510

Не все так плохо )

На волне постов о наглых и плохих людях.
В нашем дворе есть детская площадка, и каждый по доброй воле приносит какие-то игрушки. Когда я увидел это впервые (к сожалению не часто гуляю с дочкой) то первая мысль была "все уведут в первую ночь".
Но нет, почти середина лета, игрушки просто меняются, кто-то что-то продолжает приносить, ну и мы на этой волне тоже подкинули.

К чему я это, не все так плохо господа в наших головах!!!

Прям как в нашем советском детстве...

Дети и родители

15.3K поста15.8K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

9
Автор поста оценил этот комментарий

а может это просто мусор, вот машины без колес, ведра без ручек, лопатки скорее всего сломаны, куски рельсов разбросаны в песке.

Очень жаль, что засоряют детскую площадку подобным хламом, который надо б выкинуть, но жалко

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
видимо у вас нет детей, сломаная игрушка для малышей становится только интересней.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело что нехорошо детям играть поломанными игрушками, они могут травмироваться. Например обломок этой "очень интересной сломанной игрушки" один ребенок закопает в песок другой полезет рукой или упадет на торчащий из песка обломок, дальше продолжать? Кроме того все это добро хаотично разбросано по всей площадке, дети мелкие когда бегают под ноги не смотрят от слова совсем, споткнуться и упасть дело нехитрое. Идея хорошая, но реализация так себе. Жалко выбросить сломанную машинку? Ок, отнесу на площадку пусть другие играют это блин нехорошо, это не доброе дело, это наплевательское отношение к себе и другим под видом добродетели.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это пиздец господа, простите мой французский. умываю руки. Ради бога, пусть ваши дети сидят рядками в чистеньких песочницах, с идеальными игрушками, боятся их поломать, а если и сломали им тут же принесут новую, пусть не колются, не стукаются, не ранятся, не плачут и не едят песок, пускай. А я буду херовым родителем, буду разрешать своим бегать, играть, пачкатся, пусть ставят синяки, получают ушибы и прочее прочее...пусть у них будет детство. Я в детстве не был чистым ни когда, весь в шрамах с переломным руками и ногами, дрался, лазил в люки и на стройки и ни фига не жалею. У меня было счастливое детство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

само собой - песочница не закрывается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот что мне нравится на пикабу, так это то, что обязательно придёт ктонить и все обосрет своим комментом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вопрос по теме? сколько ж у Вас детей и какого возраста?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четверо. 13. 8. 3. 11 месяцев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда в вашем дворе появятся подростки 12-14 лет не будет у вас игрушек, а судя по лавочкам там скоро спиртное и наркоту по ночам будут употреблять. удачи...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
точно. что же делать? все в бетон?лавочки долой? колючая проволка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Давайте -ка начистоту. Есть фото на фото я вижу , скамейку- на скамейке куски машинки, какие то трубки, в песочнице также из целых машинок, всего пара тройка. , именно этими машинками и играют дети. Затем мы видим ведро на горке- очень "удобно" тем детям, которые будут скатываться.

Ну и по мелочи- сломанные грабельки и остатки пирамидок, которые могут красиво украсить куличики из песка.

Ни одного совочка, чтобы детям было удобно ковыряться, формочек одна две

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а, может ещё строем их заставим ходить? и одежду не пачкать? а если ребёнок разбирает и собирает машинку, если он играет со сломанной успешно, то что тогда? даже сломанная игрушка учит его и позволяет познавать мир. к чему это занудство?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну если выкинуть обломки игрушек, получится красивая и ухоженная площадка. Можно к дворникам обратиться, которые к территории прикреплены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
площадка должна детей радовать, а не показухой заниматься.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере видел площадки, где стоят большие ящики с игрушками. Дети прибегают и сразу бегут к ним за игрушками. Количество игрушек меньше не становилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так мы и живём в Питере.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парнас?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лесная
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да и выглядит это неряшно, как помойка

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у вас дети то есть? если есть, то как выглядит их комната пока им год, два от роду? акуратненько?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

какие? я что-ли в песочницу сру?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
не в песочницу, в мозги окружающим. занудством своим.
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут ходьба строем и элементарная техника безопасности. Мы друг друга никак понять не можем. Ну не хорошо, когда вокруг песочницы валяются хаотично разбросанные сломанные игрушки- металлический стержень без колесиков от машинки- травма., Сломанная грабельки- царапина, иногда с неприятными последствиями.  Причем Вы упорно не замечаете, что игрушки в песочнике лежат не для удобства ( пару лопаток, формочки, целые ведерки, грабли),а по принципу " ой машинка сломалась, чего её домой тащит, пусть здесь останется, может кому и пригодиться)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? А как же дверные косяки, пуговицы, колеса от колясок, завязочки от шапочки для удушения, кроватки с прутами для застревания головы, радиатор для засовывания рук, твёрдый ламинат для ударов головой?? Как быть со всем этим?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. внешняя эстетика песочницы побоку? Может еще плюшевых пылесборников принести? ну и что , что эти игрушки не предназначены для песочницы, зато типа детям хорошо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что внешняя эстетика побоку. И да, главное что бы детям было хорошо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И фраки на детях в песочнице не отпарены! А бабочки не сочетаются с цветами платьев дам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трагееедия! трагееедия!!
0
Автор поста оценил этот комментарий

то есть видели, во что превращаются песочницы? и какие меры приняли? игрушек в них накидали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видел. И об этом пост. Что люди стали меняться. Перестают спать где живут, начинают вести себя по людски. Хотя да, всегда останутся такие как вы.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок может играть с одним сломаным колёсиком, которое он сам нашёл в песочнице, и оно для него будет ценнее и интереснее чем куча надоевших игрушек дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!!!
Автор поста оценил этот комментарий

поживите подольше, узнаете побольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОООо ну вот это аргумент, ага.)) Не вам меня учить, я в почти 40 лет, с четырьмя детьми многое видел, и не думаю что кто то может мне что то новое рассказать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

папа вы со стажем, и Вам решать как Ваши дети будут познавать мир. Как говориться, что мусор для одного- сокровище для другого. За сим дискуссию считаю законченной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ни когда не забывайте поговорку, "за одного битого, двух не битых дают, да и тех не берут".
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, но детей нужно приучать к порядку, если хотим культурное поколение)

Поиграл - убери игрушки. Где взял - туда положи. Сделайте отдельное место для игрушек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких детей вы хотите к порядку приучить? Которым 11 месяцев, 1.5 года? Да они ещё язык не понимают, а вы уже о социализации говорите...
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества