предусматривалось: при нехватке денег, лишать заказчика какой-либо конечности. Американец при всей своей распущенности заказывает выпить "на уровне", закусить "на уровне" и "глумится" по-полной программе. СЧЁТ!!! Денег не хватает... приносят золотой поднос...американец кладёт руку...отрубают. Азиатский нефтянной магнат-шейх заказывает девочек-супер, выпить-супер, закусить сверх-супер, "глумится" пару дней. СЧЁТ!!! Денег не хватает... Приносят золотой поднос... шейх кладёт ногу... отрубают. Новорусс "глумится" с недельку, девки, море выпить, море закусить. СЧЁТ!!! Приносят счёт... он в замешательстве... просит принести поднос... Приносят золотой поднос... Он достаёт член, укладывает его красиво... все в недоумении... рубить???... неее... сосать, денег еще "немерено". 
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее на порнхабе
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть сама идёт под давлением.

Если давления нет или мало, в скважину закачивают жидкость и создают давление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку